Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как, кого и чему учить.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 13 фев 2018, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как, кого и чему учить.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32347
Откуда: Новороссийск
Тьфу ты, а я уже татарский собрался учить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как, кого и чему учить.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
Варисторов - да. Но до этого давно были известны и широко применялись другие нелинейные элементы: стабилитроны, бареттеры, аналогичные варисторам.
Что касается таинственного элемента "осциллистор"... не могли бы Вы рассказать об этом чуде?
Вот и хорошо. И что там в детской литературе по варисторам? А про осциллисторы сам недавно услышал, это диод в параллельном магнитном поле.
Цитата:
Я уже говорил - в СЕТИ! Есть, наверное, и "в бумаге" - меня это просто не интересует.
Смотрите хотя бы здесь.
Или - здесь.
Или - здесь.
Или - здесь... короче - "далее везде!" :D
Действительно, смешно. 1) оцифровка школьных учебников (это еще в лучшем случае, обычно даже набор нескольких тем, сделанный студентами), проще тогда уж старую книгу скачать; 2) Отличная книга 1951 года. Выдержала 8 изданий, все в СССР, разумеется. Последнее 1992 год. 3) Здесь отрывок из "Тайна на дне колодца" величайшего, ящетаю, детского писателя Николая Носова и надерганные из блогов радиолюбителей и прочих заметки. Причем, бессмысленно и бессвязно. 4) А вот здесь - не просто компиляция из пабликов и периодики, сделан хорошо. 5+ некоему Сергею Шишкову, если это он. Откуда взят материал - не знаю.
Цитата:
Зачем сажать? Нынешние дети уже сами, чуть ли не с 5 лет, вполне успешно "гуглят"!
Хотел бы я посмотреть на родителей-даунов, у которых дети с 5 лет "гуглят". И что они там "гуглят".
Цитата:
А Вы - не в силах этого сделать?
Сочувствую... :roll:
Нет. Меня учили методике преподавания биологии. А Вы, видимо, считаете себя великим педагогом?
Цитата:
Не передёргивайте. Пользование Сетью и образование - разные вещи
У нас речь как раз и идет об образовании, а Вы его пытаетесь подменить наличием интернета и доступом к информации. Так вот, одна из причин, почему это никуда не годится - плохой охват детей. Есть и еще более серьезные причины, почему интернет не заменит педагогов и кружки, разумеется.
Цитата:
Огласите Ваши источники, Вашу выборку, Ваши методы анализа статданных...
Официальный "рупор страны" подойдет? http://www.rg.ru/2014/05/13/deti-site.html
Цитата:
Совершенно необязательно. У меня, к примеру, и у множества моих сверстников "на старте" были технические свалки. А то и просто - репродуктор "Рекорд".
Какая наивность. Вы хотите сказать, что увидели техническую свалку и увлеклись радиоэлектроникой? :D
Цитата:
Охо-хоооо...
Вот именно, что "охо-хооо". Вам русским по голубенькому написали, что модульных конструкторов - полно, но их образовательная ценность никакая. (последняя ссылка заинтересовала - кустарщина, конечно, но люди пытаются поднять то, что было, и именно по аналогии с серией "Юность". Жаль, что в магазинах этого не увидишь.
Цитата:
Как интересно... то есть, Вы хотите заставить детей "востребовать" то, что им неинтересно?
"Дядя лучше знает..." Угу...
Читаем два раза и медленно: "Заинтересовать". Сколько раз повторять-то можно?
Цитата:
При том, что Вы ссылались на радиоконструктор, как на источник Ваших знаний.
Серьезно? Вообще-то на процесс работы с радиоконструктором. Они для этого и предназначены.
Цитата:
Странно... всего парой строк выше Вы это отрицали напрочь! :lol: :lol: :lol:
Учитесь читать. Именно об интересе речь и шла парой строк выше.
Цитата:
Угу. Значит, мои два племянника - это призраки... :lol:
Скорее уж Ваша фантазия. Не подскажете, где это они станкостроением занимаются?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как, кого и чему учить.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
А напрасно, в общем-то. Я именно Ландсберга (3-й том) начал читать ещё в 3-м классе - и пристрастился к электричеству!
Ну так вот с тех пор ничего лучшего и не написали.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как, кого и чему учить.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
А на первую ссылку ткнуться - слабо?.. :roll:
Первая - хорошая серия, хоть и книжечки тоненькие относительно. На "Лабиринте" за 5 тыс. руб. можно купить без 3-х книг. В оффлайновых магазинах обойдется дороже. Кстати, в наше время еще относительно скромно за бумагу.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как, кого и чему учить.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 18:56 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
sergey писал(а):
Тьфу ты, а я уже татарский собрался учить :)

А что? Почти как русский :lol:
сплошь интернациональные слова в приведенном отрывке ))

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как, кого и чему учить.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 18:59 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Groshik писал(а):
Цитата:
А на первую ссылку ткнуться - слабо?.. :roll:
Первая - хорошая серия, хоть и книжечки тоненькие относительно. На "Лабиринте" за 5 тыс. руб. можно купить без 3-х книг. В оффлайновых магазинах обойдется дороже. Кстати, в наше время еще относительно скромно за бумагу.

Хорошо иллюстрированная детская энциклопедия и 10-12 лет назад стоила по тем временам довольно дорого

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как, кого и чему учить.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 13 фев 2018, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как, кого и чему учить.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 19:40 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
МТИ пжлста: учись дистанционно, даже планшет в подарок дают:
http://mti.edu.ru/action?utm_source=mul ... action_feb

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как, кого и чему учить.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Ну, ОК. Так как мне уже кажется бессмысленным комментировать схоластику FatCat, то просто учтем его мнение.
В целом ситуация с развитием детского научно-технического и естественнонаучного творчества нормальная. Никаких шагов по пропаганде знаний и развитию интереса по различным отраслям естественнонаучного и технического цикла дополнительно предпринимать не надо.
В крайнем случае дети все сами "нагуглят", сами заинтересуются, сами обучатся.

Какие еще будут мнения?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB