Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 16:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 87  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и технологии.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
Нет, просто донесла своё мнение относительно этих либеральных учёных до российского научного сообщества.
Самым неадекватным способом. Я уж молчу, что ее тёрки с кем-то "Вконтакте" научному сообществу интересны, как мое меню за прошлую субботу.
Цитата:
Я, к примеру, ничего о её политических взглядах не знал, о хамстве т.н. "популяризаторов" в её адрес - тоже. Просто пользовался сервисом и был благодарен смелому автору его. Вот теперь узнал. Теперь многие узнают. Кто такой марков? А, это тот, из-за которого sci-hub заблокировали!
Так и я не знал, и мне это вообще было мало интересно. Как я не знаю о политических взглядах того же Маркова, например. Ибо пофиг.
Кстати, вы нихрена даже суть разборок не поняли, а Марков там ни при чём.
Да там вообще все ни при чём, если тараканов самой Элбакян не считать. И зачем она о них на весь мир заявила - понятия не имею.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и технологии.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 14:28 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 30 май 2017, 14:55
Сообщения: 555
Просто она ещё в таком молодом возрасте, что искренне считает, что либералы-учёные чего-то не понимают, что им можно что-то объяснить, что с ними можно разговаривать на человеческом языке. Если вы называете себя учоными, то должны опираться на эксперимент. А эксперимент показал, что 25 лет назад, при социализме, уровень жизни был один, а сейчас, 25 лет вперёд - совсем другой. Как можно на белое - говорить чёрное? А вот так, можно!
Кстати, она уже опять кажется сайт разблокировала. Так что либералы опять победили! Можете продолжать какаять свои какашки!

Модератора достали безумные и бессмысленные посты про каких-то мифических "либеральных ученых". И он делает предупреждение за оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и технологии.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
может и не ахти какое достижение, но. Пермские умельцы изготовили копию стакана Славянова
http://starcom68.livejournal.com/2487832.html
сигаев, он такой :) любит всякие околонаучные эксперименты.
P.S. пикантности добавляет тот факт, что он основатель и бессменный руководитель той самой фирмы "асоик" где лет пять назад был скандалец, с увольнением мастера по религиозным мотивам.

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и технологии.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11846
Бионические линзы наделят людей сверхспособностями

Ещё недавно в фантастических фильмах можно было увидеть, как человеку возвращают утраченное зрение с помощью специальных линз или имплантов. Особенно тема аугментации человека поднимается в произведениях жанра «киберпанк». Но с каждым годом это киберпротезирование становится всё более актуальным и уже не кажется чем-то фантастическим. Например, канадская компания Ocumetics Technology начала клинические тесты бионических линз Bionic Lens, способных навсегда заменить очки и обычные линзы. Более того, специалисты намерены запустить эту технологию в массы уже в ближайшие два года.

Bionic Lens — это динамические линзы, которые заменяют собой естественные с помощью катарактальной хирургии. Устройство восстанавливает чёткое зрение на всех расстояниях. Более того, такая линза способна саморегулироваться, соединяясь с мускулами глаза, и таким образом фокусироваться на разные расстояния. При этом с ней человек сможет видеть гораздо дальше, чем обычно. А самое интересное, что при использовании Bionic Lens человек тратит только одну сотую энергии, которая традиционно нужна для обыкновенного глаза. Как результат, даже после целого дня чтения вы не почувствуете усталости в глазах.

По словам разработчиков, бионические линзы позволяют отчётливо видеть мельчайшие объекты на расстоянии до 30 метров. При этом на небольших расстояниях человек и вовсе сможет увидеть то, для чего обычно требуется микроскоп. Например, поднеся к глазу палец, можно будет рассмотреть отдельные клетки кожи.

Немаловажно и то, что Ocumetics Technology создаёт свои линзы с возможностью последующего апгрейда. Например, в будущем на сетчатку глаза сможет выводиться интерфейс мобильного устройства, будет увеличено разрешение или интегрирована система прямой подачи лекарств в глаза.

Специалисты Bionic Lens утверждают, что стоимость такой бионической линзы будет составлять $3 200 без учёта операции. При этом они отмечают, что их разработка не способна вылечить дальтонизм, мускульную недостаточность, генетические заболевания сетчатки или же повреждение глазного нерва.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и технологии.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Заместитель министра промышленности и информатизации КНР заявил, что Китай планирует отказаться от автомобилей, работающих на ископаемом топливе. Министерство вместе с другими ведомствами прорабатывает конкретные даты, после которых запрет вступит в силу. По словам заместителя министра, этот шаг позволит как улучшить экологическую обстановку в стране, так и окажет благотворное влияние на автомобильную промышленность. Об этом сообщает издание Bloomberg.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и технологии.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 02:49 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 30 май 2017, 14:55
Сообщения: 555
Несвятой Дух писал(а):
Немаловажно и то, что Ocumetics Technology создаёт свои линзы с возможностью последующего апгрейда

Да-да! Очень-очень немаловажно!
Именно при помощи такого апгрейда и будет создаваться иллюзия чудес, "творимых" антихристом. Видимо, инсталляция таких линз, как и чипирование - будет обязательной процедурой.
Поэтому альтернативные проекты, например, как наш проект противокатарактных очков - никогда не поддерживаются.

Это научный раздел. Ссылаться здесь на сказки запрещено правилами. И на сказки христианские - тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и технологии.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 18 фев 2018, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и технологии.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
прихожанин писал(а):
Да-да! Очень-очень немаловажно!
Именно при помощи такого апгрейда и будет создаваться иллюзия чудес, "творимых" антихристом. Видимо, инсталляция таких линз, как и чипирование - будет обязательной процедурой.

читаю вас и мне страшно жить в этой стране.. сначала не верится, что вы такое всерьез несете.. а потом страшно становится, что такие как вы еще где-то есть....

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и технологии.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 12:55 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 30 май 2017, 14:55
Сообщения: 555
Львенка писал(а):
читаю вас и мне страшно жить в этой стране.. сначала не верится, что вы такое всерьез несете.. а потом страшно становится, что такие как вы еще где-то есть....

Неужели ничего более страшного не видите?
Как сказал Морфеус Нео, "Я не обещал, что это будет легко. Я всего лишь обещал показать Истину". Мне вот тоже интересно - когда вас придут чипировать, вы поймёте, что это - печать антихристова - или будете верить, что это типа удобство для вашего же блага?

FatCat писал(а):
А это что ещё за бред "чудо"?..

Ну, раз бред - так чего же объяснять?

Я предупреждал, что сектантский бред в научном разделе - прямая дорога в ад бан? Ну так я не православный бог, я исполню свое обещание. Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и технологии.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
прихожанин писал(а):
Мне вот тоже интересно - когда вас придут чипировать, вы поймёте, что это - печать антихристова - или будете верить, что это типа удобство для вашего же блага?


Есть какие-то объективные сомнения?

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB