Форум атеистов Рунета

Текущее время: 05 май 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как, кого и чему учить.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 13 фев 2018, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как, кого и чему учить.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39360
Цитата:
Разумеется. Иначе - каков вопрос, таков ответ! И не надо мне заливать про "библиотеки" - я там пасусь с самого детства, и хорошо знаю, какие вопросы приходилось задавать, чтобы найти желаемое.
Серьезно? Ну так ребенок этого сделать не в состоянии.
И с библиотеками у Вас, смотрю, проблемы какие-то. Вы прям ходячий упрек педагогической науке.
Цитата:
И вам попросту тыкали пальцем в полку с "технической литературой"!
Вообще-то я описал реальный случай. Мой.
Цитата:
А вот это говорит лишь о том, насколько низок Ваш уровень умения работать с источниками сведений...
Мы вообще-то говорим о детях и о их обучении, а не обо мне. Постарайтесь логике разговора следовать.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как, кого и чему учить.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32300
Откуда: Новороссийск
FatCat писал(а):
sergey писал(а):
Раньше можно было верить написанному, по крайне мере технической литературе.
Голубчик, да ведь сейчас Вы имеете возможность читать любую книгу из тех, что были раньше - начиная с 30-х годов! Кто ж Вас заставляет смотреть идиотские мультики? :shock:
Вы что, в самом деле так плохо ориентируетесь в Сети - или просто прикидываетесь, чтобы разговор поддержать? :D

Верно, есть все. Но все больше напоминает помойку. На мультик я наткнулся на одном из государственных каналов ТВ. По воскресеньям, кажется, деткам показывают познавательные мультики. В сети худо бедно ориентируюсь, благодаря тому что имею образование. Знаю, что ищу и умею туфту отличить от хорошей книги. Представил себя в детстве, если бы пошел к своему любимому разделу в библиотеке "Эврика", а там вперемешку Архимед с голыми тетями. Хотя не знаю, чтоб больше понравилось.
Впрочем, ты я вижу мастак халявного поиска в сети. Сейчас тебя попытаю. Приходилось тебе наверно скачивать программы или книги. Да знаю, знаю хорошие сайты и на форумах полезных зарегистрирован. Но все же бывает нет этого халявного. Можно конечно купить оригинал, но цена не всегда адекватна полезности. Впрочем, это другая тема.
Начинаешь искать. Большая часть сайтов и торрентов предлагает скачать не добрый rar или zip а запакованный в exe-шнке или вообще сначала скачать их закачку, а ей уже сам файл. Exe-шник, чтобы установить гадостей. 90% будет с вирусами. Остальные помимо нужного напихают в панель задач и браузеров всяких своих аддонов, злобных не сразу удалишь. Есть еще способ оплатить по СМС, чаще всего это тоже развод. Бывает, что действительно присылают ссылку на закачку. Заходишь на страницу там действительно есть что тебе нужно, но мелкими буквами и где-нибудь в углу. Зато посреди экрана огромная кнопка download с какой-нибудь совершенно не нужной тебе хренью.
Право не знаю, взрослых людей разводят, доверчивую душу ребенка и подавно можно использовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как, кого и чему учить.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13379
Ну, не знаю. На rutracker всё нормально и без лишнего овна. И в zip с rar запаковано.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как, кого и чему учить.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 13 фев 2018, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как, кого и чему учить.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39360
Цитата:
Не могу представить, о каком "ребёнке" Вы говорите. Если это "маугли", выросший в волчьей стае - тогда да, конечно. А любой ребёнок, школьник, посещавший уроки и читавший учебники, уже как минимум к 6-му классу вполне в состоянии задать грамотный вопрос по интересующему его предмету.
А Ваш - "как устроено радио" - это, извините, уровень деревенского юродивого из глухого угла...
Да об обычном ребенке, причем, неважно из какого он глухого угла.
Цитата:
Да никаких проблем! Я с ранних лет знал, что мне нужно.
Ну так я и говорю: ходячий упрек педагогике. :D
Цитата:
А я - мой.
Круто с Вами. Видно, не приглянулись.
Цитата:
А обучает их кто - "дух святой"?
Мы вообще-то говорили о том, что первичные знания детям дают взрослые - родители и школа.
Так не учат электродинамику в этом возрасте в школе. Да и вообще физику не учат до 7 класса.
Цитата:
Пример можно?
Ник Лейн "Лестница жизни". Надо.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как, кого и чему учить.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 13 фев 2018, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как, кого и чему учить.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39360
Цитата:
А кто мешает прочитать учебник самостоятельно? Да и кроме учебника - есть масса книг для "начинающих радиолюбителей".
"Бери мочало, начинай сначала". :D Это ребенок. Он не знает где читать, что читать. У него вдруг интерес проснулся.
Цитата:
Вопросов больше не имею!
Ответов не имеете. И это жаль. Реально надо.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как, кого и чему учить.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32300
Откуда: Новороссийск
FatCat писал(а):
Цитата:
все же бывает нет этого халявного
Пример можно?

Пример автокад 2014. Желательно с rutracker. С гугла первые ссылки лучше не использовать.
картографирование oziExplorer, SASPlanet
У меня есть эти программы, но найти порядочные сайты для скачивания не так просто было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как, кого и чему учить.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Набрал в поиске "как работает радиоприёмник" - много чего вылезло по теме.
например, это - http://www.radteh.ru/istoki/

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB