Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый министр образования
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Вы только что это и сделали: "догматично привязали зависимость к своим убеждениям".
обычная ложь и даже клевета -какое мое убеждение я привязал в зависимость к моим убеждениям?\покажите цепочку где я говорю "Делайте Х-и будет вам благо, потому что мне Х гнравится"

Цитата:
Меж тем Пятипалый прав. То, что он изложил в своими словами в литературе именуется "целостность воспитательного процесса", а любой родитель это знает из практики.

ничего кроме религиозных ничем не подкрепленных убеждений он не привел
ему как и вам ничего предъявить-лучшей общественной морали зависимости от уборки классов

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый министр образования
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Евгений - Вы не смотрели старый добрый советский мультик про то, как некий персонаж делал добрые дела и клал за каждое камешек в мешочек - чтобы когда мешочек наполнился - наконец-то получить возможность со спокойной совестью хулиганить как ему захочется?

Мешочек наполнился - а делать злые дела тот персонаж уже не мог. Привычка появилась добро делать.
Неужто не смотрели?


Через расстрельные методы "не уберёте класс по-хорошему - будете убирать по-плохому; все дети домой пойдут - а вы все останетесь и убирать будете" вырабатывается сначала привычка просто его убирать, а потом просто привычка не гадить и содержать в чистоте. И убирать тут же. Намусорил - тут же взять веник и подмести.

Взрослость воспитывается. Взрослое и ответственное отношение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый министр образования
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
5fingers писал(а):
Мешочек наполнился - а делать злые дела тот персонаж уже не мог. Привычка появилась добро делать.
Неужто не смотрели?
вы уже мультики начали приводить в качестве доводов?

Цитата:
Через расстрельные методы "не уберёте класс по-хорошему - будете убирать по-плохому; все дети домой пойдут - а вы все останетесь и убирать будете" вырабатывается сначала привычка просто его убирать, а потом просто привычка не гадить и содержать в чистоте. И убирать тут же. Намусорил - тут же взять веник и подмести.
совершенно бездоказательное и ни на чем ни основанное утверждение (в качестве док-в вы привели Сингапур -где дикие штрафы за мусор -зачем штрафы там где все в силу воспитания и так не мусорят?
никогда тупая муштра -ничего положительного никому ни привадила
для наглядности -можете посмотреть вечный советский и российский срач -во всем: помойки, накиданный мусор, летящая пыль, то что остается после стройки/ремонта
и сравнить это с западной прилизанной аккуратностью
и опять вам останется руками развести ну прям мистика..с образование лучшее у нас -а технологии у них
идеалы труда у нас-а достижения в обществе потребления
воспитывают и приучают убирать за собой у нас -а чистота у них
православным тоже бесполезно тыкать под нос статистику что преступность выше в религиозных странах

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый министр образования
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
5fingers писал(а):
Мешочек наполнился - а делать злые дела тот персонаж уже не мог. Привычка появилась добро делать.


И остался он на старости лет без средств существования, без дома, без жены, без детей. :(

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый министр образования
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Евгений писал(а):
вы уже мультики начали приводить в качестве доводов?
Да, действительно, сорри, простите. Я как-то и не подумал о том, что Вы можете быть неспособным отличить довод от примера, иллюстрации или художественного образа.
Евгений писал(а):
совершенно бездоказательное и ни на чем ни основанное утверждение
то есть Вы никогда не встречались с примерами того, как человека сначала заставляют что-то делать, то чего он может быть делать не хочет - а потом у него появляется привычка это делать?

Я представляю себе где было бы общество - если бы каждый всегда делал бы только то, что хотел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый министр образования
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
МФА писал(а):
5fingers писал(а):
Мешочек наполнился - а делать злые дела тот персонаж уже не мог. Привычка появилась добро делать.
И остался он на старости лет без средств существования, без дома, без жены, без детей. :(
"Добро наказуемо"? (с)(кажись цитата но не помню кого именно)
"Хорошими делами прославиться нельзя"? (с)(Шапокляк)
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый министр образования
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
5fingers писал(а):
Я как-то и не подумал о том, что Вы можете быть неспособным отличить довод от примера, иллюстрации или художественного образа..
а художественный образ вы привели в качестве красивой фичи видимо а не как довод..так просто захотелось украсить пост
Цитата:
то есть Вы никогда не встречались с примерами того, как человека сначала заставляют что-то делать, то чего он может быть делать не хочет - а потом у него появляется привычка это делать?
можно подумать-что вы встречались..почему у вас тогда примеров ноль-а лишь вера в свои слова?

Цитата:
Я представляю себе где было бы общество - если бы каждый всегда делал бы только то, что хотел...
а причем тут анархия и вседозволенность? у нас рассматривается воспитание -там у вас не запрет на какие то действия с карой за них-т.е. не принуждение к чистоте санкциями как в Сингапуре
нет вы утверждаете что если заставлять детей убирать классы-они потом сами не захотят жить в грязи? без всяких запретов
ну где эти ваши "не захотевшие? почему вокруг срач? пофоткать вам улицы Пскова от дома до работы? сфоткать наш двор?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый министр образования
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
какое мое убеждение я привязал в зависимость к моим убеждениям?\покажите цепочку где я говорю "Делайте Х-и будет вам благо, потому что мне Х гнравится"
Ваша цепочка: "делайте X и блага вам не будет, потому что Х мне не нравится".
Расписать?
Цитата:
ничего кроме религиозных ничем не подкрепленных убеждений он не привел
ему как и вам ничего предъявить-лучшей общественной морали зависимости от уборки классов
Могу привести ВУЗовский учебник. Связывать личностные качества, общественную мораль и трудовое воспитание как-то численно - проблемно. Если я противопоставлю Англию с ее "социальными работами" и Россию без трудового воспитания де факто, то это вряд ли что-то даст.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый министр образования
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Расписать?
ну если вас не волнуют бездоказетельные утверждения -то можно и не расписывать
Цитата:
Могу привести ВУЗовский учебник.
это и есть роспись? во первых если что то вы приведете-то это приведете вы а не он-где мое религиозное утверждение чего то? во вторых с каких это пор критика чужих слов-называется бездоказательным своим тезисом в третьих-толку то с:
Цитата:
Связывать личностные качества, общественную мораль и трудовое воспитание как-то численно - проблемно.

ну так и не связываете-зачем мне чья то вера
но верит кто то что уборка классов-как то приводит к развитию соблюдения норм и порядка во взрослой жизни
ну верит в это вопреки-тому что стоит посмотреть вокруг..дальше то что?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый министр образования
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
ну если вас не волнуют бездоказетельные утверждения -то можно и не расписывать
Да не вопрос, можно и совсем уж разжевать.
"Для воспитания достаточно вербального сообщения о том, что такое хорошо и что такое плохо. Например, положительное отношение к чистоте, эстетическое восприятие окружения, приобретение навыков контроля за состоянием окружающей среды не должно проводиться в виде действий по приведению этой среды в порядок. Это все равно не сработает. Мне пофиг на обширный эмпирический опыт целой кучи народов и стран. Я думаю, подкрепление действием не нужно. Достаточно сказать - чисть зубы по утрам, а заставлять чистить ребенка не надо. Достаточно сказать - убирай за собой, а заставлять убирать не надо. Достаточно сказать - мой руки перед едой, а заставлять мыть не надо. Ну и т.д. Все равно будут люди, которые не чистят, не моют, не убирают. Вы даже снижение из процента нечистящих зубы, не моющих руки или не вытирающих пыль показать не можете. Значит, всего этого делать не надо. Вот индейцы тоже уверены, что если не бить в бубны, то солнце не взойдет."
Цитата:
это и есть роспись? во первых если что то вы приведете-то это приведете вы а не он-где мое религиозное утверждение чего то?
Это и есть педагогический опыт, сжатый до утверждений. А уж кто его приведет - вообще по барабану. А "религиозным" Вы сами называете утверждение любое, где нет статданных. Например, нет статданных, что играть с маленькими детьми - это хорошо, это их развивает. Нет статданных, что читать детям - это хорошо, это их развивает. Ну, значит, и не надо все это делать!
Цитата:
ну так и не связываете-зачем мне чья то вера
Ага, своя сильна. Какие глупые эволюционисты, верят, что из грызунов появляются белки. Даже не могут сказать сколько крыс в белок превратилось.
Цитата:
ну верит в это вопреки-тому что стоит посмотреть вокруг..дальше то что?
Дальше то, что кто-то отрицает наблюдаемые факты. Потому что как раз "стоит посмотреть вокруг".

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB