Форум атеистов Рунета

Текущее время: 05 май 2024, 03:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разберемся сами
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39360
Цитата:
ГДЕ такое у меня есть???
Так это не у вас, это в статистике. В том-то и дело, что ей вы и противоречие. Но это же глазом видно на графиках.
Цитата:
Единственное, что я могу сказать о смертности от КОВИД на основании своих данных - это то, что она и до, и после вакцинации настолько мала, что на моей контрольной группе в полтысячи человек не обнаруживается.
Именно. Выборка настолько плохая, что вы ничего по ней не увидите в принципе. Ну а контрольной группы у вас вообще нет.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разберемся сами
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2023, 23:33
Сообщения: 1521
анимешник писал(а):
Цитата:
Это у вас почему-то смертность после вакцинации сильно снизилась

ГДЕ такое у меня есть??? Я, пожалуй, начну коллекционировать то, что мне в этой теме приписали. Единственное, что я могу сказать о смертности от КОВИД на основании своих данных - это то, что она и до, и после вакцинации настолько мала, что на моей контрольной группе в полтысячи человек не обнаруживается.

У вас ошибочные данные , выбросите их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разберемся сами
СообщениеДобавлено: 26 апр 2024, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1847
Цитата:
У вас ошибочные данные , выбросите их.

А сейчас мы полюбуемся на то, как защитники официальной версии будут ХОРОМ МОЛЧАТЬ :D Это уже не в первый раз.
Итак, давайте, называйте хотя бы одну КОНКРЕТНУЮ ошибку - имя участницы и дата, когда я назвал больную здоровой или наоборот.
- - - -
Вам не кажется, что вы (чтобы уж ничего не упустить :D ) высказываете одновременно противоположные утверждения. То вы видите смертность на графиках:
Цитата:
Но это же глазом видно на графиках.

А потом абзацем ниже утверждаете, что ее не видно и увидеть невозможно:
Цитата:
Выборка настолько плохая, что вы ничего по ней не увидите в принципе.

Переход к прямой лжи - это уже признание поражения.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разберемся сами
СообщениеДобавлено: 26 апр 2024, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39360
Цитата:
Итак, давайте, называйте хотя бы одну КОНКРЕТНУЮ ошибку - имя участницы и дата, когда я назвал больную здоровой или наоборот.
Блин, анимешник... Я ж тебе расписал как минимум три ошибки только в статистике. И выборка абсолютно нерелевантная, хуже только средний рост людей города в детсады определять. Хотя, нет - не хуже, примерно то же. И сравнивается вообще не то, вы какую нулевую гипотезу-то опровергаете или подтверждаете? С чем сравниваете? И даже то, что конкретно сравнивается непонятно. Это прям вот настолько безграмотно, что смех вызывает, за это ж студентов с защиты выгонят ссаными тряпками.

Впрочем, насильно никого грамотным не сделаешь, как хотите.
Цитата:
А потом абзацем ниже утверждаете, что ее не видно и увидеть невозможно
Так видно-то на нормальных графиках, с нормальной статистикой. На ваших-то вообще ничего нет, да и если бы и было - это неотличимо от случайного совпадения было бы. Мусорные можно вообще не смотреть, из них статистики не выведешь при всем желании. И я же уже расписал почему.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разберемся сами
СообщениеДобавлено: 26 апр 2024, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1847
Цитата:
С чем сравниваете? И даже то, что конкретно сравнивается непонятно.

Что вы из себя, извините, дурачка строите? Объясняю по буквам: Допустим, у вас временами пропадает звук в приемнике. Вы осмотрели монтаж и одна пайка показалась вам подозрительной. Вы подергали проводок к ней пинцетом и динамик стал сильно трещать, а звук прерываться. Так что это - сложные переходные процессы в колебательных контурах и микросхемах или просто-напросто хреновая пайка - та, которую вы потрогали?
Я сравниваю заболеваемость В ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ группах ДО И ПОСЛЕ вакцинации. В 2021 году не изменилось ничего другого, даже гигиенические правила на концертах. Изменилось ТОЛЬКО ОДНО - то, что прошла кампания вакцинации. Мы видим результат, повторяю вам лично его, раз не доходит с первого раза.
Изображение
Разница от одного только ЭТОГО изменения просто разительная. Ведь вы нам продавали именно снижение заболеваемости от вакцин. РЕ-ЗУЛЬ-ТАТ!!!! А не счастье кайфовать от расчетов некоей второй производной. Помните все эти "Сколько человек должно умереть, чтобы ты вакцинировался?"? Ну, где здесь результат? ГДЕ "прекращение эпидемии", о котором говорит Novy?
В торговом центре пожар - горит 100 кв.м., приехали пожарные, полили это каким-то новым разрекламированным составом - и ПОСЛЕ ЭТОГО стало гореть 2000. Да не единой вспышкой, а так и продолжает гореть МНОГО ЧАСОВ. Но они нам свистят, что это такие сложные уравнения распространения пламени, и что пожар уже прекращен именно этим составом.
И кстати, посмотрите в телеграмм-канале Несмияна - там как раз про новое японское исследование всего этого дела.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разберемся сами
СообщениеДобавлено: 26 апр 2024, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32300
Откуда: Новороссийск
Я понимаю о чем Анимешник говорит. Так считают количество рыб в океане, например. По методу Novy нужно поймать всех рыб и посчитать. Причем считать должны не простые рыбаки, а специализированные институты.
Ну а есть метод: поймать 1000 рыб, закольцевать и выпустить. Через год поймать снова 1000 рыб и посчитать сколько среди них окольцованных. (Особо дотошным, можно еще доверительный интервал рассчитать, дисперсию выборки, коэффициент доверительный вероятности от вида распределения. В природе обычно нормальное.) В случае Анимешника закольцованными оказалась попса. Вполне подходящая выборка. Они публичные люди, не то что бункерный. Общаются с большим количеством людей. Вероятность заразиться у них высокая. Так что вполне нормально рассмотреть эффективность вакцины на выборке из попсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разберемся сами
СообщениеДобавлено: 26 апр 2024, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2023, 23:33
Сообщения: 1521
анимешник писал(а):
А сейчас мы полюбуемся на то, как защитники официальной версии будут ХОРОМ МОЛЧАТЬ :D Это уже не в первый раз.

Общепринятая версия на то и общепринятая , что перманентно излагается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разберемся сами
СообщениеДобавлено: 26 апр 2024, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39360
Цитата:
Что вы из себя, извините, дурачка строите? Объясняю по буквам: Допустим, у вас временами пропадает звук в приемнике. Вы осмотрели монтаж и одна пайка показалась вам подозрительной. Вы подергали проводок к ней пинцетом и динамик стал сильно трещать, а звук прерываться.
Неправильно. Совсем безграмотная аналогия. Вам нужно 1000 приемников и проверить: сколько из них не работают, а сколько из-за пайки. Это так в одной серии или во всех?
То, что вы описываете - это случайность. Ее не подсчитывают.
Цитата:
Я сравниваю заболеваемость В ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ группах ДО И ПОСЛЕ вакцинации.
Именно. Ровно поэтому вы можете говорить только об этих группах. И всё. И вы должны учитывать все факторы, которые влияли на заболеваемость. Например, фоновую заболеваемость в месте нахождения группы в момент заболевания кого-либо, меры изоляции, которые были предприняты внутри этой группы, тип штамма, которым заражались участники группы.
Иначе вы получаете в лучшем случае просто корреляцию, возможно ложную (хотя, и её там не видно - они умудрялись заражаться и до и после вакцинации, причем на низком фоновом уровне заболевания). Пиратов вы обвиняете в потеплении. (Неплохо дама описала суть текущей беседы. :lol: )
Цитата:
В 2021 году не изменилось ничего другого, даже гигиенические правила на концертах. Изменилось ТОЛЬКО ОДНО - то, что прошла кампания вакцинации.
Вот это 100% брехня. Там и заболеваемость сильно менялась, и даже сам вирус.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разберемся сами
СообщениеДобавлено: 26 апр 2024, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39360
Цитата:
Я понимаю о чем Анимешник говорит. Так считают количество рыб в океане, например. По методу Novy нужно поймать всех рыб и посчитать. Причем считать должны не простые рыбаки, а специализированные институты.
Ну а есть метод: поймать 1000 рыб, закольцевать и выпустить. Через год поймать снова 1000 рыб и посчитать сколько среди них окольцованных. (Особо дотошным, можно еще доверительный интервал рассчитать, дисперсию выборки, коэффициент доверительный вероятности от вида распределения. В природе обычно нормальное.) В случае Анимешника закольцованными оказалась попса.
Это называется экстраполяция. Проблема не в ней, да и кольцевать для нее ничего не обязательно. Она и используется при клинических испытаниях, и вакцин в данном случае - тоже.
Проблема у язычника в том, что он считает рыб в океане, вылавливая их из садка на рыбзаводе.
А для того, чтоб взять только попсу (а это можно сделать) - надо иметь данные по 300 певичкам из 60 групп, из которых 200 привиты, а 100 - нет. (Например.)

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разберемся сами
СообщениеДобавлено: 26 апр 2024, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2023, 23:33
Сообщения: 1521
sergey писал(а):
. По методу Novy нужно поймать всех рыб и посчитать.

Для статистики естесвенно не нужно считать всех "рыб "
Такие данные получались через тестирование на Ковид
Но есть и статистика по заболеваниям от Ковида и смертности от него.
Цитата:
В случае Анимешника закольцованными оказалась попса.

На самом деле , переболели ковидом, а то и умерли много известных людей


по Антмешнику вообще ничего посчитать нельзя ибо говорит не об ошибки подсчёта , а мировом заговоре


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB