Форум атеистов Рунета

Текущее время: 19 мар 2024, 10:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39236
Краткие правила для раздела "Современная научная картина мира".

1. Для раздела действуют все правила данного форума в их текущей редакции.

2. Материалы, размещаемые в новые темы, должны соответствовать следующим требованиям:
а) Изложены литературным русским языком.
б) Научные термины, встречающиеся в тексте, используются при необходимости. Следует избегать излишнего загромождения ими текста. В некоторых случаях (по усмотрению пользователя либо по требованию других пользователей) следует давать пояснения к значению терминов, если это необходимо для понимания. Исключения составляют широко распространенные понятия, которые легко найти в словарях, и имеющие единственное значение.
в) Построение фраз должно исключать двоякое их понимание.
г) Материал в обязательном порядке должен касаться вопросов науки или истории науки. Запрещается размещать материалы, имеющие только религиозный, философский или мировоззренческий характер. Последние либо переносятся, либо удаляются (по усмотрению модераторов).

3. Топикстартер отвечает за изложенный материал. В частности, по требованию любого пользователя он обязан подтвердить изложенную информацию ссылками на источники, соответствующие перечню, опубликованному в разделе "Объявления". Исключения составляют материалы из темы "Новости науки".

4. При обсуждении тем рекомендуется ссылаться на научные источники, т.е. соответствующие указанным в теме "Об источниках информации". В противном случае пользователь, делающий некое заявление, имеющее научный характер, обязан дать такую ссылку по первому же требованию в течении 48 часов.
Непредоставление подобной ссылки трактуется как свидетельство необоснованности сделанного заявления. Пост, содержащий подобные неподтвержденные заявления, может быть истолкован как флуд. Исключения составляют случаи, когда речь идет об общеизвестных знаниях, входящих в школьный курс и составляющих часть общего среднего образования.

5. Тема "Новости науки" может пополняться материалами, взятыми из периодической печати и других открытых источников. Обсуждение этих материалов разрешено в специально созданных для этого темах или других соответствующих (например, "Новости биологии", "Новости космонавтики" и т.д.). Материалы, имеющие явные признаки журналистских искажений, недостоверности или просто несоответствующие научным данным, будут удаляться.

6. Пользователь может высказывать в темах собственное мнение или собственные гипотезы в случаях, если они не противоречат текущим научным знаниям. При этом пользователь обязан явно указывать на то, что им изложенное является его мнением. Разумеется, это не является защитой от критики.
В случае противоречия высказанного мнения с научными данными любой пользователь может указать на это. Обсуждение любых мнений или гипотез, имеющих такие противоречия, в разделе "Современная научная картина мира" запрещено.

7. Правила раздела могут изменяться как по предложению пользователей, так и по обстоятельствам.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB