Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 02:11 
Groshik писал(а):
Это очень странно, учитывая, что прямая ссылка на Current Biology в статье прилагается (в кои-то веки "Лента" научилась ссылаться :D ).


я читала этот материал. Неужели Вы полагаете, что - нет?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 19 мар 2018, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Спасибо хоть за то, что Вы не подвергаете сомнению, что Россия и богата, и славна своими традициями, которые были и есть будут, надеюсь.
С совсем безумными заявлениями я не спорю - бессмысленно. Россия - это как бы не фамилия семейства и не человек.
Цитата:
методологические ошибки указаны на американском сайте, где помещен отчет об исследовании, в форуме его обсуждения. Ссылку я указывала.
Только вот беда - указанная ссылка вообще никакого отношения к научным изданиям не имеет, а все "обсуждение" не имеет веса. Я уж молчу, что обсуждение должно быть в том же журнале, по некоторым правилам, что и обсуждаемая статья.
На сайте креационистов могут обсуждать статьи из Nature, скажем, но это не делает их сайт научным. Так понятно?
Цитата:
О физических, математических и др.подобных законах не спорю. Но раз Россия выпала из области исследования, значит, и делать выводы не стоит.
Наука объективна (если нет, то это уже не наука). И глубоко пофиг, физика это или социология. Никаких оснований считать, что тут воспроизводимость нарушится нет. Раз Россия выпала из области исследования, значит, по ней нет данных. И больше ничего не значит. Тем более не значит, что в ней какие-то другие данные будут.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 03:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
я читала этот материал. Неужели Вы полагаете, что - нет?
Разумеется, полагаю. Это просто из постов видно, что не читали.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 03:57 
Groshik писал(а):
Цитата:
я читала этот материал. Неужели Вы полагаете, что - нет?
Разумеется, полагаю. Это просто из постов видно, что не читали.

Вы невнимательно читаете мои сообщения. Мне очень жаль.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 04:05 
Groshik писал(а):
С совсем безумными заявлениями я не спорю - бессмысленно
Это Вы сейчас что назвали безумными заявлениями? И чьи? Конкретизируйте, будьте так добры.
Цитата:
Только вот беда - указанная ссылка вообще никакого отношения к научным изданиям не имеет, а все "обсуждение" не имеет веса. Я уж молчу, что обсуждение должно быть в том же журнале, по некоторым правилам, что и обсуждаемая статья.

Вы сами прекрасно знаете, что в том журнале нет места общественному обсуждению. Если ученые иных стран проигнорировали статью, то, наверное, статья того стоит.
Цитата:
На сайте креационистов могут обсуждать статьи из Nature, скажем, но это не делает их сайт научным. Так понятно?

А если на сайте атеистов обсуждают такой "труд", то как называется это сайт?
Цитата:
Наука объективна (если нет, то это уже не наука). И глубоко пофиг, физика это или социология. Никаких оснований считать, что тут воспроизводимость нарушится нет. Раз Россия выпала из области исследования, значит, по ней нет данных. И больше ничего не значит. Тем более не значит, что в ней какие-то другие данные будут
конечно, британские ученые помогут сделать научное открытие в этой области.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 05:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Вы невнимательно читаете мои сообщения. Мне очень жаль.
И мне жаль, но незачет. Не читали. :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Это Вы сейчас что назвали безумными заявлениями? И чьи? Конкретизируйте, будьте так добры.
Ваши, леди, ибо логика там отсутствует напрочь. Скажем, в России есть традиция рубить головы, тоже из глубины веков. Удивляет ли Вас, что мы сильно уступаем в этом ныне Саудовской Аравии? А еще у нас есть традиция массовых политинформаций, недавняя. Но с С. Кореей нам не тягаться. И т.д. Что нам толку с традиций меценатства, которые были 100 лет назад? Это 4 поколения! А уж как сюда богатства страны пришить - вообще ума не приложу. Китай еще богаче, и что? Как он там по благотворительности? А как с его соседями, Грецией и Хорватией? Это ж самые религиозные страны в Европе, круче только Ватикан.
Вот это пример - когда соответствие высосано из пальца. Причем, вообще непонятно зачем.
Цитата:
Вы сами прекрасно знаете, что в том журнале нет места общественному обсуждению.
Боюсь, ни в каком научном периодическом издании нет места "общественному обсуждению". А это рецензируемое научное издание, одно из самых уважаемых. Оно такого просто не допустит.
Цитата:
А если на сайте атеистов обсуждают такой "труд", то как называется это сайт?
Сайт атеистов. Ваш кэп.
Цитата:
конечно, британские ученые помогут сделать научное открытие в этой области.
Так Ваше неприятие научных фактов - Ваши проблемы, а не науки. Есть мнение, что рецензенты и издатели журнала из мирового ТОП-100 уж как-то весомей "общественного мнения". Впрочем, последнее вообще научного веса не имеет.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 12:50 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Так в день по-нескольку раз смс-ки просят на лечение и др.благотворительные нужды посылать.
Все мы меценаты !
:mrgreen:

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 13:17 
Цитата:
Groshik" Ваши, леди, ибо логика там отсутствует напрочь.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. Есть люди, в которых живут глисты. (Ф.Раневская)
Поскольку Вы не верите в Бога, а, следовательно, и в дьявола, то Вам достался только третий вариант.

Наверное, родители у Вас были верующими))))


https://youtu.be/n18uwNQR-RA


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB