Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 02:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
Groshik писал(а):
Цитата:
Да мне кажется, было что-то то ли у того же Вейника в ТРП
Зачитал уже какую-то его статью. Нормально его нахлобучило.

Такое чтиво спасает от депрессий. Особливо когда один дома - поржать можно в голос.
Groshik писал(а):
А по сути, магнетон - это минимальный магнитный момент, из спина электрона? Я как-то в физике немного балбес, могу неправильно думать.

В данном разделе я тоже не силен.

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 22:01 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
5+ обоим за самокритику!

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 22:26 
GOD писал(а):
Когда-то даже и атомы в упор не замечали, а только ФАНТАЗИРОВАЛИ о них - ВООБРАЖАЛИ, что они ЯКОБЫ неделимые.
))
И электронов НЕ могли видеть, но ЗАТО РИСОВАЛИ.
Фантазёры.
Что с них взять?
Веруны.
))))


Гипотеза о химически неделимых атомах как элементарных носителях химических свойств элементов оказалась чрезвычайно плодотворной и оказала решающее влияние на становление химии как науки в 18-м веке. Накопление же новых знаний в 19-м веке, особенно исследование электропроводности и электролиза в растворах солей, позволили уточнить атомистическую гипотезу: атом, скорее всего не прост, а состоит из заряженных частиц. И это предположение позже было блестяще подтверждено экспериментом. Так работает наука. Это были не пустые фантазии, а плоды творческого воображения, без которого работа учёного невозможна.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 22:39 
А магнетон это квант магнитного момента электрона (магнетон Бора) или квант магнитного момента атомного ядра (ядерный магнетон). Т.е. это величина, которой кратны магнитные моменты электронов и ядер.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 13:12 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Молоток, Еня!
И пусть они не воображают, что дошли до КОНЦА.
)

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:50
Сообщения: 70
Ребят, мне помощь нужна. Тут уже вызывались как-то, готовые помочь. У меня есть 3000, которые я могу потратить на Ваню, на подарок на Новый год, от благотворителей. Он очень просил маленький телевизор. С большим там не получилось, некуда ставить, отдали в интернат.
У меня сейчас в семье большая трагедия, я ни как не могу заняться тем, чтобы купить и отвезти Ване телевизор. Могу деньги отдать в Видном, когда телевизор привезете.
В районе 3000 много есть вариантов, я посмотрела http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%20%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9&clid=545
В чем, собственно, заключается помощь.
1. Выбрать.
2. Получить.
3. Привезти в Видное (автобус от. м. Домодедовская - 5 минут или 5 км от МКАД по новой Каширке) Предварительно договориться со мной, чтобы я подвезла деньги, или могу перевести на карту.
4. Вручить глав. врачу под расписку или лично Ване (если пропустят, там не всегда можно).

Пожалуйста, помогите, если можете. У меня тут проблема большая, ну просто ну ни как не могу сама этим сейчас заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:50
Сообщения: 70
Немаловажное дополнение. Ваня очень плохо слышит. Надо это учесть при выборе. Либо мощные динамики, либо очень длинные мощные наушники (предпочтительно, на мой взгляд). Если денег хватать не будет, говорите, будем думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
Я Вам ответил в личку.

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:21
Сообщения: 835
И я, если что, тоже

_________________
"Разум -величайший враг веры. Он не является помощником в делах духовных и встречает все, исходящее от Господа, с презрением. Настоящий христианин должен вырвать глаза у своего разума." Мартин Лютер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:50
Сообщения: 70
Спасибо вам большое)
Думаю, вопрос пока закрыт. Будут новые, напишу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB