Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 23:37 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 31 мар 2020, 18:49
Сообщения: 809
Groshik писал(а):
Кстати, не баню за переход на личности только потому, что фрика веселее с разных сторон рассмотреть. Клоуна должно быть много, а ветка подходящая.

Знаете, скорее, вы ведете себя некорректно в отношении ко мне.
От вас я слышу только обзывания и унижения.
И никакого научного диалога.
Это мерзко отправлять меня во фрики и клоуны.

Я 30 лет отработал честно в НИИ, не то, что вы, подозреваю, в таксистах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
И никакого научного диалога.
Рассмешили! Научный диалог с человеком, который не знает школьного курса, обычно несколько затруднен. А если он ещё и не желает учебник открыть - невозможен.
Там, где факты можно путать и сочинять нет науки. "Разрешите мне принять, что дважды два — пять, и я докажу, что из печной трубы вылетает ведьма!" (Д. Гильберт)

И заметьте, вас никто не оскорблял, в отличии от вас самих. А называть незнание незнанием, глупость глупостью - ну, банальная честность...

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 00:11 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 31 мар 2020, 18:49
Сообщения: 809
Groshik писал(а):
Цитата:
И никакого научного диалога.
Рассмешили! Научный диалог с человеком, который не знает школьного курса, обычно несколько затруднен. А если он ещё и не желает учебник открыть - невозможен.
Там, где факты можно путать и сочинять нет науки. "Разрешите мне принять, что дважды два — пять, и я докажу, что из печной трубы вылетает ведьма!" (Д. Гильберт)

И заметьте, вас никто не оскорблял, в отличии от вас самих. А называть незнание незнанием, глупость глупостью - ну, банальная честность...

Вы меня постоянно оскорбляете. Я не мальчик для битья. Я за научный разговор, но вы посмотрите на свои ответы: сплошные оскорбления.

Отвечайте уже на заданные научные вопросы и не юлите.

Аминокислоты, которые являются составляющими белков зависят от ДНК??

Или, блин, сверху Богом формируются?


Пожаловаться на это сообщение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 00:15 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 31 мар 2020, 18:49
Сообщения: 809
Грошик: И хватит уже мне ставить диагнозы. Вы скажите конкретно, в чем я неправ и научно.

Отвечайте на заданный вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 00:25 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 31 мар 2020, 18:49
Сообщения: 809
И, кстати, если вы, действительно, умный, то должны бы были ответить на Забавный задачках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
Вы меня постоянно оскорбляете. Я не мальчик для битья. Я за научный разговор, но вы посмотрите на свои ответы: сплошные оскорбления.
Посмотрел, ни одного. :D
Хватит ныть, от этого знаний ещё ни у кого не прибавилось. Ну, пришли вы с глупым пафосом. Ну, показали своё полное невладение материалом. Ну, ок. У вас теперь есть два пути: воображать себя умным (и это путь фрика), либо банально изучить тему (и это путь науки).
Ну а выбор за вами. Выберете второй - спрашивайте, я к вашим услугам. Первый - вообще ничего не нужно.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 18:55 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 31 мар 2020, 18:49
Сообщения: 809
Groshik писал(а):
Цитата:
Вы меня постоянно оскорбляете. Я не мальчик для битья. Я за научный разговор, но вы посмотрите на свои ответы: сплошные оскорбления.
Посмотрел, ни одного. :D
Хватит ныть, от этого знаний ещё ни у кого не прибавилось. Ну, пришли вы с глупым пафосом. Ну, показали своё полное невладение материалом. Ну, ок. У вас теперь есть два пути: воображать себя умным (и это путь фрика), либо банально изучить тему (и это путь науки).
Ну а выбор за вами. Выберете второй - спрашивайте, я к вашим услугам. Первый - вообще ничего не нужно.

Никакого нытья. Я спрашиваю, вы отправляете к учебникам или в школу, не желая даже понять суть вопроса, просто утрируете и насмехаетесь.

Вы вообще сказали, что ДНК не имеет никакого отношения к синтезу белка, но это абсолютно научно-безграмотный нонсенс.
На матрице ДНК строится матрица РНК и по РНК синтезируется уже белок в рибосомах.

Первичная информация полюбому хранится в ДНК.

Белки́ (протеи́ны, полипепти́ды[1]) — высокомолекулярные органические вещества, состоящие из альфа-аминокислот, соединённых в цепочку пептидной связью. В живых организмах аминокислотный состав белков определяется генетическим кодом, при синтезе в большинстве случаев используется 20 стандартных аминокислот.

Белки строятся ИМЕННО по генетическому коду.
Вы мне объясните, с чем вы так категорически не согласны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 19:15 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 31 мар 2020, 18:49
Сообщения: 809
Давайте все-таки разберемся далее:
первым вашим утверждением вместе с Сергеем было то, что вы вообще не знаете о том, что аминокислоты как-то вообще вредили организму, однако, это опять же лженаучное утверждение.

Например, яд Рицин состоит из 18 аминокислот, которые образуют две полипептидные цепи.

СМЕРТЕЛЬНЫЙ !!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%B8%D1%8F


Я уж не говорю опять же об аллергенах-белках и об канцерогенах-белках, что, собсно, очевидно, что они тоже могут быть опасны и явно их синтез определяется генетическим кодом и ничем другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32347
Откуда: Новороссийск
Вопрос, это организм жертвы строит рицин из 18 съеденных аминокислот? Первым утверждением было, что ГМО вредит организму. Попросил объяснить механизм, как съеденный модифицированный ген может повредить организму. Ответили аллергия. Спросил как долго нужно ждать, что съеденный модифицированный ген вызвал аллергию. До сих пор не ответили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 20:15 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 31 мар 2020, 18:49
Сообщения: 809
sergey писал(а):
Вопрос, это организм жертвы строит рицин из 18 съеденных аминокислот?

Ну нет, конечно. Это организм растения строит свой смертельный белок из 18 аминокислот. А вы можете съесть этот смертельный яд, который (для абсолютно тупых) состоит из смертельного набора аминокислот.
Цитата:
Первым утверждением было, что ГМО вредит организму. Попросил объяснить механизм, как съеденный модифицированный ген может повредить организму. Ответили аллергия.

Потому что синтезированные ГМО_белки могут быть аллергенами и канцерогенами, тк никто на это их не проверял, но сказано ВОЗ, что малолетним детям и людям, страдающим аллергией, лучше эти ГМО продукты не употреблять.
Цитата:
Спросил как долго нужно ждать, что съеденный модифицированный ген вызвал аллергию. До сих пор не ответили.


У вас бывают приступы ринита по утрам? Или зуд по вечерам? Или диарея непонятная? Или сыпь, шелушения кожи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB