Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 22:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости биологии
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 26 апр 2018, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости биологии
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32347
Откуда: Новороссийск
FatCat, зря ты ему ссылочку из вики скинул, он теперь синильной кислотой всю Сибирь потравит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости биологии
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:17
Сообщения: 1118
FatCat писал(а):
Какая восхитительная ложь! :lol: Неясно только, на кого рассчитана - на полных даунов, что ли?

Кот, я действительно сдал в Госбанк СССР, в его центральное отделение по городу слиток серебра, полученный мной из контактов на свалке. Покарай меня Бог, если я лгу.
Действительно, мне никто не задавал никаких вопросов. Денег, правда, пришлось ждать 6 месяцев.
FatCat писал(а):
Повторяю: это составляет лишь мизерный процент от всех общечеловеческих ценностей.

Да вот эти самые "общечеловеческие" ценности меня интересуют гораздо меньше, чем национальные Русского народа.
FatCat писал(а):
Ссылочку можно? Хотя бы на "школьного учителя"... :roll:
А то вот даже Вики подобные операции называет не "получением", а извлечением... Химик Вы наш, доморощеный! :lol: :lol: :lol:

Вы как "известное домашнее животное" (с) разбираетесь в химии как оно в апельсинах.
Сходите к ЛЮБОМУ преподавателю химии и выясните, наконец, что получение металла из его хлорида так и называется ПОЛУЧЕНИЕМ.
А слово "извлечение" имеет более широкий смысл--извлекать можно и без помощи химии, например, промывкой в лотках раздробленной породы. Грамотей Вы наш.
FatCat писал(а):
(Причём "покупать наркотик в магазине" мы можем и в России, и в любой другой стране, где есть аптеки.)

Заговариваетесь? Я имел в виду свободную продажу марихуаны (конопли). Слава Богу, до этого еще не докатились.
sergey писал(а):
FatCat, зря ты ему ссылочку из вики скинул, он теперь синильной кислотой всю Сибирь потравит.

Сергей, я знал как получать синильную кислоту еще когда учился в школе. Сейчас мне 50, если что. Вам-то сколько? И даже прочитал монографию по ней.
Просто у меня нет практики в этом смысле. Поэтому синтезировал нечто иное.
А травить людей я не собираюсь. Тем более НСN.
А вот насчет йетьки посмотрим. Один экземпляр надо добыть. Для науки. Надеюсь, Вы не против науки.

_________________
Если бы Бога не существовало, Его следовало бы выдумать. (Философ Вольтер).
"Каких павианов? Каких ещё, к дьяволу в задницу павианов? Современных людей ещё не было, а павианы - были?"
(Уровень знаний атеиста Рыба)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости биологии
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
Заговариваетесь? Я имел в виду свободную продажу марихуаны (конопли).
Настолько свободной, как у нас - ее нет нигде, наверно. Наркотики приходят вместе - конопля и религия.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости биологии
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:17
Сообщения: 1118
И да, хватит оффтопить...

29 августа 2013.
Источником жизни на Земле ученые назвали Марс.

Один из ученых, геохимик, специалист по синтетической биологии и популяризатор науки Стивен Беннер считает, что на Марсе в прошлом были более благоприятные для появления жизни условия, чем на Земле. То есть жизнь появилась сначала на Марсе и уже потом попала на Землю вместе с одним из метеоритов.

Беннер обосновывает свою гипотезу тем, что Земля в эпоху предполагаемого зарождения жизни была почти полностью покрыта водой, которая должна была размывать и РНК, и ДНК. В подобном "котле с супом" планетарного масштаба, как утверждает исследователь, сложно получить необходимое для жизни сочетание молекул, а вот более сухой Марс мог предоставить благоприятные для зарождения жизни условия.

Беннер считает, что для органического синтеза нужны два малораспространенных на Земле элемента: молибден и бор. А вот на Марсе эти вещества в избытке именно поэтому ученый и предположил, что жизнь зародилась именно там.

По материалам источника: Лента ру

_________________
Если бы Бога не существовало, Его следовало бы выдумать. (Философ Вольтер).
"Каких павианов? Каких ещё, к дьяволу в задницу павианов? Современных людей ещё не было, а павианы - были?"
(Уровень знаний атеиста Рыба)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости биологии
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 26 апр 2018, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости биологии
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
Источником жизни на Земле ученые назвали Марс.
Надо тему замутить "Британские ученые сообщают" и туда переместить. Первоисточник по времени вроде бы РИА Новости.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости биологии
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
А! Все, беру свои слова назад. Вот статья, ученые как ученые, а рубрику надо назвать "Апостол со ссылкой на Lenta.ru сообщает". :lol:

Забавно, но вот это превратилось в "происхождение жизни на Марсе":
Given the greater similarity of Earth and Mars early in their geological history, further exploration of Mars may prove invaluable in answering how ribsose may have accumulated on the Earth prebiotically. :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости биологии
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:13
Сообщения: 795
Groshik писал(а):
Забавно, но вот это превратилось в "происхождение жизни на Марсе":
Given the greater similarity of Earth and Mars early in their geological history, further exploration of Mars may prove invaluable in answering how ribsose may have accumulated on the Earth prebiotically. :D

Изображение

_________________
Pussy Riot должны сидеть за хулиганство, а не за политику!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости биологии
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:17
Сообщения: 1118
FatCat писал(а):
Один вопрос: что Вы именуете "Госбанком СССР" и когда Вы провернули эту "операцию"?
FatCat писал(а):
Угу. А теперь - смотрите сюда: даже Сбербанк России осуществляет операции с драгметаллами только в виде аффинированных стандартных и/или мерных слитков.
Вы способны изготовить мерный слиток? Как Вы определяли чистоту металла? У Вас было клеймо с номером пробы? :roll:
Или Вы хотите сказать, что в "Госбанке" Вам поверили на слово? :lol: :lol: :lol:

Я имел в виду областное управление Госбанка СССР, сейчас там тоже самое, но Центробанка РФ. Провернул еще при Брежневе.
Вы путаете современные операции со слитками и сдачу драгметаллов в то время. Я также помню, что было написано в этом самом отделении: Госбанк СССР принимал золото в виде самородков и песка. 6 месяцев требовалось на путешествие добра в Москву и определения содержания чистого металла. Сколько граммов.
Никто мне и не заикнулся о происхождении слитка. Хотя я был готов к вопросам.
FatCat писал(а):
Да это понятно - мракобесов и "серую массу" они никогда не интересовали.

А патриотизм, следование национальным традиционным ценностям--это мракобесие? Значит, китайцы--мракобесы.
Равно как и знакомые манси--глава семьи сказал мне в свое время, что главное для него--сохранение традиционного образа жизни его народа, когда девочку выдают замуж в 14 лет и за того, которого приведут родители, а не разрушение оного под видом следования "общечеловеческим ценностям".
FatCat писал(а):
Списочек не огласите?

Самодержавие-Православие-Народность. От первого отказались (хотя многие сейчас мечтают о "сильной руке", о таком, как Сталин, который этой железной рукой наведет порядок.) Пусть останутся две последние ценности.
Я за сохранение Русских национальных обычаев, духовности, Русской национальной культуры.
FatCat писал(а):
Не проще ли привести ссылку? Уж который раз прошу Вас - а Вы всё только посылаете... к преподавателям. Почему бы это? Не можете сами? :roll:

Ну какую ссылку я Вам приведу? Вы вроде заходите в Ваш МИФИ, там есть кафедра химии? У них и спросите, можно ли назвать получение металла из его соли именно получением. Они только подтвердят мои слова. Получение через реакцию восстановления.
FatCat писал(а):
А я имею в виду свободную продажу лекарственных средств, из которых "умельцы" изготавливают наркотики. Не говоря уж о свободной продаже такого наркотического средства, как Spiritus Vini...

А что, надо добавить сюда еще и свободную продажу марихуаны? А может, еще и героина? Впрочем, во времена моей прабабушки она, по ее словам, свободно покупала в аптеках дореволюционной России и кокаиновые капли для глаз и таблетки с героином от кашля. (Героин, Кот, это диморфин и как все алкалоиды мака и производные оных подавляет кашель. Сейчас запретили безрецептурную продажу препаратов с кодеином типа "коделак").
FatCat писал(а):
Нет, мы не против науки.
Мы - против живодёров, таких, как Вы.

Странно слышать такое от охотника с "45-летним стажем". :lol: Сами -то не лишали жизни животных? А может только рога у косуль пулями сшибали? :lol:
Кот, в биологии, чтобы зарегить вид (и, возможно, взять его под охрану) нужна мандибула или весь краниум целиком. Хотя бы, если целого трупа или скелета нет. Никакие ДНК из волос не будут доказательством. Череп (голова) или хотя бы нижняя челюсть. По-другому никак. Представьте, что амурский тигр официально не открыт. А значит не взят под охрану. Через года три можно было бы забыть о его существовании. Перебили бы и продали китайцам.
Groshik писал(а):
А! Все, беру свои слова назад. Вот статья, ученые как ученые, а рубрику надо назвать "Апостол со ссылкой на Lenta.ru сообщает". :lol:

Забавно, но вот это превратилось в "происхождение жизни на Марсе":
Given the greater similarity of Earth and Mars early in their geological history, further exploration of Mars may prove invaluable in answering how ribsose may have accumulated on the Earth prebiotically. :D


Грошик, в пределах звездной системы (например, Солнечной) планеты вполне могут обмениваться биологическим материалом. А вот из-за огромных межзвездных расстояний естественный обмен исключен.
Но судя по моим наблюдениям "треугольника", искусственный вполне возможен (или уже осуществился).

_________________
Если бы Бога не существовало, Его следовало бы выдумать. (Философ Вольтер).
"Каких павианов? Каких ещё, к дьяволу в задницу павианов? Современных людей ещё не было, а павианы - были?"
(Уровень знаний атеиста Рыба)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB