Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 09:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прощаемся с разрушителями легенд
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Discovery объявил о закрытии «Разрушителей легенд»

Изображение

Телеканал Discovery закроет научно-популярную телепередачу «Разрушители легенд» в 2016 году. Как сообщает Entertainment Weekly, 14-й сезон станет для программы последним.



Шоу завершится на 248 эпизоде, число проведенных в кадре экспериментов достигнет 2950.

По словам ведущих телепередачи Адама Сэвиджа и Джейми Хайнемана, после того как в начале 2015 года, им сообщили о закрытии программы, они приступили к разработке последнего сезона. «Моим самым большим страхом было то, что когда-нибудь “Разрушители легенд” просто перестанут выходить в эфир, и у нас не будет возможности отснять первоклассные последние эпизоды», — отметил Сэвидж.

Он уточнил, что для последнего сезона авторы отобрали по одному из самых интересных мифов из каждой категории, в числе которых человеческое поведение, автомобильные истории или взрывы. «Мы старались сделать так, чтобы заключительные серии не разочаровали поклонников программы. В итоге мы нашли способ, как попрощаться со зрителями», — добавил телеведущий.

Телепередача «Разрушители легенд» выходит на канале Discovery с 2003 года. В ней проверяют на правдивость различные байки, слухи и городские легенды. Ведут передачу Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж, специалисты по спецэффектам, посвятившие киноиндустрии более 30 лет. Среди их работ — спецэффекты к кинофильмам «Матрица: Перезагрузка» и второму эпизоду «Звездных войн».

Источник

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Строго говоря у них мало интересных передач было. Да и мифы порой какие-то дикие собирали, не знаю где только услышать могли такие, разве что от бабок на лавочке.
Ставили суровые научные эксперименты - бросали экскременты на вентилятор.
Из понравившихся эксперимент попадании пули в бензобак. Стандартный трюк во всех фильмах. Сколько не стреляли автомобиль так и не взорвался. Ну и на эту же тему опасность сотовых телефонов для воспламенения горючих газов. Оставляли сотовый телефон в баллоне с гремучей смесью, сколько не звонили так и не взорвался.
Я своему руководству предлагал эту серию посмотреть. Не поверили, оставили в правилах запрет на пронос телефонов на объект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 15:22 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Исчерпали себя. Меня, кстати, тоже особо не зацепило, хоть и ведущие весьма живенькие и брутальные. Но серий-то у них сотни, так что будут крутить снятый материал.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
:) Ой, какие у нас тут снобы. А мне передача нравиться. :P

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Вообще им можно было бы вдохнуть вторую жизнь. Подкинуть идею. Написать письмо:
"Я ученик из российской школы, на уроке нам рассказывали, что молитвы помогают в разных случаях. А по телевизору показывали как российские священники на самолетах облетают с иконами пожары и наводнения. Прошу проверить следующие легенды - помогают ли молитвы, если да, то какие? Помогают ли иконы, если да то какие? Помогают ли крестные ходы?"

Передачу правда после этого экстремистской назовут, наверно, запретят показывать по российским каналам. Зато бы весь мир ржал. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB