Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 20:41 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 31 мар 2020, 18:49
Сообщения: 809
Насчет того, что я забыл, получив высшее университетское математическое образование: так это да, совершенно не помню ни про бином Ньютона, ни про теорему Лоуренса, хоть сдал все эти дисциплины на отлично по курсу Матана.

Ну не пригодились они мне больше никогда в жизни, вот и забыл, а биологию и физику помню, как профильную, и инженерию ТС по соответствию своего служебного положения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32347
Откуда: Новороссийск
Из перечисленного только понос. Вполне понятный. Теперь-то вы ответите сколько ждать проявления аллергии? Про канцероген тоже не понял. Поясните механизм, как съеденное и переработанное чужое ДНК может вызвать рак?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 21:43 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 31 мар 2020, 18:49
Сообщения: 809
sergey писал(а):
Из перечисленного только понос. Вполне понятный. Теперь-то вы ответите сколько ждать проявления аллергии? Про канцероген тоже не понял. Поясните механизм, как съеденное и переработанное чужое ДНК может вызвать рак?


Я уже понял, что вы и Грошик ничего не понимаете в биологии.


Какое "чужое ДНК" ?

Если вы съели что-то ядовитое (чужое), состоящее ессно из аминокислот, то оно, ессно, вызовет смерть.
Если вы съели канцероген, чужой , внедренный в ДНК посредством производства ГМО,,чисто механически (белок, состоящий из аминокислот), то он ессно вызовет рак.

Если вы съели аллерген, белок, вызывающий аллергию, то у вас будет аллергия или аллергический шок.


ЗЫ: И вы мне, Сергей, можете все-таки пояснить, что такое в вашем понимании "Чужое ДНК"?

Если вы кушаете результат экспрессии именно ДНК чего угодно, хоть риса, хоть мяса, то почему вы его считаете чужим, раз потребили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
Вы меня постоянно оскорбляете. Я не мальчик для битья.
Как бы объяснить-то... Излишний пафос без знаний - это и есть превращение в мальчика для бритья.
Вы сами такой путь выбрали.
Как говорил Дж. Даррелл: "Не надо бояться незнания и задавать вопросы. Наоборот, все тут же начинают тебе пытаться всё рассказать и показать." Вот этот путь был бы правильным.
Ну а если нет вопросов, зато много какого-то лженаучного бреда, вплоть до прямого перевирания фактов, то ничего удивительного, что бред назовут бредом. Дуралея дуралеем.
ДНК не состоят из аминокислот и т.д. Ничего не могу поделать. Любой, заявивший обратное, будет посмешищем.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32347
Откуда: Новороссийск
Задал простой вроде вопрос: через какое время мы узнаем, что съеденное ядовито?
В очередной раз получил от вас:
?
?
?
Отвечаю, но в последний раз ибо число встречных вопросов уже с десяток превысило, а ответа на единственный мой, видимо, так и не дождусь.
Чужое ДНК - съели вы поросенка. У него не ваше ДНК, потому что вы не поросенок, наверно.
Съели вы свою ногу – это ваше ДНК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 22:21 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 31 мар 2020, 18:49
Сообщения: 809
Groshik писал(а):
ДНК не состоят из аминокислот и т.д. Ничего не могу поделать. Любой, заявивший обратное, будет посмешищем.

Однако, результатом экспрессии гена являются именно белки, состоящие из аминокислот.

Я не могу утверждать, что ДНК состоит именно из аминокислот, но я могу утверждать, что белки являются именно результатом того, из чего состоит именно ДНК.
РНК есть копия ДНК (урацил только подкачал, но не в этом суть), посредством РНК белки синтезируются в рибосомах.

В школе не уточнялось то, что в рибосомах в процессе синтеза белка из РНК подгонялись не перечисленные ранее азотистые основания, а те 20 аминокислот, о которых я уже сказал.

Но вы тоже абсолютно не правы, говоря, что ДНК не имеет никакого отношения в процессе синтезе белков - это раз

И то, что вы не знаете никаких вредных последствий аминокислот на организм - это два.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 22:24 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 31 мар 2020, 18:49
Сообщения: 809
sergey писал(а):
Задал простой вроде вопрос: через какое время мы узнаем, что съеденное ядовито?
В очередной раз получил от вас:
?
?
?
Отвечаю, но в последний раз ибо число встречных вопросов уже с десяток превысило, а ответа на единственный мой, видимо, так и не дождусь.
Чужое ДНК - съели вы поросенка. У него не ваше ДНК, потому что вы не поросенок, наверно.
Съели вы свою ногу – это ваше ДНК.

Ну не понимаю я вопроса.

Если вы съели яд, то вы умрете, а яд тоже состоит из аминокислот, которые вы считаете абсолютно безвредными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32347
Откуда: Новороссийск
Через сколько лет после съеденного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
Вы вообще сказали, что ДНК не имеет никакого отношения к синтезу белка
Вам придется привести цитату, извиниться за враньё или прослыть не просто незнающим, но ещё и незнающим брехуном.
Всё в ваших руках и голове, как говорится - жду. :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
Однако, результатом экспрессии гена являются именно белки, состоящие из аминокислот.
И что? Как это спасает вашу предыдущую ахинею? Как это делает вредным ГМО?
Цитата:
Я не могу утверждать, что ДНК состоит именно из аминокислот
Уже смогли, чем и показали, что в теме вы полный ноль. :lol:

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB