Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 22:40 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 31 мар 2020, 18:49
Сообщения: 809
Groshik писал(а):
Цитата:
Вы вообще сказали, что ДНК не имеет никакого отношения к синтезу белка
Вам придется привести цитату, извиниться за враньё или прослыть не просто незнающим, но ещё и незнающим брехуном.
Всё в ваших руках и голове, как говорится - жду. :D

Видимо, удалили с позиции модератора.
Искал, не нашел, но четко помню, как вы сказали, что ДНК не имеет никакого отношения к синтезу белка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
Видимо, удалили с позиции модератора.
Ага. Ну и какую ахинею нам ещё напишет наш бессовестный брехун? :lol:
Это была 2 плохая идея - пытаться замаскировать свою глупость враньём. Вы сами из себя делаете "мальчика для битья".

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 10:04 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 31 мар 2020, 18:49
Сообщения: 809
Groshik писал(а):
Цитата:
Видимо, удалили с позиции модератора.
Ага. Ну и какую ахинею нам ещё напишет наш бессовестный брехун? :lol:
Это была 2 плохая идея - пытаться замаскировать свою глупость враньём. Вы сами из себя делаете "мальчика для битья".

Ну не вы прямо, так Сергей изначально не понимал причем тут ДНК в вопросе о ГМО, а вы его не поправляли, соглашались с ним. Вас я воспринимаю как единое целое.
И до сих пор Сергей не понимает как связана ДНК и белки, которые мы потребляем в качестве еды, называя ДНК свинины, которую мы едим, "чужой", не понимая, что белки являются именно результатом экспрессии гена, т.е. состав белков определяется именно составом ДНК.
Сергей пишет: "Чужое ДНК - съели вы поросенка. У него не ваше ДНК, потому что вы не поросенок, наверно.
Съели вы свою ногу – это ваше ДНК."
Ну бред же.

В вопросе ГМО я имел ввиду, что в ДНК, к примеру, растения вставляется фрагмент ДНК совершенно ЧУЖОГО организма, при этом мы потребляем в пищу белок, являющийся результатом экспрессии именно этого чужого для растения ДНК, которое и не потребляли никогда ранее.
Последствия потребления таких белков могут быть непредсказуемыми, поэтому ГМО не рекомендуют потреблять малолетним детям и людям, страдающим устойчивой аллергией.

Насчет того, из чего же состоит ДНК немудрено и запутаться, если не углубляться в вопрос.
Я постоянно читаю научно-популярные статьи, в которых постоянно утверждается следующее:

"Исследователи из Кембриджа обнаружили в генетической последовательности SARS-CoV-2 вставку из восьми аминокислот, идентичную части одного из человеческих белков Об этом сообщает "Рамблер"." Далее: https://news.rambler.ru/science/4429271 ... e=copylink

"Из каких аминокислот состоит днк

Сегодня предлагаем ознакомится со статьей на тему: из каких аминокислот состоит днк с профессиональным описанием и объяснением."
https://aikido-damo.ru/iz-kakih-aminoki ... stoit-dnk/

и тд.Признаю, что это ляпы, но вы мне это так и не объяснили, только нападали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
Ну не вы прямо, так Сергей изначально не понимал причем тут ДНК в вопросе о ГМО, а вы его не поправляли, соглашались с ним. Вас я воспринимаю как единое целое.
И правильно, потому что у Сергея тоже нет ни единой ошибки существенной, а его понимание "причем тут ДНК" изначально на порядок лучше вашего.
И он тоже спрашивал, с чего бы это вдруг вы сочиняете ему какие-то слова. И там это тоже было всего лишь вашей брехней.
Так что можете смело делить на себя и противостоящих, тех, кто не хочет врать. ;)
Цитата:
Сергей пишет: "Чужое ДНК - съели вы поросенка. У него не ваше ДНК, потому что вы не поросенок, наверно.
Съели вы свою ногу – это ваше ДНК."
Ну бред же.
Тут я затрудняюсь сказать, прав ли Сергей. Может, вы и поросенок - никто ж не проверял, а вы почему-то настаиваете. :lol:
Цитата:
В вопросе ГМО я имел ввиду, что в ДНК, к примеру, растения вставляется фрагмент ДНК совершенно ЧУЖОГО организма, при этом мы потребляем в пищу белок, являющийся результатом экспрессии именно этого чужого для растения ДНК, которое и не потребляли никогда ранее.
Последствия потребления таких белков могут быть непредсказуемыми, поэтому ГМО не рекомендуют потреблять малолетним детям и людям, страдающим устойчивой аллергией.
И это неверно. Вам уже объясняли почему:
1) неизвестный белок вставлять бессмысленно, никто не будет это делать.
2) все ГМО проверяются, в т.ч. и на аллергические реакции. И только ГМО. От всего остального в вас может быть аллергия и отравления куда вероятней - их никто не проверяет.
Цитата:
Насчет того, из чего же состоит ДНК немудрено и запутаться, если не углубляться в вопрос.
Я постоянно читаю научно-популярные статьи, в которых постоянно утверждается следующее:
Вот я и говорю, что желающий узнать откроет учебники. Глупая идея изучать что-то по статьям в интернете. Ахинеи там столько, что кэрроловская Алиса потеряется.

А если хотите, чтоб вам что-то объяснили - спрашивайте. Лепить безапелляционную чушь - это как раз вызываться мальчиком для битья. Но это вам уже сказано было, не будем повторяться.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 14:31 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 31 мар 2020, 18:49
Сообщения: 809
Groshik писал(а):
Цитата:
Ну не вы прямо, так Сергей изначально не понимал причем тут ДНК в вопросе о ГМО, а вы его не поправляли, соглашались с ним. Вас я воспринимаю как единое целое.
И правильно, потому что у Сергея тоже нет ни единой ошибки существенной, а его понимание "причем тут ДНК" изначально на порядок лучше вашего.

В чем? Вот не заметил. Сергей изначально говорил, что вообще не знает случаев вреда аминокислот.
И в общем, он говорил, что не понимает причем ДНК в вопросе о ГМО.

Это некомпетентность откровенная.
Groshik писал(а):
Цитата:
Сергей пишет: "Чужое ДНК - съели вы поросенка. У него не ваше ДНК, потому что вы не поросенок, наверно.
Съели вы свою ногу – это ваше ДНК."
Ну бред же.
Тут я затрудняюсь сказать, прав ли Сергей. Может, вы и поросенок - никто ж не проверял, а вы почему-то настаиваете. :lol:

Да потому, что и вы и Сергей демонтстрируете полное непонимание задаваемого мной вопроса о "чужой" ДНК.
Groshik писал(а):
Цитата:
В вопросе ГМО я имел ввиду, что в ДНК, к примеру, растения вставляется фрагмент ДНК совершенно ЧУЖОГО организма, при этом мы потребляем в пищу белок, являющийся результатом экспрессии именно этого чужого для растения ДНК, которое и не потребляли никогда ранее.
Последствия потребления таких белков могут быть непредсказуемыми, поэтому ГМО не рекомендуют потреблять малолетним детям и людям, страдающим устойчивой аллергией.
И это неверно. Вам уже объясняли почему:
1) неизвестный белок вставлять бессмысленно, никто не будет это делать.


Пьямсс... вот вы и сами оконфузились: белок чужой никуда не вставляют!!! и
Или вы тоже считаете, что ДНК состоит из аминокислот???

:) :) :)

Что ж так ? Вученый?
Цитата:
2) все ГМО проверяются, в т.ч. и на аллергические реакции. И только ГМО. От всего остального в вас может быть аллергия и отравления куда вероятней - их никто не проверяет.

Вы сами участвовали в проверке? Испытывали проверяющих в течение долгого времени?
Ну вот как раз корпоративной науке, в которой замешены баснословные средства, я как раз и не верю
Знаю только точно, что 80% нашего иммунитета опять же сосредоточено в кишечнике, это все кишечно-ассоциированная лимфоидная ткань. Поэтому нужно быть очень внимательным к тому, что вы едите. И почитайте книжку о нашем великолепном кишечнике, которую я вам рекомендовал изначально.
Аллергия сейчас стала болезнью века и именно она является причиной снижения иммунитета, а причины аллергии кроются именно в кишечнике, т.е. в том, что мы едим.
И корпоративная наука никогда не выделит средства для детального и долговременного изучения влияния ГМО на наш организм.


Последний раз редактировалось Unic 28 авг 2020, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Космос: Пространство и время
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 14:46 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 31 мар 2020, 18:49
Сообщения: 809
sergey писал(а):
Это был ответ. Выжечь бесконечное пространство требуется бесконечное время.

Не понимаю, как выжечь?
Подтверждением БВ считается реликтовое излучение, насколько я понимаю.
Как можно выжечь реликтовое излучение даже теоретически?
А уж пространство ... как можно выжечь пространство? Чисто теоретически?
Там и жечь-то нечего. Элементарные частицы летающие, фотоны если только.

Но это будет не выжигание самомгО пространства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Цитата:
Из каких аминокислот состоит днк
Это пять!)))

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 14:58 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 31 мар 2020, 18:49
Сообщения: 809
Ива писал(а):
Цитата:
Из каких аминокислот состоит днк
Это пять!)))

Вот так пишут в научно-популярных статьях в инете.
Вы ссылку почитайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Никогда на такой бред не попадал, сколько ни перечитал научно-популярной литературы

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 15:03 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 31 мар 2020, 18:49
Сообщения: 809
andreyyy писал(а):
Никогда на такой бред не попадал, сколько ни перечитал научно-популярной литературы

Вам носом тыкнули.
Сами-то хорошо понимаете процесс создания ГМО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB