Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 01:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: андроид и все о нем
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 18:36 
В этой теме постараюсь делиться накопленным опытом использования гаджетов на андроиде. На данный момент это одна из самых распространенных мобильных осей, и пожалуй, самая демократичная. У всех осей есть плюсы и минусы, я не буду на них останавливаться.
итак. При выборе аппарата я рекомендую ориентироваться на его массовость. В этом случае не будет проблем с запчастями, обновлениями ПО и модернизируемым функционалом. Умельцев в мире много, и понятное дело что всяких фишек придумывают больше и быстрее именно для массовых моделей. Чтобы понять насколько модель распространена, рекомендую посмотреть соответствующий форум на 4pda.ru
С моделью определились, почитали отзывы, (ну или спросили моего мнения), покупку совершили. Что дальше?
первым делом регистрируем аккаунт в гугле. Это сильно облегчит нам жизнь. Акааунт в гугле дает нам доступ к маркету, бэкапит на сервере наши контакты, а так же делает еще много приятных мелочей, навроде автоматической авторизации в некоторых программах. Однако, гугль бывает прожорлив до батареи, но его аппетиты можно усмирить, об этом пойдет речь позже.
мы получили смартфон, полностью готовый к использованию. Но не совсем. Дело в том что ОС андроид, как и многие другие, постоянно лезет в интернет за каким-то хреном, когда его не просят. Поэтому мобильную передачу данных надо отрубать вообще(настройки - беспроводные сети), либо подключать опцию безлимит, благо стоит он сейчас смешные 100-150 рублей в месяц, в зависимости от оператора.
с этим разобрались. Поюзав устройство, замечаем что батарея садится, и хорошо если ее хватит на день активного использования. Увы, это бич всех устройств с большими сенсорными дисплеями и мощьными процессорами. Не верьте тем кто говорит обратное. Если вы используете мобильную сеть, следует правильно выбрать режим - 3g или 2g. Универсального совета на этот счет нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: андроид и все о нем
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 18:47 
Что нужно знать о сетях 3g и 2g. 3g мощнее и быстрее, следовательно более энергоемкая. К тому же зона покрытия, а следовательно мощность сигнала приема, у нее во многих местах меньше чем у 2g. Но не все так однозначно. Если сигнал 3g хороший, переключение в этот режим может сэкономить вам время и батарею. Вообщем тут сложно сказать определенно что и когда лучше использовать, это познается на практике. Для контроля уровня заряда рекомендую скачать в маркете виджет, который бы показывал заряд батареи в процентах. Либо программу с таким виджетом. Лично я использую battery doctor и могу сказать что он помог увеличить цикл разряда практически вдвое. Для экономии батареи так же снижайте яркость экрана в помещении и отключайте wifi и gps, если в данный момент они не используются. О других способах экономии заряда речь пойдет позже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: андроид и все о нем
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 19:04 
Лаунчер - это графическая оболочка операционной системы. При покупке аппарата не смотрите на внешний вид главного экрана и меню приложений вообще! В маркете десятки самых разнообразных графических оболочек, к тому же бесплатных, которые могут изменить ваш аппарат до неузнаваемости. Наиболее продвинутые из них: next launcher, mx home, и мой любимый tsf shell. Ковыряние во всем многообразии лаунчеров - уже само по себе развлечение, можно почувствовать себя отчасти дизайнером своего жилища)
К слову, tsf shell не бесплатен, и скачать его из маркета не получится (ну или зарегистрируйте в маркете свою кредитку и купите). Но в сети полно взломанных программ, вот здесь например trashbox.ru
Браузеры - тут ситуация примерно как с лаунчерами: браузером дохрена. Опера у меня не прижилась, а вот дельфин мини прописался надолго. Так же могу посоветовать boat и Uc. На ваш вкус. Еще есть фаерфокс, хром, но как - то не приглянулись.
Ram booster - хорошая програмка для очистки оперативки по расписанию, по достижении заданного минимального предела, либо по нажатию на уникальный виджет, который виден абсолютно всегда, в любом приложении или задаче. Маст хэв, особенно если оперативы в аппарате оказалось 256мб(а вообще на это надо обращать внимание перед покупкой)
По базовому функционалу пока все. Переходим к расширенному, а именно - рут доступ, что это и зачем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: андроид и все о нем
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 19:18 
Рут или корневой доступ - дает пользователю полномочия суперпользователя. Получив рут вы сможете расширить базовый функционал устройства с помощью программ, которые для своей работы требуют рут доступ. К примеру используемый мной ram expander, который увеличивает объем оперативной памяти до 4гб, за счет места на карте памяти. Это позволяет держать в памяти устройства хоть 10 приложений одновременно, и все они будут доступны мгновенно в том состоянии, в котором вы их отправили в фон. Вообщем рут - штука полезная, категорически рекомендую получить. И одним из главных его плюсов есть возможность сделать полную резервную копию устройства, вместе с программами, настройками, прошивкой, ets. Ну и в нужный момент все это дело можно восстановить.
Способы получения рут доступа - самые различные. Смысла здесь их приводить нет, нужно брать свой аппарат и смело топать на форум 4pda.ru. найти свою модель, а далее по инструкции


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: андроид и все о нем
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 19:25 
А мне на днюху Fly на андроиде подарили. Я его как читалку использую, а телефон у меня Nokia. Чтоб звонить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: андроид и все о нем
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 19:43 
Ну а почему бы и нет? Я вот например за день вообще могу ни разу никому не позвонить. Для меня лично звонилка в смартфоне - это опция))) Интернет, соцсети, навигация - вот чем он в основном у меня занимается.
Навигационной программой у меня служит 2ГИС, шикарная программа для использования в крупных городах россии. За городом надо использовать что-то другое, гугл мэпс, яндекс карты или мегафон навигацию.
зы. Я здесь на форуме в основном со смартфона сижу и сейчас тоже


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: андроид и все о нем
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:19
Сообщения: 574
Откуда: Владимир
Дятел, не можешь подсказать, чем можно хакнуть Sony ST21i для получения Рут?
Или ссылку на толковый материал по этой теме.

_________________
Если чьи-то взгляды я нахожу более убедительными, то легко принимаю их и делаю своими. Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: андроид и все о нем
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 17 апр 2018, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: андроид и все о нем
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:19
Сообщения: 574
Откуда: Владимир
О чем вы, котик?
Слово хакнуть не тождественно слову украсть, здесь скорее получить доступ.
Только вашему воспаленному воображению могла прийти идея, что получение доступа должно сопровождаться обязательной кражей.
Представляю, что будет, если вам сосед свои ключи доверит.

_________________
Если чьи-то взгляды я нахожу более убедительными, то легко принимаю их и делаю своими. Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: андроид и все о нем
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 06:57 
Alecsey, для начала установить прошивочные драйвера на комп
http://4pda.ru/forum/dl/post/2220066/US ... .1.0.0.rar
http://4pda.ru/forum/dl/post/2197858/Xp ... Driver.zip
и flashtool https://disk.yandex.ru/public/?hash=we5 ... &locale=ru
насчет рута, тут могут быть варианты
простая программа в один клик http://www.unlockroot.com/ инструкция http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry23103617
если не получилось, другой вариант с подробной инструкцией http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry15820747 здесь понадобится flashtool


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB