Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 20:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13431
А зашёл я по ссылке отсюда: http://www.npr.org/sections/health-shot ... -became-us

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 24 мар 2018, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 01:30 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Ива писал(а):
sergey писал(а):
У Года 17см.

И впечатление,что именно ими он по клаве и хлопает.

Ивушка, мое впечатление о том, что вы клон Сергея :)

Симптом! Пару дней отдыха, надеюсь, решат проблему.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
А зашёл я по ссылке отсюда: http://www.npr.org/sections/health-shot ... -became-us
Что-то мне все равно полный текст "Нэйчур" зажал. :(

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
И, наконец, по сути.
1) логика не верна в своей основе. Могу предложить аналогию песочных часов: песок, стекло, подставка - все это химические соединения, органеллы, плазмолемма, ткани и проч. А вот жизнь - это собственно процесс истечения песка. Можно изучить досконально и размер и количество песочных крупинок, диаметр отверстия между половинками колбы, толщину стекла и т.д. Поможет ли это ответить на вопрос "Что перевернуло часы?" Что произошло - мы узнаем, а как произошло - нет.
2) неверно думать, что биохимические процессы в клетках - что-то большее, чем химия. Они вполне и в пробирке идут, просто в клетке их много, тесно взаимосвязанных и взаимно регулирующихся.
3) Skarlett верно указала, что к моменту выделения растений, грибов и животных эукариоты уже давным-давно существовали, простейшие. Он не имеет отношения к рассматриваемому вопросу.
4) Неверно представление о том, что растения полностью автономные и могут жить без участия других организмов. Это не бактерии, которые могут расти на стерильной среде. Например, фиксировать атмосферный азот они не умеют.
Кроме того, неверно и представление, что жизнь возможна вне экосистемы, то есть трансформации вещества и энергии: и если энергия теряется в конечном счете, то вещество должно совершать кругооборот. Если что-то выпадает из него - экосистема вырождается и погибнет (а идеальных экосистем нет, потому они и сменяются, не только от смены внешних условий).
5) Неверно думать, что до определенного момента разделения была какая-то одна-единственная ДНК. Она неодинакова даже у организмов одного вида, а уж тем более у пула предшественников. Древо, построенное по рРНК ничего нам не говорит о сходстве геномов, только о эволюционной линии.
6) Для прояснения вопроса о первопредке надо брать наиболее примитивные соответственно, они ближе. Сильно дифференцированные организмы современности и сильно далеки от LUCA.
7) Происхождение жизни, абиогенез - вопрос химии по большей части. А вот происхождение эукариот - биология. Просто разные темы.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Вот на Элементах статья поподробнее Новооткрытый микроб заполняет брешь между прокариотами и эукариотами

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB