Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 14:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почетный Академик ВРАЛ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Закончились очередные выборы Почетный Академик ВРАЛ (Врунической академии лженауки). Победители:

1-е место Наталья Зубарева, популяризатор БАДов
2-е место Николай Стариков, конспиролог
3-е место Катя Тхи, инстаграмный гомеопат, антивакцинатор

Тройка лидеров определилась практически сразу. В отрыв ушли 2 представителя «инстаграм-медицины» — Наталья Зубарева и Екатерина «Katia Txi» Филатова — и автор популярных книг на историческую тематику Николай Стариков. На выход в финал поначалу претендовали также веган-сыроед Роман Милованов и философ-старообрядец Александр Дугин, но настигнуть лидирующую группу им не удалось.
Организаторы учли опыт прошлого года: форма онлайн-голосования была защищена от накруток. Как и на предыдущем этапе, Оргкомитет зафиксировал несколько попыток предвыборной агитации – но ничто не смогло поколебать установившуюся динамику голосования. Наталья, Екатерина и Николай уверенно, плечом к плечу, шли к финишу… и, в конце концов, пришли к нему.

Надо отметить, что выдвижение на престижную премию не прошло незамеченным участниками полуфинала. Публицист Николай Стариков на своем персональном сайте опубликовал статью «Кому и зачем нужен «грустный рептилоид», в которой приходит к единственному возможному выводу: на премию ВРАЛ его выдвинули Госдеп США и ЦРУ. «Или это тоже «конспирология и теория заговора»?» — задает риторический вопрос номинант. Николая Старикова горячо поддержал другой полуфиналист премии, псевдо-генетик Анатолий Алексеевич Клёсов. Редакция журнала «Вестник Академии ДНК-генеалогии», издаваемого Клёсовым, разочарована тем, что Анатолию Алексеевичу уже 3-й год не достается место в еще одной Академии (Академии ВРАЛ), поэтому уделила «перемыванию косточек» организаторов премии несколько страниц своего номера. Можно только пожелать А.А. Клёсову постараться произвести на Госдеп хотя бы такое впечатление, какое уже произвела борец с «дырявым кишечником» Наталья Зубарева.

Подробнее о финалистах здесь.
А здесь об участниках полуфинала.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почетный Академик ВРАЛ
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Участники 2-го этапа (Полуфинала) премии Почетный Академик ВРАЛ — 2020!!!

Голосование проходит здесь. Спешите!

1. Гундаров Игорь Алексеевич
Советский и российский врач, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики, демографии, философии. Кандидат философских наук, доктор медицинских наук, профессор. Главный научный сотрудник НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова, Академик общественной академии РАЕН, Председатель Ассоциации независимых ученых «Россия XX—XXI».
Автор нетрадиционного направления профилактической медицины – «эпидемиологии духовности». Согласно этой концепции, причиной роста количества заболеваний и смертности в России 90-х является «духовное неблагополучие».
Утверждает, что пандемия коронавируса похожа на спектакль, разыгранный ВОЗ; у 80% населения и так есть коронавирус; грипп и коронавирус являются конкурентами, прививками от гриппа удалось подавить грипп и его место занял коронавирус, а следовательно, прививки от гриппа – зло; cамоизоляция и средства индивидуальной защиты как средства борьбы с коронавирусом не нужны; чтобы справиться с коронавирусом достаточно иметь хорошее настроение, которое повышает иммунитет и т п.
«Не зная этого, медицина с 1996 года стала делать широкомасштабные прививки против гриппа. Счет шел на миллионы привитых ежегодно. На Западе — тоже. В результате нам удалось победить вирус гриппа. Если до прививок было по 4–7 миллионов обращений ежегодно, то к концу 2000-х годов количество сократилось до 10–50 тысяч. Грипп практически исчез. А смертность от ОРЗ выросла в два-три раза. На графике видно, как одна траектория упала вниз, а вторая полезла вверх. Возникает вопрос — отчего люди умирают, если грипп исчез? Логично предположить, что на освободившуюся территорию ломанулись коронавирусы.»

2. Клёсов Анатолий Алексеевич
Биохимик, специалист в области полимерных композиционных материалов, биомедицины, ферментативного катализа. Доктор химических наук, профессор, лауреат премии Ленинского комсомола и Государственной премии СССР.
Утверждает, что Русская равнина - прародина человечества. Является автором публикаций о предполагаемом праславянском происхождении тех народов, которых он называет «легендарными ариями». Оперирует понятием «научный патриотизм», обвиняя оппонентов в замалчивании в научных исследованиях исторической роли русских и других славян.
Автор ряда книг по т.н. «ДНК-генеалогии», в том числе: «Ваша ДНК-генеалогия. Узнай свой род» и «Кому мешает ДНК-генеалогия? Ложь, инсинуации, и русофобия в современной российской науке». Снялся в фильме Михаила Задорнова «Рюрик. Потерянная быль» в качестве эксперта.
«Норманнская теория», за которую уже более 200 лет держится РАН, вопреки здравому смыслу, и опираясь тоже только исключительно на «интерпретации», как правило, далеко не однозначные, унижает русский народ и искажает его историю.
[…] Вот это стремление узнать честную историю своего народа и получило несколько лет назад название «научный патриотизм». База научного патриотизма – ДНК-генеалогия в содружестве с сопряженными науками. В этом отношении роль ДНК-генеалогии – не только в получении нового знания, но и в верификации интерпретаций сопряженных наук, часто оказывающихся по сути фантазийными, необоснованными, не выдерживающими перекрестной проверки данными ДНК-генеалогии.»


3. Кунгуров Алексей Иванович
Альтернативный историк, конспиролог, отставной военный (майор).
Автор серии видео «Искажение истории — способ управления сознанием», в которых утверждает, что в начале XIX века была ядерная война, средневековые доспехи невозможно сделать без кузнечно-прессового оборудования, атланты Эрмитажа сделаны из геополимерного бетона, до XX века в мире не было других государств, кроме государства Общероссийского и т.п.
В настоящий момент активно продвигает идею искусственности гор, рек, ландшафтов планеты Земля.
«Если внимательно смотреть по сторонам, то можно заметить очень много удивительных вещей. В Петербурге можно заметить здания которые мы не умеем строить и сегодня. У нас сегодня нет необходимых технологий. А 300 лет назад были...»
«Все мы якобы знаем нашу историю: нам рассказывают её в детских садах, школах, ВУЗах и постоянно повторяют в Средствах Массовой Информации. На основании этой информации у нас формируется представлении о нашей стране и нашем месте в историческом процессе. Возникают устойчивые психологические реакции на целые периоды истории или какие-либо события. Чем-то мы гордимся, но в большинстве случаев, нас заставляют каяться и извиняться за наше, якобы страшное, прошлое. И почему-то больше всего покаяния от нас требуют некие третьи лица – полностью непричастные к происходившим событиям. Они постоянно твердят о какой-то «ответственности перед прошлым», о моральном долге перед одним или другим народом и т.д.»


4. Латынина Юлия Леонидовна
Российская журналистка, писательница, теле- и радиоведущая, колумнистка. Автор романов в жанрах политической фантастики и политико-экономического детектива. В журналистике известна как политический обозреватель и экономический аналитик. Кандидат филологических наук.
Участники 2-го этапа (Полуфинала) премии Почетный Академик ВРАЛ — 2020, изображение №4
Автор ряда публикаций, в которых в наукообразной форме популяризирует «климатический скептицизм»: антропогенного потепления нет, зато есть заговор продажных климатологов.
Последние книги Латыниной посвящены популярной библеистике, в частности реконструкции исторического Христа.
«Трудно себе представить, что в качестве главного текста по теории струн фигурировал бы доклад Комиссии при ООН. Есть подозрение, что ООН вряд ли бы созвала Комиссию по теории струн, а если бы созвала, вряд ли туда бы приехали лучшие физики. Глобальное потепление — это первая в мире теория, открытая глобальной бюрократией.»

5. Михалков Никита Сергеевич
Советский и российский киноактёр, кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Трижды лауреат Государственной премии РФ (1993, 1995, 1999) и премии Ленинского комсомола (1978). Лауреат премии «Оскар» (1995).
Ведет видеоблог «Бесогон ТВ», в котором, в числе прочего, пропагандирует конспирологические теории. В ролике «У кого в кармане государство?» (более 6 млн просмотров на Ютюб) сообщил зрителям о коварных планах Билла Гейтса и его «Клуба» по сокращению населения Земли с помощью принудительных прививок; о чипировании, с помощью которого человек превращается в управляемого робота; о том, что длительная изоляция и дистанционное обучение внедряются, вероятно, с целью создания «цифровой зависимости».
«Если я что-то утверждаю, я не обязан представлять доказательства. Если вы утверждаете обратное, опровергая меня, это вы должны доказательства представлять. Разве это не так?»

6. Прокопенко Игорь Станиславович
Российский документалист, журналист, телеведущий, писатель и создатель развлекательных программ, заместитель генерального директора по документальным и публицистическим проектам телекомпании «РЕН ТВ», семикратный лауреат премии ТЭФИ. Член-корреспондент ВРАЛ (2017).
Автор множества псевдонаучных телефильмов в циклах «Территория заблуждений», «Самые шокирующие гипотезы» и др. Тематика фильмов - «древние цивилизации», инопланетяне, Атлантида, Плоская Земля, «заговор врачей» и пр. По мнению редакции, именно под руководством кандидата, название «РЕН ТВ» стало для многих символом мракобесия, пропаганды конспирологии и неэтичной работы в тележурналистике.
Также является автором десятков (не менее 70) книг, построенных по тому же принципу, что и телепередачи, издаваемых огромными тиражами. Уже успел написать 2 книги про коронавирус.
Считает, что развивает «новое научно-популярное направление в документальном кино».
«Третий путь — это когда военные биологи берут уже известный вирус и его «дорабатывают». Так создается биологическое оружие. Оно Международной конвенцией запрещено, но это никого не останавливает. Три военных лаборатории, как минимум, этим занимаются много лет: Форт Детрик в США, Портон-Даун в Великобритании и еще одна — не буду говорить где. Сейчас тема создания коронавируса сильно политизирована, а в дальнейшем будет политизирована еще больше. Как и с убийством президента Кеннеди, безоговорочного ответа нет, и думаю, что человечество никогда его не получит.»

7. Сундаков Виталий Владимирович
Путешественник, писатель, «эксперт по выживанию», действительный член Академии проблем сохранения жизни.
Основал «Славянский кремль» - комплекс построек «в память о Предках великих, во славу Земли русской», с целью «формирования национально-территориальной культуры российского общества», где под видом «культуры славян» пропагандируются идеи неоязычества и «альтернативной истории».
На Youtube известен выступлениями, в которых «разоблачает абсурд официальной истории», «несостоятельность современной науки».
Основал «Русскую школу русского языка», целью которой является «возрождение Золотого языка, древних знаний и воззрений наших далёких предков»
«То, что я вам рассказываю, самая что ни на есть ЛЖЕНАУКА. Потому что этого, друзья мои, ни в каких НАУЧНЫХ трудах, мы никогда и нигде не встречали»
«Так как все наши уроки не являются научными трудами, то каких-либо научных доказательств всего того, о чём я говорю, Русской Школе Русского Языка не требуется, и поэтому не будет.»


8. Червонская Галина Петровна
Кандидат биологических наук. Вирусолог. Активный деятель антивакцинаторского движения, один из лидеров антипрививочников в России. Член Российского национального комитета по биоэтике РАН. Хорошо владея научной терминологией, убедительно отговаривает молодых родителей от вакцинации.
Автор «антипрививочных» книг «Прививки: мифы и реальность»,
«Календарь прививок — ошибка медицины ХХ века», «Обилие поствакцинальных осложнений как причина детской инвалидности».
«Комитет по биоэтике РАН располагает огромным количеством писем родителей, дети которых попали в неврологические клиники после проведения вакцинации. К сожалению, ещё многие молодые родители, обезоруженные властным, приказным тоном медработников, принимают эту «помощь» безоговорочно, как нечто совершенно необходимое для их ребёнка, чиня насилие над собственными детьми вместе с участковыми и школьными вакцинаторами и прочей «здравоохранкой».

9. Четверикова Ольга Николаевна
Кандидат исторических наук, доцент, член Союза писателей России, директор Центра геополитики Института фундаментальных и прикладных исследований МосГУ. С сентября 1998 г. по август 2019 г. преподавала в МГИМО МИД России.
Постоянный эксперт канала «День-ТВ» (видео набирают сотни тысяч и даже миллионы просмотров). Автор ряда книг. Последняя книга – «Цифровой тоталитаризм. Как это делается в России».
В многочисленных видео и своих книгах Ольга Четверикова запугивает зрителей грядущей цифровизацией и «электронным концлагерем», в который хочет ввергнуть нас рвущаяся к власти мировая закулиса («цифровики», глобальные финансовые элиты, масоны, сионисты, мировое правительство), желающая взять под контроль суверенную Россию и превратить людей в послушных рабов, заменить их «искусственным интеллектом». Необходимо сопротивляться «цифровому государству» и возвращаться к традиционным ценностям, к нашей исконной православной вере.
Среди тем, фигурирующих в выступлениях Четвериковой в последнее время – опасность 5G и вакцин, «ковидафера», чипирование. Своими теориями Четверикова охотно делилась со студентами на лекциях по истории, будучи преподавателем МГИМО.
«Пока находящиеся на содержании у глобальной элиты боевики и политики ввергают в хаос гражданской войны не просто отдельные страны, а целые регионы, пока человечество мобилизуют на борьбу против вирусов и эпидемий, изобретенных обслугой той же элиты, шаг за шагом выстраивается единая система «электронных правительств», основанная на общей электронной базе данных о гражданах всего мира […] Так что банки, спецслужбы, Пентагон, Google работают в тесной связке. Они строят электронный ГУЛАГ, в котором нет места ни государству, ни национальному суверенитету, ни свободе личности. Всё, с чем они имеют дело, является для них лишь средством достижения главной цели – абсолютной власти.»

10. Чудинов Валерий Алексеевич
Доктор философских наук, профессор, специалист по философским вопросам естествознания.
Стал известен благодаря расшифровке «рунических надписей», обнаруженных им на самых неожиданных местах, включая поверхность Луны и Солнца.
В. А. Чудинов считает, что «славянская ведическая цивилизация» возникла задолго до всех прочих известных цивилизаций. Кроме того, он удревняет эпоху возникновения конкретно русского (а не праславянского) языка вплоть до палеолита.
Основным методом исследований В. А. Чудинова является пристальное рассмотрение фотографий исторических изображений и предметов, изучение их мелких деталей для поиска скрытых или затёршихся от времени текстов. Для поиска огромных надписей (геоглифов) в разных частях света пользуется Google Earth.
«Но меня, как эпиграфиста, интересует, нет ли на облаках Венеры каких-либо русских надписей. В данном случае изображение на рис. 4 целесообразно рассматривать в обращённом цвете, рис. 5. И тут я читаю сначала на левом изображении слова: СТАН 30, 35 ВОИНОВ 35, И 53 ГОД ЯРА ВОЙСКА ВИМАН ХАРАОНА МАРЫ, что означает: СТАН ВОИНОВ ЗАПАДНОГО КАИРА И ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА КОСМИЧЕСКОГО ВОЙСКА ХАРАОНА БОГИНИ МАРЫ В 909 ГОДУ Н.Э.. А на правом изображении я читаю несколько иные слова: МАСКИ МАРЫ 35 АРКОНЫ ЯРА ХРАМА ХАРАОНА РЮРИКА МИМА, МАСКИ МАРЫ, что означает: КЛАДБИЩА ПОГИБШИХ ВОИНОВ ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА ИЗ ХРАМА ХАРАОНА, ЖРЕЦА РЮРИКА, КЛАДБИЩА ПОГИБШИХ. Из этого чтения следует, что 1) первая космическая экспедиция на Венеру из воинов воинского стана Ладоги и Великого Новгорода при высадке на Венеру погибла, и 2) более поздняя экспедиция, спустя почти полвека, удачно высадилась на планету и смогла создать мемориальные надписи в память о первой экспедиции на кислотном облаке. Так мои чтения помогают воссоздать историю освоения Венеры русскими космическими войсками Рюрика.»

(Подробнее здесь.)

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB