Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 17:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ощущаете ли вы сверхественное
1. Да, ощущаю 27%  27%  [ 4 ]
2. Нет, не ощущаю 73%  73%  [ 11 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
там коллективное бессознательное -так и плещется
хочешь узнать о чем в РФ думает коллективный разум-читай :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 15:25
Сообщения: 477
Откуда: Украина, Черкасская обл.
Евгений писал(а):
там коллективное бессознательное -так и плещется
хочешь узнать о чем в РФ думает коллективный разум-читай :)

ясно, ну я политикой мало интерисуюсь
лишь экономикой заинтересовался в последнее время


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 15:25
Сообщения: 477
Откуда: Украина, Черкасская обл.
Евгений писал(а):
там коллективное бессознательное -так и плещется
хочешь узнать о чем в РФ думает коллективный разум-читай :)

про росбалт мой друг не говорил, он поверулся на этом после смерти друга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:45
Сообщения: 2461
bedazzled писал(а):
Чтобы спорить об этих явлениях более отчетливо желательно знать нейрологию и психиатрию. Я не пытаюсь идти в ученые, я лишь выслушиваю мнения и атеистов ощущающих "сверхестественное" и не ощущащих.
А что толку, если вы не поймете их, а они вас?
bedazzled писал(а):
А вот интуицию я понимаю как продукт коллективного бессознательного, и пользоваться ею не безопасно.
Совершенно неблагодарное занятие - разводить в философию в научном вопросе. Хотите знать что такое интуиция на самом деле, обращайтесь к науке. Тем более из ваших постов следует как раз обратное, вы ей пользуйтесь довольно часто.
bedazzled писал(а):
А текст вы сможете отоличить правдивый от лживого? Например были ли геноцид армян турками, Годомор 32-33х годов, масовые репресии 1937го, красный терор Ленина и прочее.
Конечно, если к немку применимы понятия истинности и ложности. Псевдонаучный и другой бред очень часто виден просто по стилю написания и оформлению. Что касается исторических фактов то тут надо просто обратится к истории. Но тут следует заметить что не всегда можно сказать однозначно, но по крайней мере можно прикинуть вероятность того или иного.
bedazzled писал(а):
Все это из-за телепатических взаимодействий во время споров. Из-за него у меня психика портиться. Некоторые просто телепатически воюют. Например в программировании много безжалостных воин.
А они что против вас воюют что-ли?
bedazzled писал(а):
Кротовая нора - это те норы пространственные, червоточины?
В большей степени я имел ввиду обычные норы, но и эти тоже ведь это к ним аналогия.
VasyaBit писал(а):
А какой же закон физики предоставляет эту возможность?
Так сразу и не сказать, возможно законы оптики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 15:25
Сообщения: 477
Откуда: Украина, Черкасская обл.
VasyaBit писал(а):
bedazzled писал(а):
Все это из-за телепатических взаимодействий во время споров. Из-за него у меня психика портиться. Некоторые просто телепатически воюют. Например в программировании много безжалостных воин.
А они что против вас воюют что-ли?

Ну да, есть много споров на тему программирования и постоянно шишки психические можно себе набить на пару лет. А еще на работе процветает социальный дарвинизм и феодализм.

VasyaBit писал(а):
bedazzled писал(а):
Кротовая нора - это те норы пространственные, червоточины?

В большей степени я имел ввиду обычные норы, но и эти тоже ведь это к ним аналогия.

Обычные кротовые норы не рассыпаються так как это пространство одновременно и трехмерное и каждая точка соединна с любой другой точкой. То есть пространство одновременно и есть и его нету.

VasyaBit писал(а):
bedazzled писал(а):
А какой же закон физики предоставляет эту возможность?
Так сразу и не сказать, возможно законы оптики...


Я прочитал что это фронтовая часть нейрологии - нужно наблюдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 15:25
Сообщения: 477
Откуда: Украина, Черкасская обл.
VasyaBit писал(а):
bedazzled писал(а):
А вот интуицию я понимаю как продукт коллективного бессознательного, и пользоваться ею не безопасно.
Совершенно неблагодарное занятие - разводить в философию в научном вопросе. Хотите знать что такое интуиция на самом деле, обращайтесь к науке. Тем более из ваших постов следует как раз обратное, вы ей пользуйтесь довольно часто.

Нужно и о интуиции почитать. Но у меня к науке подход таков, если бы мне ученые сказали что млекопитающие, например собаки, не имеют сознания то я бы сказал, что это не правда и ваши методы неверны, так как я ощущаю душы собак, в том и своего уже покойного домашнего любимца. Но получилось так что доказали что все млекопитающие и птицы и много других животных имеют сознание - то есть это живые существа по всем понятиям.

VasyaBit писал(а):
bedazzled писал(а):
А текст вы сможете отоличить правдивый от лживого? Например были ли геноцид армян турками, Годомор 32-33х годов, масовые репресии 1937го, красный терор Ленина и прочее.
Конечно, если к немку применимы понятия истинности и ложности. Псевдонаучный и другой бред очень часто виден просто по стилю написания и оформлению. Что касается исторических фактов то тут надо просто обратится к истории. Но тут следует заметить что не всегда можно сказать однозначно, но по крайней мере можно прикинуть вероятность того или иного.

Почему этот вопрос интересен, так как коммунисты Украины отрицают в свою политическую выгоду массовые репресии 37го, голодомор 32-33го, красный терор Ленина. Турки отрицают геноцид армян в свою гео-политическую выгоду. Коммунисты заявляют что те все сведения о голодоморе и репресиях - это лишь буржуазная пропаганда, что этого всего небыло. А об этом много книг исторических написано, о том что происходило в те времена. А они вот берут и отрицают. Очень просто этим пользоваться, отрицанием истории и говорить что то все клевета против тех или иных груп. И тут приходит на помощь телепатическое чутье. И я чуть психом не сделал своего однокласника, когда рассказывал ему о подобных вещах в этой действительности. Он же мне сказал что я утратил веру, а я же ему говорю что я полагаюсь на чутье где правда в тексте или видео, а где ложь. Конешно на видео легче понимать где ложь. Даже с переводом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:45
Сообщения: 2461
bedazzled писал(а):
И тут приходит на помощь телепатическое чутье.
А чем это чутье отличается от того что остальные называют интуицией?
bedazzled писал(а):
а я же ему говорю что я полагаюсь на чутье где правда в тексте или видео, а где ложь. Конешно на видео легче понимать где ложь. Даже с переводом.
Вы о невербальном общении что ни-будь слышали? Из за него на видео и легче различить где ложь, а где правда. Но опять таки тут важную роль играет знание, как в области касающейся получаемой информации, так и в области этого самого невербального общения, которое будет соперничать с интуитивным его понимаем. Т.к возможны случаи, когда казалось бы неискренние поведение человека, на самом деле вызвано совсем иной причиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 15:25
Сообщения: 477
Откуда: Украина, Черкасская обл.
VasyaBit писал(а):
bedazzled писал(а):
И тут приходит на помощь телепатическое чутье.

А чем это чутье отличается от того что остальные называют интуицией?

Интуиция как я ощущал - это когда коллективное бессознательное тебе указывает как себя вести, что делать и прочее. То есть коллективный разум овладевает человеком частично. В случае телепатического ощущения - то человек осознанно получает или ощущание от человека который лжет или из коллективного бессознательного что то что например написано или снято на видео ложь.

VasyaBit писал(а):
Вы о невербальном общении что ни-будь слышали? Из за него на видео и легче различить где ложь, а где правда. Но опять таки тут важную роль играет знание, как в области касающейся получаемой информации, так и в области этого самого невербального общения, которое будет соперничать с интуитивным его понимаем. Т.к возможны случаи, когда казалось бы неискренние поведение человека, на самом деле вызвано совсем иной причиной.

Про невербальное общенеи слыхал. Жесты рук и тела скорее дополняют телепатические воздействия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:58
Сообщения: 1074
Откуда: Kyiv
Рыба писал(а):
Как я и написал, если бы оно существовало - вы бы это недвусмысленно и практически ощутили.

bedazzled писал(а):
Ощутил. Ваша точка крайне агресивна. Вы своей агресией это все отталкиваете от себя. Нету возможности точно передавать информацию от одного человека другому. К тому же у меня нету якоря на вас. Я не вижу ваше лицо, не общался с вами, то есть не слышал вашего голоса. Не ощущал вашей души.
Если перадача информации невозможна, то это не ознчает что я не ощущаю души других людей, животных, что нету коллективного бессознательного.

Нет агрессии. Вообще. Вы вообще с моей точки зрения почти что не существуете. Как можно испытывать агрессию к тому, чего нет? Всё просто. Будь сверхъестественное реальным - вы бы обосрались. Буквально.

_________________
Ищи своих: если у кого есть родственники и знакомые в ВС РФ. Ищи своих: @rf200now_bot в Телеграм. С его помощью вы можете получить информацию, если ваши родственники и знакомые сейчас в Украине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 15:25
Сообщения: 477
Откуда: Украина, Черкасская обл.
Рыба писал(а):
Нет агрессии. Вообще. Вы вообще с моей точки зрения почти что не существуете. Как можно испытывать агрессию к тому, чего нет? Всё просто. Будь сверхъестественное реальным - вы бы обосрались. Буквально.

Почему бы я обосрался? Если я немогу что либо вызвать у вас в мозгу лишь увидев в интернете ваш аватар и ваш никнейм, то это не значито нету коллективного бессознательного. Это коллективное бессознательное не способно на установления непрерывных и точных телепатических связей между индивидумами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB