Форум атеистов Рунета

Текущее время: 04 май 2024, 19:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости физики
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 20:53 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:41
Сообщения: 1630
VasyaBit писал(а):
А то что запутанные частицы имеют единое квантовое состояние на двоих. Хотя они и разделены в пространстве , но спиновые степени свободы, для них едины. Это подтверждается нарушением этих самых неравенств Белла. А экспериментов подтверждающие наращение неравенств Белла достаточно.

Вася, так я 5-ть раз просил вас не слова писать, а дать ссылку на эксперимент, ваши слова подтверждающиq. Где эксперимент, подтверждающий единство спинового состояния?
Слив засчитан!
VasyaBit писал(а):
Спинтроника имеет дело с уже локализованным спиновым состоянием. Вы опять приплетаете не к месту статью. При квантовой запутанности мы имеем с не локализованными значениями спина для частиц, их просто не существует как таковых. Проводя измерения мы локализуем спиновое значение для одной частицы, тем самым накладываем ограничения на спиновые свободы для второй частицы, и локализуя ее значение спина. И эта корреляция параметров не может быть объяснена скрытыми параметрами - врожденными значениями спина, для каждой из частиц. Что в свою очередность подтверждается нарушением неравенств Белла.

Вася, сначала вы утверждали, что спина не существует в природе, что он появляется только в процессе измерения, я вам дал статью, где начиная со второй главы приведены эксперименты, подтверждающие не просто существование реальности спинов, но и о их влиянии на определенные физические свойства, теперь вы мне тут жуете о какой-то спиновой локальности. Какие еще откоряки придумаете, а? :D
Я вам честно скажу, я не являюсь сторонником формализма Бора и прочей мути в виде нарушения неравенств Белла.
Я вам описал, что и как происходит и это подтверждается всеми экспериментами, представленными вами.
Вашему утверждению, что изменение одного параметра КЧ приведет к изменению подобного параметра спутанной КЧ.
Вы опять что-то лепите про нелокальность и прочую муть, где доказательства, Вася? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости физики
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:45
Сообщения: 2461
tooman писал(а):
Где эксперимент, подтверждающий единство спинового состояния?
Слив засчитан!
tooman писал(а):
Вы опять что-то лепите про нелокальность и прочую муть, где доказательства, Вася?

И долго Вы будете прикидываться дураком?
VasyaBit (09 ноя 2012, 22:04) писал(а):
Сколько раз мне надо привести ссылку на эксперимент что бы вы его наконец то ее заметили? До вас что, как до жирафа все доходит?
tooman писал(а):
Вася, сначала вы утверждали, что спина не существует в природе, что он появляется только в процессе измерения, я вам дал статью, где начиная со второй главы приведены эксперименты, подтверждающие не просто существование реальности спинов, но и о их влиянии на определенные физические свойства, теперь вы мне тут жуете о какой-то спиновой локальности. Какие еще откоряки придумаете, а?
Включить думалку видимо у вас не получилось? Чем влияния детектора на частицу отличается от влияния ферромагнетика? У электрон может принимать лишь два состояния спина |+> и |->, под внешним воздействием он приминает одно из них, и совершенно неважно что это воздействие производят детектор или ферромагнетик.
tooman писал(а):
Я вам описал, что и как происходит и это подтверждается всеми экспериментами, представленными вами.
Как вы можете ссылаться на эксперименты не доверяя при этом неравенствам Белла, если эти самые неравенства лежат в основе этих экспериментов. У вас есть опровержения этих экспериментов? Вы хотите сказать, что вместо нарушений неравенств они выполнялись, а экспериментаторы все не так поняли либо просто наврали?

Если собираетесь продолжать в том же духе то все вопросы сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости физики
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:39
Сообщения: 855
Откуда: Берлин
Прошу прощения, господа... :oops:
А когда же человечество "термояд" получит в неограниченном количестве и по дешевке?
С "бубликом", как я понял, завязали...

_________________
Митьки не хотят никого победить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости физики
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 05:02 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:41
Сообщения: 1630
VasyaBit писал(а):
И долго Вы будете прикидываться дураком?]

Вася, сравните два выражения
Ваше
Цитата:
а если вы измените спин у одной частицы, к примеру "левый" на "правый" у второй частицы он тоже изменится. т.к у этих двух частиц один общий спин, состоящий из левого и правого спина одновременно.

И инфу из научпопа
Цитата:
Для запутанных фотонов нельзя указать, какова поляризация каждого из фотонов пары; если же произвести измерение над одним фотоном и - тем самым - определить его поляризацию, то и поляризация другого фотона также станет определенной. Стоит подчеркнуть, что производя измерение над одной частицей мы в тот же момент определяем и состояние другой частицы, как бы далеко эти частицы друг от друга ни находились.

Вася, вы еще долго будете фантазировать?
Сколько раз вы еще будете приводить мне ссылки, информация в которых далека от вашего понимания? Если вы смотрите в книгу и видите фигу, это ваши проблемы, и я вам ничем помочь не могу. :D
VasyaBit писал(а):
Включить думалку видимо у вас не получилось? Чем влияния детектора на частицу отличается от влияния ферромагнетика?

Вася, я не знаю, что вы там у себя включаете, но видимо у вас постоянное холостое включение, может контакты окислились?
Осмыслить информацию в статьях вы не умеете, я в этом окончательно убедился.
Василий, идите в гугл и спросите у него про следующее..
Цитата из статьи по вашей же ссылке..
Цитата:
появившиеся в результате спонтанного параметрического распада фотона, распространяющегося в среде с квадратичной нелинейностью

Вдумайтесь, Василий, не распространяющегося без квадратичной нелинейности, которая будет создана (по вашему заюлуждению) детектором, а уже с ней.
Василий, тройной слив в одном посте, вы превзошли сами себя, поздравляю :D


Последний раз редактировалось tooman 18 ноя 2012, 05:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости физики
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 05:07 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:41
Сообщения: 1630
inosemez писал(а):
Прошу прощения, господа... :oops:
А когда же человечество "термояд" получит в неограниченном количестве и по дешевке?
С "бубликом", как я понял, завязали...

Вы думаете если создадут, будет по дешевке?
А на кой создавать что-то если это что-то не будет приносить прибыли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости физики
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:39
Сообщения: 855
Откуда: Берлин
Нынче самые богатые предприниматели - владельцы дешевых супермаркетов и продавцы электронноинформационных игрушек.
Энерговооруженность решила бы массу проблем (в первую очередь экологических) человечества.
Не так, как сейчас...

Изображение

_________________
Митьки не хотят никого победить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости физики
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 22:10 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:41
Сообщения: 1630
guryan писал(а):
Псевдонаучное шарлатанство. Оно конечно, через какое-то время, лопнет, как и геоцентрическая система, но лапши еще навешает, будь здоров.
Вы ведь даже механизм выталкивающей силы нормально не сможете объяснить.

Шарлатанство, подобное вашему не лопнет никогда.
Всегда будут находиться люди, которые не разобравшись в основах, будут стараться эти основы придумывать.
Гурьян и еще один дружеский совет. Если вы хотите придумывать альтернативную физику, то не стоит применять общепринятые термины в своей интерпретации трактования. Придумывайте свои термины и определения, выводите свои формулы, доказывайте их правоту экспериментами, наблюдениями и т.д. Тогда это будет честно и непредвзято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости физики
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:14
Сообщения: 8
tooman писал(а):
Гурьян и еще один дружеский совет. ...Придумывайте свои термины и определения, выводите свои формулы, доказывайте их правоту экспериментами, наблюдениями и т.д. Тогда это будет честно и непредвзято.
Математические формулы - это ведь просто язык. Только очень краткий и примитивный. Математика даже не в состоянии выразить отношение стороны и диагонали квадрата. Потому что они - НЕСОИЗМЕРИМЫ. А описать природу с помощью манипуляций математическими символами, невозможно. Тем более вывести из них какие-то истины. Чего только стоит Бозон Хиггса. Природе ведь математики не учила. Она даже ни одной цифры не знает. Плевать она хотела на ваши формулы.
Или может быть кто-то доказал экспериментами существование черных дыр. Или кротовых нор. Да эти кандидаты в доктора даже не понимают, что затмили своей глупостью барона Мюнхгаузена...
А в советах я не нуждаюсь, даже в дружеских. Не обессудьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости физики
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 22:43 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:41
Сообщения: 1630
guryan писал(а):
Математические формулы - это ведь просто язык. Только очень краткий и примитивный.

Да? И каким же тогда образом определить истинность и достоверность ваших суждений?
Вы ищите сторонников которым «розовые рюшечки под оборочками» наиболее симпатичнее «сухого формализма математических выкладок»?
И в каком месте тогда у вас там физика?
guryan писал(а):
А в советах я не нуждаюсь, даже в дружеских. Не обессудьте.

Я уже очень давно не обессуживаю альтернативщиков по этому поводу.
Невосприимчивость к критике и незнание основ это отличительное свойство псевдонаучных альтов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости физики
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:45
Сообщения: 2461
Энтузиаст, а не пора ли нашу с tooman'ом дискуссию тоже куда ни будь перенести. Все таки новости это новости, а их обсуждение как мы видим может выйти в несколько иную плоскость, а то тут уже тут ни пойми что пошло: и экономика, и вирусология, и даже псевдонаука. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB