Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 01:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Groshik писал(а):
В дурдоме "День открытых дверей" что-ли
Да, ладно не парьтесь... Ну, прикольно, в и-нете всякое встречается... :lol:
З.Ы. А чё сразу банить, вот забрёл, в кои веки, тут бы и "тему развить"... А его сразу в бвн... Снова пятипалому придумывать тему для разговора... А так по-прикалывались бы. Обзывается, нехорошо, конечно... Ну, с культурой проблемы, может и удалось бы наставить, на путь истинный, меня так, за первый пост, вообще "...мордой по батарее", но ведь живу, до сих пор!..

Разъяснения:
Это "Современная научная картина мира". Можно поприкалываться в "Дискуссиях", возможно. Здесь так жестко бредить нельзя, даже если "живым камнем" по голове так ударило, что аж "рядом с телом материализовался". Либо сопли и домыслы отсеиваем, подтвержденные данные оставляем, либо слово "научная" надо убрать, правила подфорума исключить. (И модератора тоже, кстати. :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Groshik писал(а):
В дурдоме "День открытых дверей" что ли? :evil:

Ура! Это все значит, что скоро весна!!!

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:21
Сообщения: 835
Радуют наши потомственные ведьмы, лесные колдуны и тарелковеды. Повеселили меня заявочки, да и результаты испытаний тоже. http://houdiniprize.org/spisok-zayavok/

_________________
"Разум -величайший враг веры. Он не является помощником в делах духовных и встречает все, исходящее от Господа, с презрением. Настоящий христианин должен вырвать глаза у своего разума." Мартин Лютер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Экстрасенсам помешали чужие мысли
Цитата:
Как экстрасенсы в очередной раз попытались получить миллион рублей

В Москве состоялась очередная премия Гудини — мероприятие по добровольной проверке всевозможных магов и колдунов. На этот раз испытуемыми, захотевшими получить 1 млн руб. за наличие экстраординарных способностей, стали участник телешоу «Битва экстрасенсов» на канале СТБ (Украина) Алексей Рязанов и яснослышащая и целительница Инна Мардарь. По словам Инны, она способна видеть ауру разных людей и моментально отличать мужскую ауру от женской.

Организаторы мероприятия решили проверять Алексея и Инну одновременно. Само испытание заключалось в следующем: пять волонтеров (четыре девушки и один парень) скрывались за ширмами, а экстрасенсам нужно было определить, где именно находится доброволец мужского пола.

Если соискатели премии угадывают семь из десяти раз, они побеждают в этом предварительном тестировании и могут далее претендовать на миллион.
Перед началом эксперимента Алексей Рязанов помедитировал в отдельном помещении, пожег в нем траву и благовония. Войдя в зал, где собрались волонтеры и зрители, он попросил Георгия (парня, чье местоположения нужно было угадать) дать ему свой фитнес-браслет — по словам экстрасенса, это увеличит шансы на победу в испытании. Кроме того, Алексей оповестил: найти Георгия ему поможет лапка косули, которую колдун сжимал в руке.
Вскоре началось само испытание. Зрителей отвели в отдельное помещение, в котором они наблюдали за трансляцией эксперимента на большом экране. В зал, где шла проверка, входили сначала Алексей, затем Инна, активно водившая руками по воздуху. У каждого из соискателей премии было пять минут, чтобы угадать, за какой из пяти ширм скрывается Георгий.
…За трансляцией следили около 300 человек, постоянно оставляющих комментарии вроде «Аллах подсказывает мне, что за первой ширмой человек!», «73 рубля на №4», «Я угадал, где забрать миллион?», «Ну, что сказала ему фея?», «Если угадает, разжигайте костер».
…У корреспондента отдела науки изображение получилось сине-фиолетовым. «Все плохо?» — спросила она эксперта по ауре. «Нет, наоборот, вы почти фея», — улыбнулась женщина. Потом она добавила, что журналисту нужно побольше молиться и «интеллектуально отдохнуть».
Мы сначала сделали неслепой эксперимент: экстрасенсы знали, за какой ширмой находится мужчина, за какой — дамы, — объясняет Александр. — Экстрасенсам давалась возможность понять, чувствуют они, за какой ширмой скрывается молодой человек, или нет.
Они могли сказать: «В этих условиях мои способности не проявляются, я пошел домой».
Но экстрасенсы считали, что их способность работает.

Тем временем некоторые зрители действительно угадывали правильные номера ширмы, а вот Инне судьба так и не улыбнулась. Алексей со своей лапкой косули угадал один раз, однако этого было недостаточно, чтобы стать победителем. Экстрасенс объяснил свое поражение плохим самочувствием. «Видите, течет все, насморк, голос, все в комплексе, — оправдывался экстрасенс. — Я сегодня встал — у меня была температура». Но колдун пообещал: выздоровеет — обязательно придет на премию Гудини еще раз.
Также свою неудачу он списал на постоянно идущий поток мыслей и энергии посторонних людей, которые «путались, как каша» и не давали сосредоточиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Цитата:
Если соискатели премии угадывают семь из десяти раз, они побеждают


А если не угадывают - то в дурдом!
Интересно, много ли нашлось бы желающих.... :P

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Не-а! В дурдом не интересно. Установить всупные пятьсот тысяч, проиграл, деньги не возвращаются. Очередь желающих, значительно поредеет! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
sergey писал(а):
Экстрасенсам помешали чужие мысли

Цитата:
А можно ли разглядеть ауру на самом деле? Об этом зрителям рассказал врач-токсиколог Алексей Водовозов. «Могут ли люди видеть ауру? Могут! Такое явление есть. Это в медицине описано. Правда, для тех, кто видит ауру, у меня очень плохие новости. Дело в том, что, если вы смотрите на человека и видите вокруг него некую радужную оболочку, ребят, все очень плохо, пора идти к офтальмологу. Это означает, что у вас повышено внутриглазное давление. То есть это по большому счету глаукома и необходимо срочное вмешательство врача», — объяснил врач.

:lol:

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB