Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 06:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Цитата:
Например: "Бедные овечки! Если бы надо было беречься только волка,наша участь была бы не так плоха.Но кто нас убережет от пастуха?" - очень современно, не так ли? Так ведь и лезут эти пастыри, на рот бы им всем пластыри!

Вообще-то это фигурально было сказано.
Игнатка писал(а):
Мне это непонятно. Если сейчас люди едят овец чаще, чем волки, это потому, что волков истребили, позволяют жить из них только тем, кто к овцам и близко подойти не смеет. А вот если бы люди исчезли бы, волки перерезали бы всё стадо.

Ну, значит, и не надо понимать. Глядишь, оно того, житься спокойнее будет.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Миклован писал(а):
Вообще-то это фигурально было сказано.

Если "пастухи" -- это священники, кто тогда "волки". В бога Кола вроде бы верит, но довольно своеобразно, сатану или чертей не поминает ни разу. "Пастухов" другой конфессии он тоже "волками" не назовёт.

Цитата:
Ну, значит, и не надо понимать. Глядишь, оно того, житься спокойнее будет.

От того, что я что-то не понимаю, мне спокойнее не становится! И почему это "будет", я не понимаю тоже!

Кстати, на выборы я сходила, маску, перчатки и ручку действительно дают, а вот пакет, наверное, жидорептилоиды спёрли! ;) Не было не только "толстого", но и вообще никакого.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Сегодня ехал с дежурства, в автобусе слышал, верещит такая агитаторша:
- "Враги святой руси говорят, будто конституцию уже издали. Это подлая ложь. Сегодня обошла все магазины, и нигде не продают!"
- Ну если бы еще и в день голосования продавали - это была бы даже не наглость, а хуже. Демонстративная клоунада.
Нет, это ответил ей не Тычка. И даже не я. Просто какой-то здравомыслящий человек
Кстати, о здравомыслии.
Игнатка писал(а):
Если "пастухи" -- это священники, кто тогда "волки".

А что, есть сомнения? Ментухаи, само собой - у нас они есть, и в те времена были - иначе откуда взялось "сбирчик ты мой, конвоирчик ты мой"...
Игнатка писал(а):
В бога Кола вроде бы верит, но довольно своеобразно, сатану или чертей не поминает ни разу.
Ну дык ить привычная вера. На то поди, и в товарища Сталина верили тоже своеобразно. Правда, говорят, было и ругательство "что за троцкий", но и то не сильно распространённое. (слышал в рассказе пожилого человека в таком контексте: Утром встал - да что за троцкий? - крыша снова протекла!"

Игнатка писал(а):
Кстати, на выборы я сходила, маску, перчатки и ручку действительно дают, а вот пакет, наверное, жидорептилоиды спёрли! ;) Не было не только "толстого", но и вообще никакого.

Точно, точно, мировой зАговор (не путать с заговОром - говорят, это еще страшнее)

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Миклован писал(а):
Сегодня ехал с дежурства, в автобусе слышал, верещит такая агитаторша:
- "Враги святой руси говорят, будто конституцию уже издали. Это подлая ложь. Сегодня обошла все магазины, и нигде не продают!"

Да просто спроса нет! Народ больше интересуют конкретные законы, чем общие положения. Да и те в интернете посмотреть можно.

Цитата:
А что, есть сомнения? Ментухаи, само собой - у нас они есть, и в те времена были - иначе откуда взялось "сбирчик ты мой, конвоирчик ты мой"...

Тоже сомнительно. Про солдат, которые всё сожрали и выпили там есть, но вроде не говорится, что священники ещё хуже. Наоборот, священник показан человеком востребованным, пусть даже и идиотами, но ведь надо же идиотам, чтобы кто-то был священником и провёл крестный ход против жуков!

Цитата:
Ну дык ить привычная вера. На то поди, и в товарища Сталина верили тоже своеобразно.

Своеобразие в том, что Кола считает исходящим от бога вообще всё, а сатану или чертей не поминает вовсе. Более того, он сомневается, точно ли бог совершенен, раз создал по своему подобию несовершенного человека. Это, получается, у Колы бог берёт на себя и функциии нечистой силы.

А как можно было не верить в Сталина, я не понимаю. Это всё равно, что сейчас не верить в Путина. Хотя, конечно, некоторые конспиролухи и утверждают, что никакого Путина нет, а есть только его двойники, но это для меня совсем уж заумно.

Цитата:
Точно, точно, мировой зАговор (не путать с заговОром - говорят, это еще страшнее)

Наверняка мировой -- не одной же мне в результате сунули мне четыре предмета в руки россыпью, и не одна я принести пакет с собой не додумалась!

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
Цитата:
Актриса и телеведущая Мария Шукшина обратилась к россиянам с речью о вакцинации и «чипировании».

«Все верующие русские люди видят в современных событиях исполнение апокалиптического пророчества святого Иоанна Богослова. Мы читали Библию и мы не можем этого не видеть.


https://news.mail.ru/society/42476576/?frommail=1

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
В свете последних событий я бы пожелал каждому обрести то, кто чего хочет. Шибко христанутые в царство небесное, а нормальные (в том числе и адекватные верующие) землю наследуют.
Несколько дней назад одна такая в родимом доме загнулась (во всех смыслах) от столбняка. Последний случай столбняка наблюдался 10 лет назад, и тоже, кстати, в шибко христанутой семейке.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
читал давненько что то фантастическое. там все праведники, включая детей до трех лет в один момент умерли.
их бог к себе забрал. пилот, прямо в полете, водитель автобуса и т.д.
остальные унаследовали землю. вот только как же с пассажирами. они то куда.

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
nihilist писал(а):
читал давненько что то фантастическое. там все праведники, включая детей до трех лет в один момент умерли.
их бог к себе забрал. пилот, прямо в полете, водитель автобуса и т.д.
остальные унаследовали землю. вот только как же с пассажирами. они то куда.

Ну, пилот пассажирского самолёта (за исключением маломерных) в кабине заведомо не один - авось остальные члены экипажа праведниками не были. Как например вот тут https://www.vesti.ru/article/1276354
Что же до автобусов - так вот пример https://news.myseldon.com/ru/news/index/203543788
И вот https://rai77.com/passazhir-uspel-pereh ... -2018.html
Да и то: от столбняка, или кори, или прочего, от чего прививки делают, столь быстро не помирают
А вообще-то я - вот тож, бобёр! - забыл про эту ветку совсем, и такой чудесный пер(д)л от организатора несанкционированного крестного хода засунул в "Юмор на религиозную тематику". Ну ладно, кто захочет - глянет

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
так то же фантастика.
может там весь экипаж был безгрешных. или бог решил до кучи и пассажиров своему коллеге отправить. презент, от широты души.
светозарному тоже души нужны.

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Ну тады запишем в неизбежные потери

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB