Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 18:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2013, 17:25
Сообщения: 1
:shock: Фрагменты статьи на эту тему, опубликованной в 2012 году. Предвидя, что статья вызовет негодование читателей по поводу её несоответствия современной концепции научным представлениям, я указал, что статья является псевдонаучной для современного периода времени. Но, негодование проявились в другом, что она противоречит известной для всех Истины: Весь Мир есть творение Бога. Вселенная, Земля, человечество создано по Его замыслу. Публикация фрагментов этой статьи даёт представление о неугодных размышлениях на эту тему.
***********************************************************************************
Утверждение, что началом зарождения Мироздания явился Большой взрыв, чего-то (???), бесконечно малого, вряд ли, можно отнести к научному толкованию. Мироздание Вселенных возникло не мгновенно, не в результате какого-то одного взрыва. К тому же, чтобы произошёл такой взрыв, необходимо наличие того, что должно было взорваться. Космические взрывы – это неотъемлемая часть сотворения космического мира. Но это естественный образ его жизни. На сегодняшний день гипотеза о первоначальном взрыве, как о первооснове и начале зарождения образования космических тел и объектов, удовлетворяет всех: и религию, и ученый мир, который, пока не может предъявить другие убедительные аргументы на эту тему. Эволюция развития природных явлений является строго последовательной в приобретении более сложных форм и видов существования космических систем. Событию первоначального Большого взрыва определено время – 13,7 млрд. лет назад. Это время может соответствовать лишь времени рождения нашей Метагалактики. Что касается рождения всего Космического Мироздания то, все его Вселенные появлялись в результате многочисленных Больших взрывов, происходивших в космическом пространстве десятки, сотни млрд. лет назад. Процессы космических явлений на основе базовых структур микромира элементарных частиц, создали структурную базу космического макромира, для возможного начала непрерывного процесса создания космических тел. Космические новообразования идут беспрерывно. Образуются новые Вселенные, гибнут Вселенные, прошедшие весь свой жизненный космический цикл. Невозможно ответить определенно на вопрос: «Сколько Вселенных в Космическом Мироздании?». Наиболее правильный, неопределенный ответ: «Разнообразных Вселенных в Космическом Мироздании бесконечное множество».
*****************************************************************************
Структуру микромира элементарных частиц породили взаимодействия энергетических эвентуально-эфирных полей Космоса. Все происходящие процессы взаимодействий в этой структуре строго упорядочены и закономерны. Дальнейшее развитие материального космического мира явилось следствием образования упорядоченной системы микромира элементарных частиц. Основа всех последующих преобразований в космическом мире – это принцип устойчивости и сохранения, вновь образованных систем, по подобию структуры мира элементарных частиц.
*****************************************************************************
Воздействия энергетических сил эвентуально-эфирных полей Космоса на все происходящие энергетические процессы в космическом пространстве являются определяющими. Она всегда была и есть самым мощным источником энергетических сил Мироздания Вселенных. Цивилизации, которые достигают уровня использования этих сил, могут перемещаться в космическом пространстве со скоростями, превышающими скорость света в десятки раз. Гравитационные поля взаимодействий космических тел являются лишь одной из составляющих этих, ещё не познанных наукой, в своих свойствах, энергетических полей. Но их существование не подлежит отрицанию. Наука человечества Земли ещё не в состоянии оценить их в полной мере и приступить к их исследованию. Каждая из Вселенных Космического Мироздания вращается в своем потоке этих энергетических сил.
*****************************************************************************
На определенном этапе развития Мироздания Вселенных преобладающую массу космических частиц (ЧЭК – частицы элементарные космические), составляли, такие известные нам частицы, как нейтроны. Правда, не совсем такие. Это первичные, в своём явлении, нейтроны. Чтобы понимать, о каких нейтронах идёт речь, назовем их: «Pre-нейтроны» (Принейтроны). Такие нейтроны обладали таким, особенным свойством, - способностью свободного существования длительное время. В остальном, они соответствовали характеристикам известных нам медленных, ультрахолодных нейтронов. По мере увеличения плотности насыщения принейтронов в космическом пространстве, на них начали действовать гравитационные поля (составляющая эвентуально-эфирных полей Космоса), локализуя их в отдельные сферы. Эти поля сжимают скопления таких сфер принейтронов и других ЧЭК, плотность которых внутри этих сфер возрастает до критических состояний. Необходимо отметить важную особенность различных составов таких ЧЭК. Если среди этой смеси достаточно частиц, выступающих в роли активатора начала распада принейтронов, такие процессы вели к созданию ядерных котлов преобразований ЧЭК в замкнутой сфере космического пространства. Если таких частиц (активаторов) было не достаточно, то, в процессе продолжающегося сжатия такой сферы, возрастающим по мощности гравитационным полем, образовывались нейтронные звезды, самые первые из космических тел в космическом пространстве. В настоящее время принято считать, как раз обратное, нейтронные звезды являются конечной стадией эволюции звезд. Таких случаи возможны в образовании нейтронных звезд. Но образование звездных систем началось именно с появления нейтронных звезд. А поглощение умирающих звезд, это прерогатива, в первую очередь, черных дыр.
*****************************************************************************
Таким образом, именно нейтрон первого поколения ЧЭК является первоосновой образования атомов. Скопление принейтронов, в виде облачности, в космическом пространстве происходило благодаря действию гравитационных полей, которые ограничивали дальнейшее рассеивание этих и других ЧЭК по всему космическому пространству. Такие сферы, в начальной стадии своего внутреннего развития, увеличивались в своем объеме. Затем, по мере увеличения плотности содержания в них принейтронов и других ЧЭК, увеличивались гравитационные силы, сжимающие эти замкнутые сферы. Соответственно, начались процессы активного взаимодействия ЧЭК между собой, внутри этих сжимающихся сфер. В результате этих взаимодействий, распадались нейтроны, с образованием протонов, электронов и излучением определенных квантов освобожденной энергии, фотонов. Результатом таких взаимодействий явилось и начало образования атомов, с различными физическими и химическими свойствами. То есть, начались процессы, описываемые квантовой, ядерной физикой, физикой элементарных частиц.
*****************************************************************************
Как уже было сказано ранее, параллельно этим процессам начал зарождаться и другой глобально-космический процесс, - образование в каждой из таких сфер структуры космического интеллекта управления процессами преобразований. Это был первоисточник современного Космического Разума. Его развитие происходило в постоянном и непосредственном взаимодействии с построением и развитием всех материальных систем Мироздания Вселенных.
****************************************************************************
Разум зарождался, развивался и эволюционировался вместе, совместно и в неразрывной связи с материальным миром Космического Мироздания. Он достиг уровня своего развития, способного создавать высокоорганизованных, в умственном отношении, существ. Среди таких существ и человек, считающий себя, однако, умнее и разумнее всего существующего в Природе, которая его же и создала.
*****************************************************************************
Важнейшей особенностью развития всех видов космических миров является неразрывная связь развития космического материального мира с развитием интеллекта координации космических преобразований (ИККП). Постепенно, ИККП из разрозненных систем, распространенных по всему космическому пространству, становится мощной, объединенной знергоинформационной сетью Мироздания Вселенных. Когда на планетах появились разумные цивилизации, интеллект ККП перешел в свою высшую фазу развития Космического Разума. Само зарождение в Космосе органической жизни, является логическим шагом интеллекта ККП, целью которого является, повышение уровня целесообразности преобразований в космическом пространстве. Конечно же, это не размышления ИККП о будущем развитии Мироздания Вселенных (по подобию биологического разума), это логический результат его целенаправленной деятельности. Этот результат проявился в зарождении на планетах растительного и живого мира. В таком явлении как, создание высшего биологического разума (ВБР), каким является человек (говоря о том, что нам известно). Отсюда становится понятно, что целью создания ВБР является вовсе не создание Природой высших биологических особей, для их райского существования на планетах. Природное предназначение разумной жизни, в создании во Вселенной субстанций биоэнергетических полей, обладающих свойствами разумного проявления качеств Космического Мира. Такое эволюционное развитие обеспечивает создание во всем Мироздании Вселенных, мира интеллектуального разума, способного влиять на многие природные процессы и явления. Для Мироздания Вселенных смысл существования разумного человека на любой планете, – это создание, в конечном итоге, частицы разумной субстанции в объединенном поле Космического Разума. Эти частицы разумной субстанции всё более и более наполняются инменталиями человеческих душ, которые в течение своей жизни на планете развили вложенный в них зародыш разума до степени возможного его участия в созидательной деятельности Космического Разума.
*****************************************************************************
Каждая, из существующих космических систем, проходит последовательный цикл своего развития. Но, не минуемо каждая из них переходит в конечную стадию угасания своего существования. Это естественные, и бесконечные циклы космической жизни. Продолжительность этих циклов измеряется десятками миллиардов лет. В Космическом Мире отсчёт времени идет в поступательном направлении вечного водоворота космических явлений и событий.
Любые, даже, гибельные катастрофы в Космосе являются для Вселенной эволюцией бесконечного созидания. Так, рождение нашей солнечной системы обязано серии космических катастроф в нашей Галактике. Человечество обязано своему зарождению череде различных космических и планетных катастроф. Происходящие космические явления, гибельные для части, или, даже, для всего живого и растительного мира, являются созидательными, эволюционными для последующего развития мира жизни в любых её формах. Это закономерные процессы во Вселенной для абсолютно всех составляющих её различных миров. Эти факты подтверждают утверждения, что основное предназначение биологической сущности высших форм разума живых существ заключается в совершенствовании этого разума, который более эффективно развивается, проходя через различные стадии всевозможных испытаний.
Человечество Земли все чаще и чаще будет сталкиваться с постоянно усиливающейся разрушительной силой природных катаклизмов. Нам ещё предстоит пройти через серию их проявлений на планете Земля. Это будут наглядные уроки Природы, которая постоянно будет напоминать нам, что мы бессильны перед её проявлениями на данном этапе развития. Геологические процессы различных преобразований в недрах любой планеты являются признаком её «живого» состояния. Если эти процессы непрерывно усиливаются, они могут уничтожить планету. Если прекращаются, планета переходит в состояние мёртвой планеты. Оба варианта являются гибельными для живой жизни планеты. Но, это естественная жизнь любой планеты, а естественная жизнь человеческой цивилизации должна заключаться в постоянном совершенствовании своих знаний, своих технических возможностей, чтобы противостоять губительным природным катаклизмам на своей планете.
Космическое пространство Мироздания представляет собой гигантскую (в космическом масштабе) энергетическую систему в составе эвентуально-эфирной энергетической системы Космоса, которая является приоритетом в образовании различных форм космических систем: Галактик, Вселенных. Взаимодействие всех составляющих эвентуально-эфирных полей Мироздания Вселенных сдерживает в определенной взаимосвязи все космические системы. Каждая из Вселенных занимает свою определенную энергетическую сферу в этой, чрезвычайно разветвленной, сети силового сдерживания космических систем. Применительно к одной Вселенной, это можно представить образно, в виде паутины космического масштаба, охватывающей всю сферу (оболочку), внутри которой расположена Вселенная.
*****************************************************************************
Гравитационные связи удержания звезд, планет слабеют при расширении Вселенной. В определенной звёздной системе, одни орбитальные связи ослабляются, другие усиливаются. Более массивные звезды начинают поглощать другие массы звезд и планет. При этом, они увеличивают свою гравитационную массу, приобретают ещё большую силу притяжения других масс космических тел и превращаются в «черные дыры». Процесс взаимного поглощения, сначала между звездами, потом между «черными дырами», нарастает лавинообразно. Но, существует, какой-то, критический предел такого насыщения. При достижении которого, « черная дыра» взрывается. В результате образуется новый фейерверк искр. Каждая из которых представляет собой новую звезду, или новую планету. А весь сноп этих искр, новую Вселенную. Такие локальные большие взрывы, порождают новые Вселенные. А все Мироздание Вселенных, это бесконечный фейерверк бесконечных больших взрывов. Время существования каждой такой Вселенной, есть время существования её образного космического фейерверка. Расширение каждой из Вселенных происходит по той же причине, по какой расширяется и весь объем фейерверка после взрыва. Все Вселенные Мироздания живут в таком же последовательном режиме: рождение, созревание, относительно стабильное состояние, энергетическое ослабление связей её структурных систем и переход в новую структурную систему. Такова космическая жизнедеятельность Вселенных в течение десятков миллиардов лет, между стадиями их неизбежного перерождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Сообщения: 5214
Откуда: Москва, Самара
Цитата:
Утверждение, что началом зарождения Мироздания явился Большой взрыв, чего-то (???), бесконечно малого...


...означает, что Вы не прочли ни одной серьезной работы по теории ранней вселенной, а судите о современной космологии даже не по популярным статьям, а по материалам безграмотных критиков.
говорить о так называемом "Большом взрыве" как о взрыве чего-то бесконечно малого - это всё равно, что задаваться вопросом: если кварки могут быть разных цветов и менять цвета, то кто их перекрашивает, и из чего состоят краска и кисточки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB