Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 13:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Электронные учебники
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Потому, что стала искать, но нашла только "народные" ресурсы (например, alleng.ru). Неужели нет такого места в рунете, где лежали бы хорошо сверстанные учебники, под патронажем Минобрнауки РФ?
Да я Вас умоляю! Они со "Школьным порталом"-то облажались (если, конечно, попилить бабло не было единственной целью - тогда все получилось). Нет, ничего такого от Минобратнауки нет.
Пользоваться все-таки придется работой от энтузиастов. Ну, тот же alleng.ru, его преподаватель английского сделал, я как-то с ним списывался. Или shcolara.ru , twirpx.com - ну, или подобные. Обычно там даже PDF не текстовые, да. И содержания нет. Но можно над этим поработать. Распознавать текст там, наверно, проблемно, не как в статьях - много картинок и стилизованных вставок. А оглавление я сам делаю, а если лень заморачиваться, то просто закладки себе ставлю, примерно как на картинке.
Изображение
Да и вообще, они все - сканы, даже от "Просвещения". У "Дрофы" только приложения сделаны нормально, из тех, что видел: там интерактивные они реально.
Геометрия же Погорелова - как раз "Просвещение", по-моему.
Мне жаль.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронные учебники
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2015, 04:00
Сообщения: 61
Groshik писал(а):

Понятно, спасибо.

Цитата:
shcolara.ru

Я их боюсь, они вместо PDF подсовывают странный exe:
https://www.virustotal.com/ru/file/4724 ... 454881582/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронные учебники
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Я их боюсь, они вместо PDF подсовывают странный exe:
Проверил. У меня геометрия качнулась, файл на "облако мэйл.ру", PDF, все нормально.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB