Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 18:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
Логарифмические графики плотности темной энергии и темной материи пересекаются в нашем времени.
Изображение
http://elementy.ru/nauchno-populyarnaya ... text=20451
Коротко для тех кто не в теме что такое темная материя, темная энергия и логарифмические графики, объяснять долго, но натрий хлор соль в том что атеисты опять лоханулись слегка, графики пересеклись мистическим образом, значит время пришло 8-)

Математику любите? Байеса теорема туда же.
Фишка есть ещё с углеродом-12, заключается она в том что взяться ему было не откуда. Я бы мог рассказать, но там слишком сложно для вас, тем более у вас на уме одни макаки и террористы алах бабах 8-)
Тему создал в науке спецом чтобы iq свой повышали, особенно новоприбывшие
м, не подумайте что я долго готовился, просто вспомнил о чем только что

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Теорема Байеса, да кстати. Если вы встретили фантастический рассказ с экстравагантной идеей, а потом научную статью с экстравагантными идеями, без доказательств, то есть вероятность, что ее тоже писал фантаст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
sergey писал(а):
Теорема Байеса, да кстати. Если вы встретили фантастический рассказ с экстравагантной идеей, а потом научную статью с экстравагантными идеями, без доказательств, то есть вероятность, что ее тоже писал фантаст.

Научные статьи немного по другому методу оцениваются, однако если вы при этом её не нашли как например вот тут https://arxiv.org/abs/nucl-th/9810057 (к слову о углероде) и в научных журналах она не печаталась, эксперименты не ставились,то тогда да, можно рассматривать такую вероятность.

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Там только краткая аннотация, что чуваки исследовали производство углерода как функцию силы внутри ядерного взаимодействия.
Никаких выводов, тем более божественных. А закачивать всю статью это уж вы сами. Хотя б свои мысли написали, что вас так взоволновало в изотопе углерода. Тогда можно было бы и pdf файл почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
Чтобы получились химические элементы нужно как то собрать их из элементарных частиц как например гелий и водород самые распространенные, а остальные элементы должны появиться уже позже, после ядерных реакций в звёздах.
При просмотре дальних галактик такой углерод обнаружен, а выполняет он роль катализатора в звёздах и вот чтобы он появился таким какой он есть из элементарных частиц сам по себе шанс точно не скажу, но он стремится к нулю. А без углерода никак не обойтись, даже при миллиардах лет этот процесс стремился бы к бесконечности.

Но интересно ещё и то что плотности сравнялись примерно как раз в момент появления человечества, возможно даже чуть чуть раньше, до того момента вселенная расширялась с замедлением, а после с ускорением 8-)

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
Математику любите? Байеса теорема туда же.
Фишка есть ещё с углеродом-12, заключается она в том что взяться ему было не откуда. Я бы мог рассказать, но там слишком сложно для вас, тем более у вас на уме одни макаки и террористы алах бабах 8-)
Тему создал в науке спецом чтобы iq свой повышали, особенно новоприбывшие
м, не подумайте что я долго готовился, просто вспомнил о чем только что
Вот ты клоун-то!
Сам статью не прочитал, да? Она о том, что Вселенная буквально появляется из ничего, по законам физики. Бог ей не нужен даже для этого. Наука хоронит идею создателя потихоньку.
Советую не демонстрировать глупость, а хотя бы прочитать популярное изложение на "Элементах".
Ну и отправиться в онлайн-библиотеку за книгами упомянутых в статье Краусса и Виленкина.
Первая называется "Вселенная из ничего", вторая - "Мир многих миров". Очень рекомендую.
Лекция Лоуренса Краусса есть на YoyTube. Не удивляйся, что он воинствующий атеист - сначала посмотри научно-популярное выступление. В прошлом году он был в Москве, эта лекция тоже есть в сети.

А точка пересечения "в наше время", которое было 4 млрд. лет назад - она ничего не означает. :lol: Это просто момент, когда силы гравитации были равны силам "расталкивания". После этого расширение пошло ускоренно. Но никто этого и не заметил бы, даже если бы на той Земле было кому замечать.

Мать его женщина! Это надо с таким апломбом глупость выпячивать... Я офигеваю.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
Чтобы получились химические элементы нужно как то собрать их из элементарных частиц как например гелий и водород самые распространенные, а остальные элементы должны появиться уже позже, после ядерных реакций в звёздах.
При просмотре дальних галактик такой углерод обнаружен, а выполняет он роль катализатора в звёздах и вот чтобы он появился таким какой он есть из элементарных частиц сам по себе шанс точно не скажу, но он стремится к нулю. А без углерода никак не обойтись, даже при миллиардах лет этот процесс стремился бы к бесконечности.
Оригинальное видение мира...
А банально погуглить, как появились тяжёлые элементы - вера не позволяет?
В звёздах. Ты звёздная пыль, в буквальном смысле. Как и я, и все прочие.
И углерод - очень распространенный элемент, его просто дофига образовывается. (Это, кстати, серьезный аргумент "углеродного шовинизма". Тоже можешь погуглить, о чем речь. Есть русскоязычные статьи Никитина, например. И даже популярная книга от него же. "Происхождение жизни" называется. И да - опять атеист. :D
Хреново в науке со святыми отцами, что поделаешь.)

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
Ну человек знающий про тяжелые элементы только то что они образуются в звёздах видимо не знал что для этого нужна ядерная цепная реакция https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0 ... 0%B8%D1%8F
Да в звёздах, тяжелые элементы всё верно.
В статье пишется что для создания таких углеродов потребуется 3 альфа частицы, т.е. трёх частичное взаимодействие, а шанс этого очень мал.
Ладно, спецом не сразу всю инфу то я вам выдал, вы тут повыскакивали и показали свою глупость. Но объяснять вам всё слишком будет сложно и долго поэтому я вам просто последний абзац зацитирую :
Цитата:
The significance of low and intermediate and massive stars for the nucleosysnthesis of
carbon is still unclear [5]

перевод гугл транслейта, немного кривой
Цитата:
Значимость низких и промежуточных и массивных звезд для нуклеосинтеза углерода еще неясна [5]
:lol:
Вообщем пишут что ответа нету на вопрос у них .

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
Ну человек знающий про тяжелые элементы только то что они образуются в звёздах видимо не знал что для этого нужна ядерная цепная реакция
Ну, откуда бы ему? :lol:
Цитата:
Да в звёздах, тяжелые элементы всё верно.
На этом форуме ты узнаешь больше, чем за все предыдущее время. В каком классе-то? :D
Ну что, синопсис на "Элементах"-то хоть прочитал?
Цитата:
Ладно, спецом не сразу всю инфу то я вам выдал, вы тут повыскакивали и показали свою глупость. Но объяснять вам всё слишком будет сложно и долго поэтому я вам просто последний абзац зацитирую :
1) Советую поумерить свою гордыню. Чем-то ты мне младенца напомнил. Мои парни были такие. Если спрашивать: " Ты описался?" Они отвечали частенько "Неть! Неть!" Типа: "Да как вы могли подумать?" И сидит - колготки хоть выжимай. :D
Но прошло много лет - они выросли. Возможно, и ты вырастешь.
2) Попробуй объяснить сложно и долго. Я даже стирать не буду тему - она тут на 5 зашла, хоть к науке и никакого отношения не имеет. Мы любим веселиться.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
Groshik писал(а):
Цитата:
Ну человек знающий про тяжелые элементы только то что они образуются в звёздах видимо не знал что для этого нужна ядерная цепная реакция
Ну, откуда бы ему? :lol:

Я вообще то вас имел ввиду Groshik :lol:
блин у меня теперь такое ощущение что вы как будто бы поняли что я прав... но не можете ничего возразить и поэтому просите меня вас пощадить завуалировано т.к. вы наверное даже и не знали что углерод нужен для ядерной реакции.. ну ладно, ладно, можете не вставать с места аплодируя мне при этом. цветы по почте высылать мне тоже не обязательно. я понимаю что ваш скромный iq с мои не сравнивается. поэтому я буду вести себя более скромнее чтобы вы на моём фоне не слишком уходили в тень.

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB