Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 09:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ощущаете ли вы сверхественное
1. Да, ощущаю 27%  27%  [ 4 ]
2. Нет, не ощущаю 73%  73%  [ 11 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
bedazzled писал(а):
А вранья много в интернете. Например про планету Нубиру,


А ещё про праноедение, экстрасенсов, нумерологию и астрологию.
Карина будет разочарована. :P

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 15:25
Сообщения: 477
Откуда: Украина, Черкасская обл.
VasyaBit писал(а):
Опять таки это зависит он отношения к этим ощущениям, чем отличается давит мыслями от не давит мыслями? Частности тут явно накладывается личное отношение к человеку. В угадывании мыслей другого человека участвует больше не слух(интонация) а зрение, т.е в процессе активизируются зеркальные нейроны, а они больше привязаны к зрению. Поэтому для подобных ощущение необходим визуальный контакт. Притом не стоит забывать что представляя некий объект, или в данном случае лицо человека, активизируются те же участки мозга что и при непосредственном наблюдении. Т.е для мозга не сильно важно реальное ли это наблюдение за объектом или это просто представление этого объекта

Мне уже не выучить нейрологию и психиатрию. Я лишь четко понимаю что никаким другим путем это давление не может создаваться.

VasyaBit писал(а):

Интонация играет роль, но я бы не сказал что она играет решающую роль.

А что играет решающую роль?

VasyaBit писал(а):

Не совсем понятно, вы собирались проверить метод этим же самым методом? Вы ощютили ложь, спросили об этом напрямую, и этим же ощущением подтвердили результат?

Не лишь хотел бы пораспрашивать о его ощущениях. При этом я не претендую на объективность. Мне противопоказаны горячие научные и политические споры.

VasyaBit писал(а):

Квантовая запутанности, это немного другое, и здесь она совершенно ни причем, а даже если и притянуть ее то она все равно не даст того эффекта который вы хотите ей приписать. Подобными делами любят заниматься эзотерики, не стоит им уподобятся, тем более что увлечение эзотерикой или религией может являться признаком шизофрении, а значит для них противопоказана, т.к только усугубит ситуацию. Но все равно как тогда понимать ощущение присутствия души, человека или животного? У вас получается что душа это то-же что и
сознание?

Ну да, душа тоже что и сознание. У христан есть два разных понятия дух и душа. А у буддистов и атеристов есть только душа или сознание. Сознание ведь пользуеться памятью, а душой можно назвать память и сознание вместе взятых.
А что касаеться квантового запутывания - то квантовое запутывание это лишь доказательтсво того что это пространство лишь улюзия. А телепатия вполне может функционировать не на уровне запутывания квантов между мозгами.

VasyaBit писал(а):

Значит не знакомы, хотя некоторые и утверждают что синестезии можно научится, т.е развить, но скорее всего это не так т.к тут основную роль играет структура нейронной сети, и наркотическими веществами такие ощущения вряд ли можно вызвать.

Лучше и не учиться этому, так как можна голову совсем потерять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 15:25
Сообщения: 477
Откуда: Украина, Черкасская обл.
МФА писал(а):
А ещё про праноедение, экстрасенсов, нумерологию и астрологию.
Карина будет разочарована. :P

Мне как-то было плохо после накурки и лежа на пляже под небольшим солнцем я ощущал как солнце питает меня энергией. Но пища физическая все равно нужно, солнце было как дополнительная подзарядка. А то о чем мы здесь общаемся и есть экстрасенсорика, вот только ее контролировать никак нельзя или любовь практически нельзя использовать или доказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 15:25
Сообщения: 477
Откуда: Украина, Черкасская обл.
Кстати об эзотерике и прочих религиях. Меня однажды эзотерик заразил метафизической интоксикацией, и мне пришлось идти гулять по горам возле дома. А еще меня ислам пытаеться исламизировать время от времени, особенно когда я работал с мусульманами в Германии ли вот недавно в ночь после того как посмотрел свежие новости о исламизации на ютубе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:45
Сообщения: 2461
bedazzled писал(а):
Мне уже не выучить нейрологию и психиатрию.
А кто заставляет, хотя общее представление вам бы не помешало.
bedazzled писал(а):
Я лишь четко понимаю что никаким другим путем это давление не может создаваться.
Обмануть себя легче всего, так что четкое понимание должно настораживать, особенно если это понимание имеет интуитивную природу.
bedazzled писал(а):
А что играет решающую роль?
Мимика возможно. Наш мозг имеет особенность особенно положатся на зрение, и это восприятие сильно влияет на восприятие от других органов чувств.
bedazzled писал(а):
Мне противопоказаны горячие научные и политические споры.
Политика то ладно, а научные то почему?
bedazzled писал(а):
Ну да, душа тоже что и сознание. У христан есть два разных понятия дух и душа. А у буддистов и атеристов есть только душа или сознание. Сознание ведь пользуется памятью, а душой можно назвать память и сознание вместе взятых.
Трудно себе представить сознание без памяти, хотя все равно это все вопросы терминологии.
bedazzled писал(а):
А что касаеться квантового запутывания - то квантовое запутывание это лишь доказательство того что это пространство лишь улюзия.
Как кротовая нора может говорить о иллюзорности земли?
bedazzled писал(а):
А телепатия вполне может функционировать не на уровне запутывания квантов между мозгами.
Пока что вся телепатия функционирует на уровне зеркальных нейронов.
bedazzled писал(а):
Лучше и не учиться этому, так как можна голову совсем потерять.
Однако почему то синестеты не теряют головы. Вы видимо путаете это понятие с чем то другим. И пока не существует данных свидетельствующих о возможности этому научится. Видите ли синестезия не является патологией, хотя все же может быть симптомом неврологического расстройства. Поэтому я считаю ее хорошим примером в обсуждении подобных тем, можно не предвзято обсуждать особенности человеческой психики, не касаясь деления на норму и патологию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 15:25
Сообщения: 477
Откуда: Украина, Черкасская обл.
VasyaBit писал(а):
bedazzled писал(а):
Мне уже не выучить нейрологию и психиатрию.
А кто заставляет, хотя общее представление вам бы не помешало.

Чтобы спорить об этих явлениях более отчетливо желательно знать нейрологию и психиатрию. Я не пытаюсь идти в ученые, я лишь выслушиваю мнения и атеистов ощущающих "сверхестественное" и не ощущащих.

VasyaBit писал(а):
bedazzled писал(а):
Я лишь четко понимаю что никаким другим путем это давление не может создаваться.
Обмануть себя легче всего, так что четкое понимание должно настораживать, особенно если это понимание имеет интуитивную природу.

А вот интуицию я понимаю как продукт коллективного бессознательного, и пользоваться ею не безопасно.

VasyaBit писал(а):
bedazzled писал(а):
А что играет решающую роль?
Мимика возможно. Наш мозг имеет особенность особенно положатся на зрение, и это восприятие сильно влияет на восприятие от других органов чувств.

А текст вы сможете отоличить правдивый от лживого? Например были ли геноцид армян турками, Годомор 32-33х годов, масовые репресии 1937го, красный терор Ленина и прочее.

VasyaBit писал(а):
bedazzled писал(а):
Мне противопоказаны горячие научные и политические споры.
Политика то ладно, а научные то почему?

Все это из-за телепатических взаимодействий во время споров. Из-за него у меня психика портиться. Некоторые просто телепатически воюют. Например в программировании много безжалостных воин.

VasyaBit писал(а):
bedazzled писал(а):
А что касаеться квантового запутывания - то квантовое запутывание это лишь доказательство того что это пространство лишь улюзия.
Как кротовая нора может говорить о иллюзорности земли?

Кротовая нора - это те норы пространственные, червоточины?

VasyaBit писал(а):
bedazzled писал(а):
А телепатия вполне может функционировать не на уровне запутывания квантов между мозгами.
Пока что вся телепатия функционирует на уровне зеркальных нейронов.

А какой же закон физики предоставляет эту возможность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Львенка писал(а):
Евгений писал(а):
ну душу другого человека я ощущаю легко-только что тут сверхъественного?

вы сейчас не вовремя шутите. у человека реальные проблемы, похоже, объясните ему что вы подразумеваете под душой.

за реальные проблемы пусть отвечают врачи-а я поправок на сетевом ресурсе делать не обязан , да и не шучу я
ощутить чужую душу для меня не проблема, проблемы лишь в том что всегда слишком позитивно ощущаю
ну и нет тут ничего сверхественного-только умение слушать

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
bedazzled писал(а):
Кстати коллективное бессознательное еще ощущают два моих знакомых, один употреблял галлюциногены ЛСД, грибы и 2СВ а другой ничего не употреблял.

другой читал форум росбалта?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 09:55 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
bedazzled писал(а):
А вранья много в интернете.

В интернете ОЧЕНЬ много вранья.
Есть и правда, но мало способных отличать(!) враньё от правды.

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 15:25
Сообщения: 477
Откуда: Украина, Черкасская обл.
Евгений писал(а):
bedazzled писал(а):
Кстати коллективное бессознательное еще ощущают два моих знакомых, один употреблял галлюциногены ЛСД, грибы и 2СВ а другой ничего не употреблял.

другой читал форум росбалта?

А что особенного в этоф форуме по отношению к даной теме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB