Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 12:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Извольте, извольте, вот ссылочка
http://tkachev-pro-con.narod.ru/20.html
Или вот - про то же, но у католиков (а заодно про то, как труп всем известного адмирала на мощи порубили)...
http://absentis.org/abs/relics.htm
А вот от этого был под столом даже я. Патологоанатомы, зелена муха...
http://absentis.org/zm/ignaty.htm
Или вот еще "кому при какой болезни молиться"...
http://absentis.org/abs/longin.htm
Это даже еще похлеще, чем в новостях по НТВ в прошлый раз промелькнуло: замироточила, видите ли, фотография спасателя, погибшего во время пожара...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 11 янв 2014, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:26
Сообщения: 784
Семёнов Алексей писал(а):
ибо величайшая из Святынь - Тело и Кровь Христова пребывает в любом храме,

http://pestyakichurch.ru/stati/71-lanch ... chudo.html

:lol: :lol: Надеюсь знакомы?

viewtopic.php?f=8&t=1709
:lol: :lol:

Цитата:
но лукавые ищут знамений и чудес ложных и им усердно их подают....

Лукавые подают. А ищут убогие. :lol:

_________________
Римское право не предусматривало наказания за богохульство. Мысль о необходимости защищать бога силами людей уже считалось богохульством


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
bezbozhneg писал(а):
Надеюсь знакомы?

Мерсибо, поржал: "в городе Ланчано (ныне Сан-Франческо) хранятся чудесные, материализовавшиеся тогда, Кровь и Плоть... Кровь свернулась в пять затвердевших шариков разной величины.... Совершенно непостижимо, что каждый шарик весит столько же, сколько все пять шариков"... Также Кровь, будучи переведена в жидкое состояние, остаётся пригодной для переливания, обладая всеми свойствами свежей крови.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:26
Сообщения: 784
Цитата:
каждый шарик весит столько же, сколько все пять шариков".

Ибо чюдо. А какой вы хотели получить результат взвешивая на вагонных весах?

_________________
Римское право не предусматривало наказания за богохульство. Мысль о необходимости защищать бога силами людей уже считалось богохульством


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:55
Сообщения: 455
bezbozhneg писал(а):

Лукавые подают. А ищут убогие. :lol:
Не буду спорить и то, и другое недалеко от истины.

_________________
книжник в бездарной вере


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:26
Сообщения: 784
:lol: А вообще наши попы просто фееричны в этом вопросе. Там есть целая инструкция на случаи. И вроде даже ПиК даже хоронят. :lol:

_________________
Римское право не предусматривало наказания за богохульство. Мысль о необходимости защищать бога силами людей уже считалось богохульством


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
bezbozhneg писал(а):
Цитата:
каждый шарик весит столько же, сколько все пять шариков".

Ибо чюдо. А какой вы хотели получить результат взвешивая на вагонных весах?

Вагонные весы тут показали бы чистый нолик. Меня больше насмешила "готовность к переливанию" - ну, профессиональное, вечно же крови не хватает, а тут был бы та-а-кой неисчерпаемый источник, и главное, что-тебе ни сифилиса, ни СПИДа - вируса паршивого не сыскалось бы, ибо чЮдо-Юдо-до-о!
А чегой-то такое ПиК? Я только стройкомпанию такую знаю.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:26
Сообщения: 784
Так и кровь то по генам яхвина.

_________________
Римское право не предусматривало наказания за богохульство. Мысль о необходимости защищать бога силами людей уже считалось богохульством


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:25
Сообщения: 3463
Мне очень сильно захотелось написать и рассказать историю, которая произошла в моей жизни 13 лет назад. Это даже не история, а новогоднее чудо. Знаете, если бы оно не произошло со мной лично, то я бы подумала, что это сюжет из какого-то романтического фильма. Но история вполне реальная и поэтому я до сих пор верю в чудеса. На дворе заканчивается 2000 год, мне 23 года, я учусь в университете на 4-м курсе. У меня все хорошо: учусь хорошо, родители любят, есть любимый парень, перспективы на хорошую работу – о чем еще может мечтать девушка? С Егором (моим парнем) мы вместе с первого курса, уже год живем вместе, в конце ноября мы уже планировали, как отпразднуем Новый год, параллельно думая о сессии. Все было прекрасно ровно до того момента, пока я не объявила о своей беременности. Мой Егорка сразу изменился в лице, начал бормотать, что мы еще очень молодые, что ни о какой свадьбе он даже думать не хочет, единственный выход – это аборт. Через 2 дня мы посетили врача, срок маленький, есть еще время подумать. Пошла советоваться с родителями, те в шоке: «Какие дети, тебе диплом защищать, госэкзамены, да и кто на нормальную работу возьмет?». В общем, пообщавшись с родными, я приняла решение отнестись ко всему по-филосовски, как говориться, не я первая – не я последняя. Договорилась с врачом, назначили день – 15 декабря. Если честно, я как-то даже и не думала ни о чем, просто жила, готовилась к зимней сессии и Новому году. За день до аборта я решила уйти с последней пары, прийти домой пораньше, не знаю какая-то не видимая сила меня тянула домой. Зайдя в подъезд, я решила проверить почтовый ящик, открыла, а в нем письмо и газеты. Газеты я забрала, а письмо автоматически бросила в сумку. На следующий день я вызвала такси и поехала на операцию. Приехала раньше времени, долго сидела в коридоре, а когда вышла медсестра и попросила направление, я открыла сумку и, доставая направления, обронила то письмо. Медсестра ушла, а я решила почитать письмо. Вверху на конверте был написан адрес, детской несмелой рукой. Открыла письмо и прочитала:
«Здравствуй, любимая мамочка! Я без тебя не могу, я тебе обещаю, что буду хорошей дочкой, только, пожалуйста, будь со мной, не делай мне больно. Я буду хорошо учиться, буду тебе помогать, мы никогда не будем ссориться. Мамочка, ты не переживай, что наш папа от нас ушел, я знаю, что мы найдем с тобой другого, хорошего, он будет работать помощником деда мороза и у нас с тобой постоянно будет праздник. Мамочка, тетя Света однажды сказала, что мы с тобой сможем встретиться только тогда, когда я умру. Но я не хочу умирать, я очень хочу тебя обнять. Не переживай, тетя Света очень хорошая, просто тогда я баловалась. Мамочка, с Новым годом тебя, хочу увидеть и обнять тебя. Твоя дочь Женечка» На письмо с детским почерком покапали слезы с тушью. Сидя под кабинетом, я пыталась логически все объяснить, но не могла. Точнее, в голове у меня была уже полная каша. Я спустилась вниз в регистратуру, попросила позвонить, хотела рассказать все Егору, но дозвониться не смогла. Я еще раз перечитала письмо, взяла куртку и решила выйти на улицу подышать воздухом. Как вы поняли, назад я уже не вернулась. Я шла и рыдала, потом села в трамвай и поехала домой. Возле подъезда я встретила Егора с сумкой, поравнявшись с ним, посмотрела в его глаза и все поняла. Он прошептал «Прощай», а я ответила: «Я буду счастлива». И с этого момента я решила, что ребенка я не за что не убью. Родителей я поставила перед фактом, они меня не поняли. Я сняла другую квартиру, маленькую, но ближе к институту. Новый 2001 год мы встречали вдвоем – я и моя доченька. Кстати, в том, что будет девочка, я не сомневалась, но тогда я просто гладила свой живот. Надо сказать, что это было как чудо, но у меня в жизни все сложилось хорошо: токсикоза у меня не было, госы и дипломную я сдала на отлично. На работу, о которой я мечтала, меня из-за положения не пригласили, зато я получила приглашение от другой, менее солидной фирмы, где до сих пор и работаю, дослужившись до начальника отдела кадров. В положенное время у меня родилась дочь – Женечка (кто бы сомневался). Я по-прежнему не общалась с родителями, жила одна, подрабатывала официанткой, с дочкой сидела молодая девочка-соседка.
На дворе стояла предновогодняя неделя, я ушла с работы очень поздно. Придя домой, я увидела, что моя дочка вся горит – температура бешеная, начала вызывать скорую, но как на зло что-то случилось с телефоном. Единственным вариантом было выскочить из подъезда и поймать машину. Я выскочила во двор – ни одной машины. И вдруг на соседней улице я заметила вишневые жигули. Продираясь через сугробы, я увидела парня, выходящего из машины. Я начала кричать и махать руками… В общем, в больницу мы добрались благополучно, где я и осталась ночевать. Парень уехал, но вернулся уже утром, с шубой деда мороза. На мой удивленный взгляд он рассмеялся: «Да я видел, что ты даже без свитера бежала, и принести одежду, видимо, тебе некому. У меня из верхней одежды, только эта шуба – я работаю в театре юного зрителя, Деда Мороза вожу, так сказать, помощник Деда Мороза. Кстати, я Анатолий». «Ира», робко ответила я. Я лихорадочно вспоминала то письмо. 26 июля нашей Евгении Анатольевне уже будет 14, она хорошо учится, обожает своего папу, который теперь не только помощник Деда Мороза, но и сам Дед Мороз. А еще Евгеша помогает мне с братиками-близнецами, которые родились в этом году. То странное письмо я заламинировала и держу у себя на столе. До сих пор не могу понять, как оно ко мне попало и кто его написал, но я сама не могу в это все поверить. Вот такая новогодняя история! Автор: Ирина
Спасибо за историю: http://ispovedi.com/ispoved-2013/moj-no ... mment-3384

Священнослужитель - 16-01-2014 Очень рад за вас, Ирина. Сам Бог вас остановил через это письмо. Ваша заслуга в том, что вы послушали сердце, а не голову, т.к. через сердце и совесть говорит Бог, а через ум и голову- бесы. Если бы вы не послушали этот голос и убили ребенка,- ваш парень все равно бы вас бросил, а вы (возможно) остались бы бездетной на всю жизнь, с угрызениями совести.
Спасибо за историю: http://ispovedi.com/ispoved-2013/moj-no ... mment-3384
Священнослужитель - 16-01-2014 Дарвин, Ленин, Гитлер, Сталин,- были очень умными и образованными людьми, и думали только головой, а не другими органами. Но «результаты» их напряженной умственной деятельности известны сегодня всему миру. А если бы эти люди слушали сердце (т.е. разум), они бы не натворили таких дел. — Это во первых, а во вторых, «не судите, да не судимы будете». Вы испытываете неприязнь к автору за ее геройский поступок?
Спасибо за историю: http://ispovedi.com/ispoved-2013/moj-no ... mment-3384
Священнослужитель - 17-01-2014 Вышеперечисленные деятели не имели никакого понятия о том, что такое сердце, совесть или разум, хотя они иногда и употребляли эти выражения. Вы своих детей (если они у вас есть конечно) чем любите,- умом? Если только умом, то бедные ваши дети. А насчет непогрешимости, — не надо на меня навешивать ярлык. Непогрешим Один только Бог.
Спасибо за историю: http://ispovedi.com/ispoved-2013/moj-no ... mment-3384

_________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) Пелевин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:25
Сообщения: 3463
Предупреждение: это все не фейк!
Цитата:
На физическом факультете МГУ 28 января состоится заседание секции «Христианство и наука»

ТЕМЫ:
1. «Фундаментальная физика и религия»
2. «Мир – физический или психический?»
3. «Парадоксы Галилео Галилея».
4. «Эволюционное объяснение религии: выход за границы возможного».
5. «Общие научные основания мировых религий».
6. «О “частице Бога” и физической мифологии».
7. «Наука и вера в русской математической школе».
8. «Наука, философия, религия: богословские воззрения
протоиерея Александра Геронимуса».
9. «О метафизике разума и человеческого сознания».
10. «Эволюция ноосферы».
11. «Божественные параллели аэронавтики»
12. «Этнос и космос в свете религиозного сознания».
13. «Научная и семейная реализация “вечной женственности”».
14. «Не видеть очевидного»
15. «Мир сей во зле лежит»
16. «Человек как духовное самосозидание».
17. «Недвойственные постижения: перекличка культур»
18. «Генетически модифицированные организмы. Развенчание мифов и преодоление стереотипов».
БОНУС
«Содом и Гоморра – взгляд геофизика».

Особенно интересно послушать про Галилео Галилея, может, наконец, расскажут, что это за “Строгое испытание”, которое применяли к знаменитому ученому после суда Инквизиции…судя по последствиям (не мог встать с постели, так как его мучала «ужасная боль в бедре») – это были приседания.
Жаль про Гипатия, Бруно, Коперника, Сервета, Доле, Ванини ничего не расскажут, хотя это самые явные примеры дружбы науки и религии.

Настанет день, когда автора цитаты - «Признать существование бога – это предрассудок, абсурд, признак умственной отсталости» (с) назовут верующим.

P.S. Автор цитаты - Павлов. И да, уже назвали.

http://vk.com/atheist_blog?w=wall-29369324_2725282

_________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) Пелевин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB