Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 02:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый министр образования
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Никакого противоречия, паства РПЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый министр образования
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:18
Сообщения: 315
Ольга Васильева рассказала Патриарху Кириллу о главных проблемах образования
http://www.pravmir.ru/olga-vasileva-rasskazala-patriarhu-kirillu-o-glavnyih-problemah-obrazovaniya/
Цитата:
Эйнштейн говорил, что школа формирует личность, а не узкого специалиста… Учитель, врач и священник — это служение.

А я вам говорил, что релятивизм - это псевдорелигия и Эйнштейн и Хокинг - пророки ея?
Я вам говорил, что эта псевдорелигия будет заменяться на неприкрытый сатанизм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый министр образования
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Встреча Предстоятеля Русской Церкви и министра образования продолжилась за закрытыми дверями.
- вот что настораживает. Что еще за секреты? Это не политика, чтоб тут пакты Молотова-Риббентропа тайными протоколами дополнять. Показательно, по-моему. Сама встреча-то показательна. Почему ее в церковь понесло? Образование и церковь - это ж непримиримые враги, лед и пламя. Действительно же и там и там служение, но религия - служение мраку и лжи, пусть даже самоуспокоительной, образование - служение человечеству и прогрессу.
Проблема, когда кто-то пытается быть слугой двух господ.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый министр образования
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
А я вам говорил, что релятивизм - это псевдорелигия и Эйнштейн и Хокинг - пророки ея?
Я вам говорил, что эта псевдорелигия будет заменяться на неприкрытый сатанизм?
Да, уже говорил. Вы вообще уже много чуши наговорили. :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый министр образования
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Аве Сатана !

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый министр образования
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
поток сознания писал(а):
Цитата:
Эйнштейн говорил, что школа формирует личность, а не узкого специалиста… Учитель, врач и священник — это служение.

А я вам говорил, что релятивизм - это псевдорелигия и Эйнштейн и Хокинг - пророки ея?
Я вам говорил, что эта псевдорелигия будет заменяться на неприкрытый сатанизм?


Хм, пути потоков сознания неисповедимы.
Какое отношение имеет ваше "а я вам говорил" к тому что говорил Эйнштейн? ;)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый министр образования
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
(с) Кирилл Еськов:
А внесу-ка я, пожалуй, диссонансик
в хоровой "плач Ярославны" по случаю смены министра образования энд науки...

Ну, во-первых, сама новость для меня лично прозвучала не как "О ужас, Назначили Православную Сталинистку!", а как "Слава те, Господи -- наконец-то погнали этого упыря Ливанова!" Потому как за время своего владычества вся эта какбэ-реформаторская бражка, "вскормленная с копья" ВШЭ -- начиная с Филиппова и кончая Ливановым -- учинила в науке и образовании такой разор, что никаким ПравославнымСталинистам за ними по этой части за сто лет не угнаться, при всем желании.

Что касаемо новоназначенной тетеньки, то всеобщая истерика -- "ужас, яма и петля!" -- мне лично непонятна "от слова совсем". По первому впечатлению -- банальная чиновница "без особых примет"; кстати, похоже, что честная -- если б за ней волоклись какие хвосты, ПрогрессивнаяОбщественность за эти дни их наверняка уже вытащила бы на всеобщее обозрение, но вот -- нету. И докторская у нее, кстати, не краденная (каковой факт, с явным сожалением, констатировал Пархоменко).

"Ах, она -- Идеолог Консерватизма-и-Реакции! Ах, она вела когда-то, как представитель АП, _закрытое_ совещание с губернаторами, и за что-то там походу похвалила Сталина!.." Граждане, вы -- идиёты! Вам сколько годков-то, чтоб придавать хоть какое-то значение _словам_, произносимым чиновником с трибуны? -- вы глядите, какие _документы_ он готовит/запускает (а по этой части за тетенькой, вроде бы, ничего особо кровожадно-мракобесного не значится -- не Яровая-Мизулина). Да и какая, нахрен, вообще может быть у чиновника "идеология" -- в смысле, идеология, отдельная от "генеральной линии Партии" с ее бесконечными извивами? Нынче велено топить за Сталина -- топит за Сталина, а завтра (допустим) придет в голову ПожизненномуНацлидеру, что нужна десталинизация -- будет, как миленькая, на таких же точно "закрытых совещаниях" рассказывать про "пятьдесят миллионов младенцев, съеденных лично Сталиным" (тм), а те же губеры будут с той же прилежностью записывать это в блокнотики. Вы чего, не насмотрелись еще, как эта публика умеет "переобуваться в прыжке"?

Короче, я для себя положил так: прежде чем лезть с суждениями, давайте подождем хотя бы первых _реальных_действий_ тетеньки на ее посту; вполне соглашаясь в этом пункте с Максимом Соколовым -- https://um.plus/2016/08/24/obrazovateln ... stvovanie/
Ну и -- вот вам здрасьте: вчера тетенька назначила своим замом (по списку курируемых задач и направлений -- фактически "министром науки") нашего Алексея Лопатина. И вот тут я, братцы, малость прифигел; да мы, собственно, всем Институтом прифигели...

Молодой членкор, один из ведущих мировых специалистов по древнейшим млекопитающим; отличный полевик, кстати, куча сезонов в Гоби. Хороший администратор (не путать с ЭффективнымМенеджером(тм)!), умеющий разговаривать с чиновниками на их языке. Очень неплохо разбирается во "внутренней кухне" Академии (предыдущий наш директор, А.Ю.Розанов, в бытность свою главой Отделения, готовил Лопатина себе в преемники, и с этой целью отправил его на, так сказать, "производственную практику" в Президиум). Во время позапрошлогоднего Ливановского погрома был одним из лидеров академического Резистанса.

В общем, разбуди меня посреди ночи и спроси: "Есть возможность назначить министра науки России; полминуты на размышление, время пошло!" -- я, пожалуй, как раз Лопатина и назвал бы первым... Чудны дела твои, Господи!

Вчера, обмениваясь новостью в институтских коридорах, пошучивали: "Осиротели!" (мы все-таки очень надеялись, что Лопатин вернется к нам директором на следующих перевыборах) и "Мировая наука понесла, похоже, невосполнимую утрату!" (это-то, кстати, точно, а вот приобретет ли на этом месте что-нибудь Администрация -- вовсе не факт). "Испытали сложные чувства", да.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый министр образования
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Читал, да. Но что-то не обнадеживает.
В принципе, обе темы, которые высказала Васильева там, у патриарха - правильно подняты. Но это ж детали. А сам тренд... Очень мне не по душе.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый министр образования
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Вангуется мне, что теперь оправославливание через школу снова наберёт обороты. Только вот организовано это будет, я думаю, по-другому: идеи мракобесия и путриотизма "размажут" по всем предметам. Особенно, видимо, истории достанется. ОРКСЭ уже показали свою небольшую эффективность. Конечно, ОПК при этом никто не отменит, наоборот введут с 1 по 11 класс - это вопрос времени. Но теперь это будет не единственный путь. В любом случае, Путин и Ко отказываться от идеи быдлогенеза не намерены.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый министр образования
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Ну а пока ждем действий министра - активизировалось ФАНО. "Троицкий вариант" пишет:
«ФАНО просит у президента права относить к государственной тайне разработки академических ученых из вверенных агентству институтов», — сообщает «Коммерсантъ» (kommersant.ru/doc/3054852). Также агентство хочет попасть в перечень организаций, которые имеют право распоряжаться секретными сведениями.

В других материалах этого номера неоднократно упоминается о том, что ФАНО создавалось исключительно для управления имуществом Академии. Но поскольку любая бюрократическая система, для оправдания собственной значимости, стремится неограниченно расширяться как по численности, так и по зонам ответственности, то и ФАНО ведет себя ровно по знаменитой поговорке: «Тетенька, дайте попить, а то так есть хочется, что переночевать негде».

Изображение
В соответствии с проектом указа президента ФАНО намерено засекречивать сведения о научных разработках в военной сфере. Под амбарный замок попадут результаты работ по созданию и модернизации вооружения, информация о проводившихся ранее работах в области оружия массового поражения, сведения о показателях гособоронзаказа, достижения науки и техники в военной сфере и технологии двойного назначения. Ну а до кучи предполагается убрать долой с любопытных глаз данные о расходах на научно-исследовательские работы по созданию вооружений, прогнозные оценки научно-технического прогресса по направлениям, определяющим обороноспособность государства, сведения о внешней политике и внешней торговле России и данные о достижениях науки, «которые могут быть использованы в создании принципиально новых изделий, технологических процессов в различных отраслях экономики».

Исходя из вышеизложенного, по сути, ЛЮБОЕ научное исследование может стать государственным секретом. С очевидными последствиями. Всё сильнее и сильнее нашу страну подталкивают в 20–30-е годы. Но не XXI, а XX века. Ну а такие мелочи, как дальнейшее разрастание аппарата ФАНО с увеличением расходов на содержание соответствующей структуры, в расчет можно не принимать. Ведь экономика России в таком замечательном состоянии, для определения которого тоже подходит народная мудрость: «Снявши голову, по волосам не плачут».

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB