Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 21:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
ну флуд то целиком я вашей стороны-я уже из каких только статей и работ выдержек не привел :? в ответ увидел лишь жопу Хэнка
Логично, да... Вы каких только не привели, даже годы издания справочника Выгодского. Но вопрос был 2*2=?
Это не флуд, да.
Но я не обвиняю ни в чем: я понимаю, что вы разницы не видите.
Цитата:
причем тут справшивается несоотвествие в поступках?
При том же. Если вас спрашивают, можно ли идентифицировать событие, то не надо рассказывать, каким ценным бывает мнение писавшего о чем-то. Это "несоответствие в поступках".
Цитата:
аа ну вы просто забыли рассказать что кто то вас назначил спрашивать от лица истории..ставить цели в науке так сказать
И что это за псевдоправославные отмазки? Вас спросить может хоть маленький мальчик от своего лица. Если отвечаете - отвечайте, нет - тоже не проблема. Но на вопрос.
А от лица истории никто спросить не может, потому что история - не личность. Но схоластику оценил, да.
Цитата:
это ответ на ваше предложение использовать археологию
Где вы такое предложение вычитали?
Цитата:
это я привожу пример слабости археологии
Кто вас об этом спрашивал?
Цитата:
100% не могу..но что с большой долей вероятности произошло-могу..и уже сделал..
Как-то я пропустил рассчет вероятности! :D Именно, что гадать вы можете на кофейной гуще.
А этого делать нельзя.
(И, кстати, только последний абзац из наших портянок имеет отношение к делу.)

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Логично, да... Вы каких только не привели, даже годы издания справочника Выгодского. Но вопрос был 2*2=?

да нет..не был вы свое 2х2 -выдумали и достаточно поздно..после того как уже чего только не обсудили
а если вы пролистаете посты вверх вы никакого -повторения своего вопроса -который вечно без ответа -не найдете

Цитата:
При том же. Если вас спрашивают, можно ли идентифицировать событие, то не надо рассказывать, каким ценным бывает мнение писавшего о чем-то. Это "несоответствие в поступках".
да но спрашивают "ни к селу" и на завершающем этапе..я сейчас вас могу спросить про ферросплавы :) спрашивать вы свое 2х2 стали когда я на пальцах и ряде примеров рассказал как формируется летопись

Цитата:
Вас спросить может хоть маленький мальчик от своего лица. Если отвечаете - отвечайте, нет - тоже не проблема. Но на вопрос.
а какой простите вопрос остался без ответа? ну под конец вы закусили удила-и свели все к "так про все забыть-главное крокодилы"ну я этот момент вам конкретно ответил по крокодилам..а до этого отвечал по многому другому

Где вы такое предложение вычитали?:
Цитата:
А историчность определять приходится от истории - от факта. Например, археологического.

именно на это я и ответил что археологический факто это хорошо -но очень уже редко -для славян

Цитата:
Кто вас об этом спрашивал?
никто..я отвечаю на все ваши вопросы-но уж простите не свожу свой пост к ответу АЖ НА ВАШИ вопросы..
дополняю рассуждениями которые считаю уместными. проблемы? не я помню что:
Цитата:
Если отвечаете - отвечайте, нет - тоже не проблема. Но на вопрос
если я бы приводил рассуждения ВМЕСТО ответа-я бы еще понял!но скопируйте любой вопрос из ваши старых постов-я скопирую вполне конкретный ответ
а что я эти не ограничиваюсь-то звиняйте. придется терпеть :)
Цитата:
Как-то я пропустил рассчет вероятности! :D
так вернитесь и перечитайте
Цитата:
(И, кстати, только последний абзац из наших портянок имеет отношение к делу.)

я так понимаю от вас я никаких примеров, статей, выдержек из книг не увижу?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Последний раз редактировалось Евгений 26 фев 2018, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
да нет..не был вы свое 2х2 -выдумали и достаточно поздно..после того как уже чего только не обсудили
Это да, вместо того, чтоб сразу коридор выставить - уплыл на волне всей этой схоластики.
Я не привык к такому мышлению, обычно ж люди конкретны. Не сразу среагировал, да и начал намеками - зря.
Цитата:
так вернитесь и перечитайте
Ага. Перечитать то, что вы не писали? :lol:
Цитата:
я так понимаю от вас я никаких примеров, статей, выдержек из книг не увижу?
О псковских крокодилах? От меня точно нет.
Ну, вот у Ивы были там рассуждения каких-то историков о них. Но я всё-таки биолог, я понимаю, что это ахинея полная.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Цитата:
да нет..не был вы свое 2х2 -выдумали и достаточно поздно..после того как уже чего только не обсудили
Это да, вместо того, чтоб сразу коридор выставить - уплыл на волне всей этой схоластики.
Я не привык к такому мышлению, обычно ж люди конкретны. Не сразу среагировал, да и начал намеками - зря.


ну и что такого непоправимого произошло? пусть 10 постов спустя я же вам ответил? четко конкретно-про крокодилов загадка -которая будет когда решена. предыдущие посты лишь рассказывают почему я так считаю-любой из разжеванных мной примеров-точно так же был когда не понятен или понимаем неправильно..
поэтому высоковероятно! скорее да- чем нет и т.п.
ну и да ваша версия в любом случае-чушь..но это вы вроде как и сами признали что мести ради, в ответ так сказать -да

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
про крокодилов загадка -которая будет когда решена
Хороший ответ, КЭП! :lol:
Но было бы короче:" я тоже не знаю, что это за фигня."
Возможно, и не будет никогда решена.
Цитата:
ну и да ваша версия в любом случае-чушь..
Вот только у меня нет и не было версии...
:D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Ага. Перечитать то, что вы не писали? :lol:
ну если вы имеете ввиду что я не имею право называть цифры там 93 % или 85 % -то согласен..хватит простого-"с большой долей вероятности можно предположить"
такой относительный процент вполне обоснован целым рядом моих примеров и нулевым ваших
Цитата:
О псковских крокодилах? От меня точно нет.

ну в крокодилов вы вцепились очень недавно..там и навьи были и Ольга, змея Олега-и вообще ВСЯ летопись перед вами
дайте хоть один подвержденный пример -пьянства , психического расстройства, насмешки и т.п. в летописных сводах

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Хороший ответ, КЭП! :lol:
Но было бы короче:" я тоже не знаю, что это за фигня."

ну могу сформулировать и так..в любом случае ответ-вы получили ровно тогда когда спросили
к чему эти стоны-про где ответ? вас спрашивают 2х2=? и т.п.
Цитата:
Возможно, и не будет никогда решена.
возможно..но маловероятно
Цитата:
Вот только у меня нет и не было версии...
почему были! на полном серьезе доказывали что это там монаха проглючило по неизвестной причине..потом правда вы это начали представлять как "мол вы мне чушь и я вам чушь" ну так это 10 постов спустя

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
хватит простого-"с большой долей вероятности можно предположить"
Будет вопрос, почему вы решили, что с большой? Оценочное мнение?
Цитата:
.в любом случае ответ-вы получили ровно тогда когда спросили
Нет. И я прекрасно понимаю, что не получу. Ибо ответ: а есть у нас какие-то основания считать, что в основе истории лежат реальные события? - Нет. Никаких.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
почему были! на полном серьезе доказывали что это там монаха проглючило по неизвестной причине..
Вы постоянно что-то додумываете, Евгений. Прям манера такая.
Во-первых, я не могу доказать, что монаха проглючило. Но не могу и что не проглючило.
Более того, я даже не могу доказать, что там не было крокодилов.
Может, прилетели аннунаки, пожрали народ и улетели? Они были рептилоиды - похоже на крокодилов. :D
Во-вторых, я исхожу из простых объяснений. Проглючило могло? Запросто. А могло такое быть, что переписчик с кем-то бухал, услышал историю про крокодильчиков. А потом под впечатлением взял ее - и вставил. Да обычная фигня! У нас и сейчас такое происходит. Ну и т.д. ( И нет, ничего из этого я тоже не могу доказать).

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Будет вопрос, почему вы решили, что с большой? Оценочное мнение?
экстраполяция предыдущего опыта ..практически каждый год какая то непонятная загадка из летописей получает свое объяснение-иногда частичное иногда полное
я же говорю ситуация не уникальная..в летописи полно мифических событий доказано описывающие реальные
Цитата:
Нет. И я прекрасно понимаю, что не получу. Ибо ответ: а есть у нас какие-то основания считать, что в основе истории лежат реальные события? - Нет. Никаких.
так если вам нужен был ваш ответ -чего себя же и не спросили? без форума-можно..
а так вы банально проигнорировали мои примеры ..как я понял лишь на основе жопы Хэнка..мол ну и что что у нас есть мифологические сюжеты-которые лишь через мифы излагают доказанные события..подумаешь-есть аналогичные примеры-и что? у меня вот ничего нет-но я прав!
как то так :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB