Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 20:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Космос: Пространство и время
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 15:54 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 31 мар 2020, 18:49
Сообщения: 809
Alexander писал(а):
4. Может мы сами за горизонтом событий. Свалились в черную дыру 14 млрд лет назад и это наш мир.
Я и сам собирался это сказать, вы меня опередили. Вселенная является черной дырой, и мы живем внутри нее.

Ага, ага, ну конечно. Тут на форуме, похоже, одни фрики.

А откуда, извините, в нашей Вселенной взялись
подтвержденные научно "Черные дыры"?
Не из исследований Хокинга, как думаете? Но Хокинг никогда не утверждал, что наша Вселенная есть в целом "Черная дыра".

Эти явления, называющиеся сингулярностью, до сих пор непонятны научному сообществу.

Вы вообще в курсе, что такое "Черная дыра"? Там вещество сжимается до состояния уплотнения атомов, где один кв мм весит миллионы тонн.

Вы в какой степени дурак?
В степени 100000 или в степени 100???


Последний раз редактировалось Unic 28 авг 2020, 16:04, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космос: Пространство и время
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Unic писал(а):
Вы в какой степени дурак?


А Вы? :lol:
Итак, мы вернулись к вопросу, с которого начинали - что произойдет с человеком, попавшим внутрь черной дыры? Пролетит ли он сквозь горизонт событий целым и невредимым благодаря реальности, которая удивительным образом зависит от наблюдателя, или врежется в огненную стену (black holes firewall, не путать с компьютерным термином firewall, "брандмауэр", программным обеспечением, защищающим ваш компьютер в сети от несанкционированного вторжения – Ред.)?

Никто не знает ответа на этот вопрос, один из самых спорных вопросов теоретической физики.

https://www.bbc.com/russian/science/201 ... clones_you

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Сергей изначально говорил, что вообще не знает случаев вреда аминокислот.
Да и я тоже. Подозреваю, что вообще никто знает, кроме вас. Аминокислот вообще-то 20 (чуть больше с производными), 8 из них незаменимые.
И вот проблема будет при недостатке любой из этих 8, а чтоб кто-то аминокислотой отравился здоровый человек - такого ещё не случалось. Ну, есть очень тяжёлое заболевание фенилкетонурия, я о нем уже писал. Там надо ограничить поступление с пищей фенилаланина, но это тот случай, где ГМО только помочь может, убьют и обычные продукты.
Цитата:
Да потому, что и вы и Сергей демонтстрируете полное непонимание задаваемого мной вопроса о "чужой" ДНК.
Вам вообще-то это уже разжевали. Но вы почему-то ничему решили не учиться, а продолжили нести ахинею про "чужую ДНК". :D
Ну вот народ и прикалывается.
Цитата:
Пьямсс... вот вы и сами оконфузились: белок чужой никуда не вставляют!!! и
Или вы тоже считаете, что ДНК состоит из аминокислот???
:) :) :)
Белок-то образно вставляется, в клетки. Это отдельная молекула, если что. И да, через ген его кодирующий.
Это обычное сокращение, никто ж не рассчитывает на тех, кто даже школьный курс не знает. :D
Но рад, что вы осознали глупость своей претензии к ГМО.
Цитата:
Вы сами участвовали в проверке? Испытывали проверяющих в течение долгого времени?
Ну вот как раз корпоративной науке, в которой замешены баснословные средства, я как раз и не верю
Ну, ок. Если уж страдаете обскурантизмом - мы-то тут при чем? Не верите науке - верьте неучам, крестите салат. Кто против?
Но мы здесь о науке вообще-то и о реальном вреде, а не выдуманном фриками.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космос: Пространство и время
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 16:19 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 31 мар 2020, 18:49
Сообщения: 809
Alexander писал(а):
Sergey 28.08.20, 12:46
Как можно выжечь реликтовое излучение даже теоретически?
Реликтовое излучение остывает по мере расширения Вселенной. Когда возраст Вселенной составлял 300.000 лет, его температура была 3.000°K, а теперь – 2,7°K.
Температура реликтового излучения асимптотически стремится к абсолютному нулю (т.е. к тепловой смерти), но никогда не достигнет его за конечное время.

Как оно стремится-то? Вы знаете какова температура элементарных частиц?
Что это есть такое?
Какая формула измеряет температуру фотона или нейтрона?

Alexander писал(а):
А уж пространство ... как можно выжечь пространство? Чисто теоретически?
А что вы понимаете под «выжиганием пространства»?

А разве не вы ввели этот безумный термин?

Я посмотрю в истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космос: Пространство и время
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Unic писал(а):
А разве не вы ввели этот безумный термин?


Этот "безумный" термин ввёл Сергей.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Вам носом тыкнули.
Вообще-то это вы тыкнулись. Просто не надо читать вместо научно-популярных статей всякую ахинею и принимать её за научпоп.
И будет вам счастье.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космос: Пространство и время
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 16:27 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 31 мар 2020, 18:49
Сообщения: 809
МФА писал(а):
Unic писал(а):
Вы в какой степени дурак?


А Вы? :lol:
[i]Итак, мы вернулись к вопросу, с которого начинали - что произойдет с человеком, попавшим внутрь черной дыры? Пролетит ли он сквозь горизонт событий целым и невредимым благодаря реальности, которая удивительным образом зависит от наблюдателя, или врежется в огненную стену.


Да его расплющит. А вы думаете по другому?
Его атомы вплотную сплющит с атомами, нетронами и электронами .Это будет сверхвещество без пространства между атомом и электронами. Сжатое вещество с неимоверной плотностью, обладающее неимоверной гравитацией, такой, что даже фотоны света будут притягиваться к ней, гравитацией, где места жизни нет вообще, чтоб вы знали и не задавали глупые вопросы насчет того, "что произойдет с человеком, попавшим внутрь черной дыры?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космос: Пространство и время
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Цитата:
Какая формула измеряет температуру фотона или нейтрона?
Наверное, такая же какая измеряет аминокислоты в ДНК.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космос: Пространство и время
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
МФА писал(а):
Этот "безумный" термин ввёл Сергей.

Выжженное пространство это метафора. Я имел ввиду тепловую смерть участка вселенной, взять энергию больше неоткуда, первичные, вторичные звезды... сгорели до железа, ни расщепление, ни синтез ядер больше энергии не принесет. Александр понял о чем я. Но пришел Unic, не понял вообще о чем речь, да еще и Александр мои цитаты с Юником попутал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космос: Пространство и время
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Unic писал(а):
чтоб вы знали и не задавали глупые вопросы насчет того, "что произойдет с человеком, попавшим внутрь черной дыры?"


Так это не я задаю этот вопрос, а физики. И вот как-то у них нет единого мнения.
Вы статью-то почитайте.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB