Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Ощущаете ли вы сверхественное
1. Да, ощущаю 27%  27%  [ 4 ]
2. Нет, не ощущаю 73%  73%  [ 11 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:45
Сообщения: 2461
bedazzled писал(а):
Интуиция как я ощущал - это когда коллективное бессознательное тебе указывает как себя вести, что делать и прочее.
У Юнга , который ввел понятие коллективного бессознательного, это понятие сильно отличается от вашего. К нему наверное ближе понятие инстинкт.
bedazzled писал(а):
В случае телепатического ощущения - то человек осознанно получает или ощущание от человека который лжет или из коллективного бессознательного что то что например написано или снято на видео ложь.
Я пока все равно не вижу ничего такого, что бы выходило з рамки обычной интуиции и возможно личной интерпретации этого переживания.
bedazzled писал(а):
Про невербальное общение слыхал. Жесты рук и тела скорее дополняют телепатические воздействия.
Не только жесты но и мимика, интонация и др. Вы видимо недооцениваете естественные механизмы коммуникации и психику человека, и это позволяет освободить некую область для якобы мистических воздействий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 15:25
Сообщения: 477
Откуда: Украина, Черкасская обл.
VasyaBit писал(а):
У Юнга , который ввел понятие коллективного бессознательного, это понятие сильно отличается от вашего. К нему наверное ближе понятие инстинкт.

Но вот психиатр после него Станислав Гроф уже упоминает коллективное бессознательное как телепатическую матрицу, сознание каждого человека в которое помещено.

VasyaBit писал(а):

Я пока все равно не вижу ничего такого, что бы выходило з рамки обычной интуиции и возможно личной интерпретации этого переживания.

Что же по вашему такое интуиция?

VasyaBit писал(а):

Не только жесты но и мимика, интонация и др. Вы видимо недооцениваете естественные механизмы коммуникации и психику человека, и это позволяет освободить некую область для якобы мистических воздействий.

Напротив я сильно обращаю внимание на невербальное общение и ощущаю что мимика и жесты тесно взаимодействуют с энерго-телепатическим воздействием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:45
Сообщения: 2461
bedazzled писал(а):
Но вот психиатр после него Станислав Гроф уже упоминает коллективное бессознательное как телепатическую матрицу, сознание каждого человека в которое помещено.
Сомнительная личность. Видимо ваше телепатическое чутье вас подвело, вы ведь сами привели видео с ним.
bedazzled писал(а):
Что же по вашему такое интуиция?
Одна из видов мышления, противоположная дискурсивному мышлению.
bedazzled писал(а):
Напротив я сильно обращаю внимание на невербальное общение и ощущаю что мимика и жесты тесно взаимодействуют с энерго-телепатическим воздействием.
А что удивительно что невербальное общение тесно связано с пониманием вами собеседника? Т.е возможно что именно это и создает ощущаемое вами "энерго-телепатическим воздействие".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 15:25
Сообщения: 477
Откуда: Украина, Черкасская обл.
VasyaBit писал(а):
Сомнительная личность. Видимо ваше телепатическое чутье вас подвело, вы ведь сами привели видео с ним.

сомнительная из-за того что он употреблял экспериментальные галлюциногены? То вы считаете его сомнительной личностью, для меня же он достаточно дал четкое определение коллективного-бессознательного.

VasyaBit писал(а):
Одна из видов мышления, противоположная дискурсивному мышлению.

Все равно не понимаю как вами опасанная интуиция относитья к тому что я ощущаю душу человека и коллективное бессознательное.

VasyaBit писал(а):
bedazzled писал(а):
Напротив я сильно обращаю внимание на невербальное общение и ощущаю что мимика и жесты тесно взаимодействуют с энерго-телепатическим воздействием.
А что удивительно что невербальное общение тесно связано с пониманием вами собеседника? Т.е возможно что именно это и создает ощущаемое вами "энерго-телепатическим воздействие".

Нет, энерго-телепатическое воздействие помагает понимать что имеет в виду человек. А жесты и мимика усиливает телепатческие эффекты при общении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 15:25
Сообщения: 477
Откуда: Украина, Черкасская обл.
Вот о коллективном бессознательном из фильма Поколение П:

http://www.youtube.com/watch?v=f9OwA6LFeCI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 12 апр 2018, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 15:25
Сообщения: 477
Откуда: Украина, Черкасская обл.
Пол года назад ездил в Киев на маршрутке по убитой дороге. В Киеве было крайне стрессово, переполненное метро и прочий транспорт, агрессивные люди. А мне нужно было побывать аж в трех местах Киева за одну поездку, в том числе и пройти пробный тест по английскому. Когда возвращался домой, сразу после отезда от автостанции, то одна малолетка 15ти лет общалась как сумасшедшая по телефону с подругой, и крайне испортила мне психику за те первые 20 минут поездки. Потом мне стало плохо от того что мочевой пузырь переполнился, а ехать на маршрутке два с половиной часа, снова ж таки напомню по убитой дороге. Мне пришлось употребить 400 миллиграмм солиана чтобы успокоиться но мочевой пузырь разрывался. И к счастью водитель уже на двух третьих пути остановился пописать и с автобуса выскочили пописять я и еще один пассажир. Тот второй пассажир крикнул водителю чтобы он без нас не уехал, так как водители наши, украинские крайне агрессивны и не любят останавливаться на пистопы.
Уже в моем городе один и з пассажиров сказал: "Оноко, у меня оно уже тоже есть". И у меня появилось ощущение энергетики, что в моей голове и у голове того же пассажира утратился онкоконтроль.
Приехав домой мне стало плохо, я не мог успокоиться. Глаза дергались и в вдруг мне в глаз залез червяк из материи до сих пор мне не известной. И начал шастать, в левой фронтовой части головного мозга, той что вместе с правой частью отвечают за абстрактную функцию головного мозга. Потом я заснул и утром он начал цокать в оба уха, я психонул и он утих.
Быть может это был вот этот червь:

Изображение

А вот недавно мне стало крайне плохо болел сильно челюстно левой нерв той стороны в которую мне очень сильно избил один криминально помешанный человек. И вдруг по всей длинне глазного нерва левой стороны от глаза до головного мозга началось приятное охлаждающее ощущение. Как буд-то этот нерв погрузили в приятную ванну, которая приятными электрическими разрядами расслабляла или лечила его. У меня этот нерв болел воспаляемой болью 2 месяца назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:26
Сообщения: 784
Атеист супернатурал? Ваще несовместимые понятия. У атеистов все по честному.

_________________
Римское право не предусматривало наказания за богохульство. Мысль о необходимости защищать бога силами людей уже считалось богохульством


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхестественный атеизм
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 15:25
Сообщения: 477
Откуда: Украина, Черкасская обл.
bezbozhneg писал(а):
Атеист супернатурал? Ваще несовместимые понятия. У атеистов все по честному.

Цитата:
Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.[7][8][2]. По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное.


То есть не всегда атеизм подразумеваеться как отрицание сверхестественного. Значит понятие "Сверхестественный атеизм" это отрицание существования богов но при этом с научным подходом обдумывание сверхъестественных феноменов нашего бытия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB