Форум атеистов Рунета

Текущее время: 03 май 2024, 19:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разберемся сами
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Где вы там видели СЕМЬ раз? Намного меньше.
Вот здесь.
Цитата:
Это очевидно - непроверенное варево подсадило естественный иммунитет, так что инфекция, случайно занесенная одной участницей или кем-то из сотрудников групп вызвала заражение многих.
Ага. А если не применить "непроверенное варево", то что бы случилось? А ровно то же самое.
Только заразились бы не 60, а 160.
Цитата:
Правда, в довакцинный период там всего 1 случай, а после... Какие статистические тонкости могут перекрыть ТАКУЮ разницу??
Да не нужны никакие тонкости. Тут весь вопрос в том, можете ли вы разобраться сами. А статистика-то самая примитивная, тут многофакторный анализ не требуется.
Все ж очень четко.
Цитата:
Кстати, на вашем месте я бы не стал шутить насчет повторных вакцинаций. На графике хода вакцинации есть такие кнопочки "2回", "3回".
Там в том-то и дело, что никакие пики с вакцинацией не совпадают, а после нее наблюдается спад смертности.
А повторная вакцинация вообще с другим связана, это просто плохо работали вакцины. Но это отдельная тема, могу осветить, если хотите. Меня за нее даже забанили в одном паблике "секты Водовозова", кстати. Они ж тоже биологии не знают, и это та же вера, что и у антивакцинаторов, только с другого края. Закон подковы. :lol:

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разберемся сами
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Наспех сделанные в сроки, исключающие возможность их должной проверки, вакцины не выполняют заявленную функцию - снижение заболеваемости КОВИД-19.
Это не так, они с этим справились. И со снижением смертности тоже.
Вообще, как раз были нарушения при проверке Sputnik-V, за что он и критиковался. И я об этом здесь тоже писал, что сделали глупость по надуманной политической причине. Но это нивелировались при его применении, это ж тоже статистика и тоже испытание. Причем, там и независимые испытания были, в других странах. Вот с ЭпиВакКороной ничего не нивелировалось, а там тоже были нарушения. Ну так ее и применяли только в РФ, да и то ограниченно.
Меня скорее удивляет, что вы не можете понять простую вещь - вакцина это не лекарство, а пандемия это развивающийся процесс независимо от вакцинации. И вот в буквальном смысле смотреть надо на изменения изменений.
Давайте простенькую задачку с аналогичным сравнением, а то я уже не знаю, как объяснять.
У вас есть кирпич, к которому вы приделали автоматический парашютик маленький. Ну и кирпич бросили в сторону земли так, что на высоте 30 метров у него была скорость 4 м/с. Скорость при падении росла и в момент удара об землю составляла 18 м/с. Вопрос: парашютик работает? Обоснуйте ответ.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разберемся сами
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1847
Цитата:
Там в том-то и дело, что никакие пики с вакцинацией не совпадают

Это называется "не совпадают"?
Изображение
Цитата:
Вопрос: парашютик работает? Обоснуйте ответ.

Тоже поясню подобной аналогией. Предположим, что парашютик открывается через 1 секунду падения. Вопросов бы не было, если бы скорость по секундам была такая: 10-17-23 и т.д. Но наши-то графики больше похожи на 10-70-60-60-60. Какой-то странный "парашютик".
Цитата:
А если не применить "непроверенное варево", то что бы случилось? А ровно то же самое.
Только заразились бы не 60, а 160.

Надеетесь, что я не смогу вам предъявить статистику "а если не применить"? - Напрасно. "Их есть у нас". Как я ни терзал официальный сайт минздрава Индонезии, мне не удалось найти никаких сведений об общенациональной программе вакцинации, подобной японской. То ли сочли, что не тянут ее по финансам, то ли сочли сомнительным делом. А как вы возможно помните, у нас имеется "градусник", вставленный и в Индонезию - группа JKT48 из Джакарты. Вот ее график:
Изображение
Вот это да! То самое "СОБЫТИЕ" там вообще не имело места! Могу и поименную раскладку привести:
Изображение
Похоже, они не только на вакцины, но и на гигиенические меры забили. В отличие от японских групп там есть случаи, когда одна участница подхватывала болезнь от другой и ложилась несколько дней спустя. Опять же, две сестрички в один день слегли. И тем не менее... Ну, И ГДЕ ваши страшилки насчет "не 60, а 160"? Результат-то - один из лучших!
Простите, но я, как потребитель, предпочитаю оказаться или в этом графике, или в левой довакцинной части остальных.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разберемся сами
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Это называется "не совпадают"?
В том-то и дело, что даже ваша нерелевантная микровыборка очень плохо совпадает (посчитаете сами t-критерий?). Совсем не совпадает общая статистика. Но вот если наложить эту вашу выборку на генеральную совокупность - скорее всего существенного выпадения мы не увидим. Визуально не видно, по крайней мере. Но тоже лучше считать. Отклонения должны быть в пределах нормального распределения.
Цитата:
Предположим, что парашютик открывается через 1 секунду падения. Вопросов бы не было, если бы скорость по секундам была такая: 10-17-23 и т.д. Но наши-то графики больше похожи на 10-70-60-60-60. Какой-то странный "парашютик".
Меня тоже возмущает сложность матбиологии. Я уже задолбался доучиваться по "Конспектам по высшей математике", "Используем R" и прочим лекциям Ризниченко. Вот было бы как с кирпичом - красота, просто равноускоренное движение.
Но увы, биологические объекты так себя не ведут. И как рассчитать эпидемии пишут толстые учебники, а не главу в учебнике для 6 класса. Возмутительно!
Но в данном случае достаточно для понимания проблемы дать простую линейную аналогию. Это должно дать понимание, почему следует искать не чуда, а изменения в изменениях. В моделях биологических все так же, по сути наложение и сравнение графиков, только сами графики сложнее, а параметров больше. Но в нашем случае парашютик и вакцина - это полные аналогии.
Цитата:
То самое "СОБЫТИЕ" там вообще не имело места! Могу и поименную раскладку привести:
Где же "не имело"? Определяя болезнь Пети по температуре у Васи вы тоже наблюдаете, что Вася чем-то болел, причем, примерно тогда же. :lol:
Вы про контрольную группу слышали? Так вот она для этого, чтоб адекватно сравнить. Я ж уже об этом писал немножко.
Цитата:
Простите, но я, как потребитель, предпочитаю оказаться или в этом графике, или в левой довакцинной части остальных.
Сам бы хотел зависнуть году так в 82-м. Но жизнь жестока - стрела времени там, все такое... Ни у кого ещё не получилось.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разберемся сами
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2023, 23:33
Сообщения: 1521
анимешник писал(а):
Ну, И ГДЕ ваши страшилки насчет "не 60, а 160"? Результат-то - один из

это у вас страшилки о вакцинах, причем ПОСЛЕ проведения массовой вакцинации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разберемся сами
СообщениеДобавлено: 23 апр 2024, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1847
Цитата:
Меня тоже возмущает сложность матбиологии. Я уже задолбался доучиваться по "Конспектам по высшей математике", "Используем R" и прочим лекциям Ризниченко. Вот было бы как с кирпичом - красота, просто равноускоренное движение.
Но увы, биологические объекты так себя не ведут. И как рассчитать эпидемии пишут толстые учебники, а не главу в учебнике для 6 класса.

Ну, попробуйте объяснить коту Матроскину, что то, что в холодильнике из яиц цыплята выводятся - это всё правильно. Он не греет, он, как и положено, дает мороз, просто это такие сложные уравнения теплопередачи :D
Так если от вакцины, "прекратившей эпидемию" заболеваемость растет, то, может, лучше ее как-нибудь "отрицательно вводить"? Ну, каким-нибудь гемодиализом наоборот отфильтровывать из крови такие же компоненты, что есть в вакцине :D

Меня вот пользователь Novy сам по себе больше интересует - откуда он? Такое строгое следование пропагандистским нарративам, которые в соответствующих методичках считаются наиболее эффективными. Ну-у, на большинстве населения России они и в правду хорошо срабатывают. "Но я-то - не все!"(С) На какой умственный уровень рассчитано это классическое: "бла бла
только во многих стран этих прав и свобод нет де факто, а то де юре.
и что же люди не протестовали когда их лишали прав и свобод реальных ?
"?
На зрителей соловьиного помета? "Вот в где-то в Азии разогнали демонстрацию - значит и нам так надо", "Вон в Америке один чиновник оказался коррумпированным, значит нам надо принимать закон о допустимости "вынужденной коррупции". Пчелы собирают нектар со всех окрестностей (кстати и японцы хороши в отборе для заимствования самого лучшего), а вот мухи собирают со всего мира иную субстанцию.
А это, я так понимаю, должно срабатывать на ностальгирующих по СССР старичков, инстинктивно доверяющих марксоподобной фразеологии:
Цитата:
а как же у вас может быть мировое правительство, если мир это сборище конфликтующих стран ?
которые не могут договориться для важных им вопросах.
закрывать производства терять миллиарды не выгодно ни бизнесу ни правительству

Рассчитано на тех, кто готов и Гитлера признать за своего, если он им устроит на 1 мая праздничную демонстрацию с воздушными шариками и с красными транспарантами (они даже вдумываться не будут, что на них написано)
Тогда как думающий человек понимает, что "новые кочевники" - это не капиталисты 19 века, которые порой жили на территории своей фабрики, не могли ее перекинуть на другой континент и даже деньги переправить им было непростой задачей. А у нынешних воротил Отечество - это их электронный счет, им наплевать на любые фирмы и на любые государства. Им достаточно нескольких кликов мышкой, чтобы сплавить со своего баланса завод тракторов в Германии и вместо него вложиться в производство вакцин в Англии. А потом перескочить на кампанию по генерации видео с помощью ИИ наБагамских островах.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разберемся сами
СообщениеДобавлено: 23 апр 2024, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Ну, попробуйте объяснить коту Матроскину, что то, что в холодильнике из яиц цыплята выводятся - это всё правильно. Он не греет, он, как и положено, дает мороз, просто это такие сложные уравнения теплопередачи
Так это вам надо объяснять, а не мне. Это у вас почему-то смертность после вакцинации сильно снизилась из-за падения иммунитета, который каким-то загадочным образом упал от вакцины.
Я-то вам пытаюсь объяснить, в чем ваши ошибки. А не то, почему все сработало так, как и должно было сработать "по науке".
Цитата:
Так если от вакцины, "прекратившей эпидемию" заболеваемость растет, то, может, лучше ее как-нибудь "отрицательно вводить"?
Так она только в вашем воображении растет, банально потому, что вы сами разобраться не можете. Смотрите изменения, и будет вам счастье, скорость кирпича перестанет расти от парашютика.
Я пытался помочь, коллега. Остальное уж сами изучите.
Цитата:
Меня вот пользователь Novy сам по себе больше интересует - откуда он? Такое строгое следование пропагандистским нарративам, которые в соответствующих методичках считаются наиболее эффективными.
Не знаю, откуда, но да - он в отличии от вас не думает, а просто повторяет сколь угодно нелепые вещи.
Вот он точно ошибок не сделает - тот, кто не ходит, тот и не споткнется. :lol:

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разберемся сами
СообщениеДобавлено: 24 апр 2024, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2023, 23:33
Сообщения: 1521
анимешник писал(а):

Так если от вакцины, "прекратившей эпидемию" заболеваемость растет,

Эпидемия давно прекратилась, именно благодаря вакцинам
А у вас вообще её не было, а теперь она есть, когда её нет.

Цитата:
Такое строгое следование пропагандистским нарративам, которые в соответствующих методичках считаются наиболее эффективными.

У вас на руках похоже анти японская методичка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разберемся сами
СообщениеДобавлено: 24 апр 2024, 02:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2023, 23:33
Сообщения: 1521
анимешник писал(а):

Рассчитано на тех, кто готов и Гитлера признать за своего, если он им устроит на 1 мая праздничную демонстрацию с воздушными шариками и с красными транспарантами (они даже вдумываться не будут, что на них написано)

Я не люблю термин "гуманитарное мышление", уважают любое образование
Но у вас в голове больше хаос, вы не можете сформулировать и придерживаться конкретных тезисов
Не говоря уже об их аргументации

Цитата:
Им достаточно нескольких кликов мышкой, чтобы сплавить со своего баланса завод тракторов в Германии и вместо него вложиться в производство вакцин в Англии. А потом перескочить на кампанию по генерации видео с помощью ИИ наБагамских островах

Так это только в фильмах так
В реальности очень сложно перевести деньги , тем более их вложить куда-нибудь
Не говоря о большом.
В любой стране главное это правительство , а не "капиталисты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разберемся сами
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1847
Цитата:
Это у вас почему-то смертность после вакцинации сильно снизилась

ГДЕ такое у меня есть??? Я, пожалуй, начну коллекционировать то, что мне в этой теме приписали. Единственное, что я могу сказать о смертности от КОВИД на основании своих данных - это то, что она и до, и после вакцинации настолько мала, что на моей контрольной группе в полтысячи человек не обнаруживается. Как-то это не тянет на "смертельную опасность для всего человечества" от которой его надо непременно спасать насильственным продвижением неких снадобий. Поэтому переходим ко "второму отделению концерта по заявкам радиослушателей" - смертность мы уже оценили, осталось оценить заразность данной болячки. Сравнив ее с самым банальным насморком советских времен, о котором не пропагандистские страшилки снимали, а вот такие ролики "Ералаша" :D :
https://youtu.be/BnWaSovDTj0?t=2
Если кто-то недостаточно отчетливо помнит свое детство в этом плане, то можно опереться на материальные свидетельства. Вот вам страницы учета посещаемости из классного журнала середины 80-х годов. Это выпускной 10-й класс, так что по возрасту это неплохо стыкуется с данными по упомянутым японским группам. Поясню: в числителе - количество пропущенных уроков, в знаменателе - отметка "Н" (по неуважительной причине) или "Б" - по болезни, ПОДТВЕРЖДЕННОЙ СПРАВКОЙ ОТ ВРАЧА. Не будем обращать внимания на пропуски в 1-2 дня. Уж если кто слег с насморком, то за такое время в норму не придет. Это, скорее всего, или пищевое отравление, или запись на прием к эндокринологу какому-нибудь. Посчитаем случаи, начиная с 3 дней. Кстати, в те годы взрослым по ОРЗ как раз на 3 дня больничный и давали.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если я не ошибся в подсчетах, имеем 22 случая за полугодие. Ну, ладно - щедро ОТБРОСИМ ПОЛОВИНУ случаев. Мало ли, может у кого инфаркт был или ящур. Полагаю, что по вашим детским воспоминаниям цифра в 11 одноклассников, слегших с простудой за полугодие (5-6 в четверть) не вызовет никакого внутреннего протеста своей неправдоподобностью в любую сторону?
А теперь - ВОПРОС: один класс в 38 человек за одно полугодие - за один простудный сезон дал 11 случаев простуды. Если стр-р-р-р-р-р-р-р-р-рашный коронавирус заразен хотя бы, как минимум, в такой же мере, как жалкое классическое ОРЗ, над лечением которого смеялся еще Петросян, то сколько случаев должна дать за три довакцинных полугодия группа AKB48 из 117 человек? А если считать не простудными сезонами, а по времени 18 месяцев против 4-х?
Тут уж никакую высшую математику не воткнешь - элементарная пропорция.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB