Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 21:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
блин у меня теперь такое ощущение что вы как будто бы поняли что я прав...
Неправильное твое попоощущение. :lol:
Все с точностью до наоборот: давно у нас таких неучей не было. Да и выставлять такие статьи, ниспровергающие "творца" - глупость феерическая для религиозного человека.

Но все равно ждём "долгого и нудного объяснения". Могу даже помочь ссылкой на материал. Или сам - есть такой хороший популярный сайт "Астронет". Ключевое слово для поиска "нуклеосинтез".

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
Groshik писал(а):
Цитата:
блин у меня теперь такое ощущение что вы как будто бы поняли что я прав...
Неправильное твое попоощущение. :lol:
Все с точностью до наоборот: давно у нас таких неучей не было. Да и выставлять такие статьи, ниспровергающие "творца" - глупость феерическая для религиозного человека.

Но все равно ждём "долгого и нудного объяснения". Могу даже помочь ссылкой на материал. Или сам - есть такой хороший популярный сайт "Астронет". Ключевое слово для поиска "нуклеосинтез".

Бог ввёл в "игру" такой элемент как углерод, чтобы всё закрутилось и завертелось. Сделал при этом он уже после запуска этой игры, ну просто в первые 7 дней как то забыл совсем про него, поэтому просто добавил потом через консоль.
А если объяснять подробно то это надо много уу, я даже не знаю с чего начать. Тем более это надо интерес иметь, а у вас его нету. Кстати совет один могу дать очень ценный- не читайте науч поп это зло. Там во первых половина враньё и фантазия автора, а во вторых много воды, всё самое интересное пропущено.

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Тут у кого-то в носу не кругло советы давать...
Итак, у нас утверждение, что астрофизика считает, что углерод создал волшебник? Правильно? :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
Groshik писал(а):
Тут у кого-то в носу не кругло советы давать...
Итак, у нас утверждение, что астрофизика считает, что углерод создал волшебник? Правильно? :D

Ну пока что так и получается, там кстати то что вы сказали загуглить так и написано
Цитата:
Дальше реакции не идут, т.к. в природе нет устойчивых химических элементов с атомным номером 5, а концентрация ядер He еще слишком низка, чтобы могли эффективно идти реакции
Изображение
Изображение

Почти всё слизано с той статьи на инглише. Ну а откуда они ещё возьмут то это. А у меня информация проверенная, надежная, ну это как обычно. Но это потому что на моей стороне господь.
Кстати обратите внимание написано "слишком низка концентрация Не", а я бы даже сказал что не просто слишком а сверх супер пупер ппц как низка, отвечаю, вот вам крест даже +
Но это всего лишь доказательство божественного вмешательства, не надо реагировать как будто это всё это конец атеизму, вообще нет. Потому что атеизм как был не обоснован так и остался. Ничего не изменилось. У меня знаете ведь это не одно единственное, у меня таких ууу.. вагон и тележка ещё

Шутки то шутки но я и правда любитель в науке то... так что если вы и правда заметили не стыковку покажите потому что это я всё только на основе своих соображений можно сказать. Но по идее написано что мол шанс на это мизерный, я понимаю что по идее под очень сильной гравитацией должно что то соединяться. но это опять же не факт. я конечно ещё погуглю это дело. я случайно сам на это наткнулся

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Не понимаю почему вы к углероду прицепились. Ну не могут авторы статьи объяснить его происхождение и что? Все остальные загадки природы они решили? Почему именно углерод? Других тайн мало? Или вам бог явился и нашептал, что это он втихаря задним числом с консоли углерод подбрасывает, потому что склеротик старый?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
Ну пока что так и получается, там кстати то что вы сказали загуглить так и написано
Так у неучей получается. Они ж не в курсе, что "так сделал волшебник" - это не ответ. Это способ забыть о вопросе.
Тебе придется рассказать, как это у него получилось. Как он это сделал. И ещё: как об этом узнали.
Наука именно этим занимается.
Дерзай. Хоть ты и далеко от науки, но надо пробовать.
Цитата:
т.к. в природе нет устойчивых химических элементов с атомным номером 5
Химию ты тоже не знаешь? Это бор. Загляни в таблицу Менделеева.
Цитата:
А у меня информация проверенная, надежная, ну это как обычно. Но это потому что на моей стороне господь.
Это уж точно. Давно замечено, чем человек менее образован, тем больше ему нужен господь. :D
И тем меньше он понимает, что бред несёт, кстати.
Цитата:
Кстати обратите внимание написано "слишком низка концентрация Не", а я бы даже сказал что не просто слишком а сверх супер пупер ппц как низка, отвечаю, вот вам крест даже +
В звёздах? :D Она больше, чем в твоём воздушном шарике, сколько ни крестись. Каждое 10 атомное ядро на Солнце, например.
Почему ты не знаешь этого? В каком ты классе?
Цитата:
Но это всего лишь доказательство божественного вмешательства
Что все? Глупость, что ты пишешь? А если бы бог не вмешивался, ты бы больше знал? :D
Цитата:
Потому что атеизм как был не обоснован так и остался.
Ты понимаешь, что такое атеизм? Это отрицание религиозной концепции.
Ему не нужно обоснования. Достаточно отсутствия обоснования у религии.
Слепая вера против рациональности и скептицизма.
Цитата:
Шутки то шутки но я и правда любитель в науке то...
Да я бы даже сказал: "полный лох".
Даже школьник вроде как должен знать больше. Потому и спрашиваю, в каком ты классе.
И нет, ядерные реакции - это не соединение чего-то под сильной гравитацией. :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
Цитата:
И нет, ядерные реакции - это не соединение чего-то под сильной гравитацией. :D

спасибо это я знал
Цитата:
Химию ты тоже не знаешь? Это бор. Загляни в таблицу Менделеева.

это была цитата с вами приведенного сайта, не надо было это опровергать о боже как с вами сложно...
но я понимаю что вы обделены сообразительностью. бывает ладно. мне интересен другой момент. только тот о чем я написал если честно, а не то что я школьник или типа того. я вам с самого начала сказал что я в 5 классе.
Цитата:
В звёздах? :D Она больше, чем в твоём воздушном шарике, сколько ни крестись. Каждое 10 атомное ядро на Солнце, например.
Почему ты не знаешь этого? В каком ты классе?

Не надо опровергать то что вами и было написано.
в 5 , уже в 123раз повторяю... мда.
Цитата:
Что все? Глупость, что ты пишешь? А если бы бог не вмешивался, ты бы больше знал? :D

Куда смеятся?
Цитата:
Ты понимаешь, что такое атеизм? Это отрицание религиозной концепции.
Ему не нужно обоснования. Достаточно отсутствия обоснования у религии.
Слепая вера против рациональности и скептицизма.

сообразительности не занимать. это была язвительная шуточка. Вам видимо надо везде под спойлером добавлять объяснение, а то для вас это сложно.

Блин, я не против что это не так. но вы объяснить то сможете? пока что от вас никакой смысловой нагрузки не поступает. я жду



sergey писал(а):
Не понимаю почему вы к углероду прицепились. Ну не могут авторы статьи объяснить его происхождение и что? Все остальные загадки природы они решили? Почему именно углерод? Других тайн мало? Или вам бог явился и нашептал, что это он втихаря задним числом с консоли углерод подбрасывает, потому что склеротик старый?

Да не цеплялся я особо, я даже можно сказать понимаю где то в глубине души что это всё фигня. я просто наткнулся что неизвестно пока что. Я же говорю что первое что в голову пришло. меня больше поразило с плотностями энергий, такое совпадение если честно. а углерод то это фигня, просто вот грошик провокатор.
углерод так просто к слову.

Грошик,
пожалуйста предельное внимание:
Цитата:
есть такой хороший популярный сайт "Астронет". Ключевое слово для поиска "нуклеосинтез".

я это загуглил нашёл, и скопировал оттуда вам цитату, а вы начали отвечать мне на это будто я это из головы взял. ссылка то ваша же нуу

sergey, может быть вы мне объясните что случилось с Грошиком, потому что я не понимаю это у него сарказм или нет? блин я если где то и шучу, то я потом если люди не понимают шутки, сообщаю им, но у него затянулось как будто, я хз он шутит или нет...

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
А это раздел науки. Здесь фривольничать нельзя. В дискуссиях можно, туда верующие заходят иногда прямо из психушки. Они все равно не понимают, что такое доказательство. А здесь галиматью нельзя нести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
sergey писал(а):
А это раздел науки. Здесь фривольничать нельзя. В дискуссиях можно, туда верующие заходят иногда прямо из психушки. Они все равно не понимают, что такое доказательство. А здесь галиматью нельзя нести.

Тогда лучше удалить этот спор, потому что отвечать я в таком случае грошику тут больше не хочу, тем более он мне всё равно ничего нового не расскажет, он сам не знает.

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Так это вам надо было защищать свои идеи. А то какую-то сомнительную статью внесли, а Грошик почему-то должен разбираться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB