Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 02:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: за и против.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 15:25
Сообщения: 477
Откуда: Украина, Черкасская обл.
FatCat писал(а):
Не надо собственные бредовые фантазии выдавать за истину.

Я не считаю то фантазией.

FatCat писал(а):
Точнее - обязанность. Право - это несколько иное, то, чем ты можешь пользоваться по своему желанию. А тут была обыкновенная принудиловка.

А как это жить не работая если ты трудоспособен? Вот то мы и имеем в России и Украине - что куча народа спиваеться, бомжами становиться или бандитами.

FatCat писал(а):
Угу. То-то наша соседка, одинокая старушка, имевшая "иждивенческую" пенсию в 27 рублей, ходила ежедневно побираться на паперти у церкви Всех святых (на Соколе)...

Что в самом деле так печально было? Нету у меня много об этом инфы. Отец говорил что выжить можно было на те деньги, и даже на огороде не работая. А сегодня на Украине за $110 можно выжить только в селе выращивая еду и держа куриц.

FatCat писал(а):
Кроме как читать, надо ещё и понимать... :roll:

[/quote]
И понимаю я хорошо. Вот из википедии:

Код:
Некоторые современные течения либерализма более терпимы к государственному регулированию свободных рынков ради обеспечения равенства возможностей добиться успеха, всеобщего образования и уменьшения разницы в доходах населения. Сторонники таких взглядов полагают, что политическая система должна содержать элементы социального государства, включая государственное пособие по безработице, приюты для бездомных и бесплатное здравоохранение. Всё это не противоречит идеям либерализма.


Это о социал либералах и социал-демократах, а не о классических либералах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: за и против.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 15:25
Сообщения: 477
Откуда: Украина, Черкасская обл.
Давайте закругляться о социальной защите, так как эта тема совсем о другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: за и против.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
bedazzled писал(а):
Прямое - либерализм - это кога государство не вмешиваеться в экономику, в частности не предоставляет минимальной заработной платы и пособия по утрате работоспособности.

Чушь собачья. Ты не понимаешь смысла тех категорий, о которых берёшься рассуждать. Либерализм - это провозглашение прав и свобод человека высшей ценностью. Это в философском смысле. В политическом - это течение, декларирующее минимизацию вмешательства государства в жизнь граждан. Скажи-ка мне, в Германии, Франции или, может быть, Норвегии, Швеции население живёт без социальных пособий и гарантий? В весьма либеральной Дании ты можешь всю жизнь невозбранно просуществовать на пособие по безработице.
Ты мне Мухина напоминаешь, у которого свои личные представления о православии. А у тебя - о демократии и либерализме.
bedazzled писал(а):
Не разрывает. Я тебе другую страну в пример покажу: СССР где было гарантировано право на труд и были пенсии для утративших работоспособность на которые можно было прожить.

Тебе сколько лет? Ты в то время вообще жил? Или знаешь о нём из рассказов родителей?
Я что-то так и не понял, как ты объясняешь отсутствие социальных гарантий в комздических странах, типа КНР и КНДР? Ведь они - продукт развития "совковой" политической системы.
Что же касается СССР, то тебе уже тут ответили взрослые дяди, которые жили в то время. Хотя через розовые очки оно, конечно, виднее.
bedazzled писал(а):
Читал я что такое либерализм, вот определение из википедии:

И что это? Определение экономического либерализма? Так при чём тут понятие либерализма в качестве политического течения? А если бы ты чуть подумал над этим вопросом, а не штампами совковыми рассуждал, то понял бы, что в Скандинавских, к примеру, странах экономического либерализма нет. В то же время, в государствах с консервативной общественной идеологией как раз-таки экономический либерализм цветёт пышным цветом. Пример - наша страна. Как до Революции, так и сейчас. В личных свободах закручиваются гайки, но в бизнесе влияние государства уменьшается, что очень любят подчёркивать политики-консерваторы.
bedazzled писал(а):
То о чем ты пишешь называеться социальный либерализм или социальная демократия, но никак не либерализм.

Да что ты говоришь! Открой Википедию и прочитай общее определение. Или тогда уж так и говори об экономическом либерализме, а не вообще либеральных идеях.
bedazzled писал(а):
Либерализм - это полное отстуствие социальной ответственности. То за что выступают Партия Республиканцев по отношению к бедным, но по отношению к себе они выступают как социалисты. То есть Партия Республиканцев выступает за социализм для богатых.

Партия республиканцев воспринимает "либерализм" в качестве ругательного слова. На то они и консерваторы. А уж как они любят лезть в личную жизнь граждан... Так что не надо тут противоположные вещи в кучу мешать.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: за и против.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 15:25
Сообщения: 477
Откуда: Украина, Черкасская обл.
Все, я не буду продолжать офтопик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: за и против.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 23:18 
У нас в России либерализм особый, советский, т.е. с душком. Если внимательно читать биографии наших т.н. либералов, то все они из КПСС и с советским гуманитарным образованием, т.е. хуже, чем в дореволюционных ЦПШ. Этих людей не только до управления государством нельзя допускать, а даже завхозами при районных администрациях нельзя ставить: всех этих немцовых, хакамад, чубайсов и прочих чучундр.

С Немцовым промахнулся, но тоже характерный совок: В 1976 году поступил на радиофизический факультет Горьковского государственного университета им. Н. И. Лобачевского, где преподавал его дядя по матери Вилен Яковлевич Эйдман.
Русский либерал! :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB