Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 17:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аборты: за и против.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 11:24 
Перенос закрытой темы: Православный закон о превращении женщин в родильные машины
Всё началось с этого:


Floriana писал(а):
Ну ёлы-палы, когда же начнется абортосрач? Где Мухин, в конце концов! Или Ноунейма разбаньте!
Где пролайф!


Евгений Анатольевич писал(а):
Хотите подыграю? Я православным же был. Пять лет прошло, но прикинуться-то могу. Терминологию знаю, языком владею. И такой срач устроим вплоть до обоюдного бана.


Groshik писал(а):
Я за Евгения Анатольевича, чтоб все по-честному. :D Поехали!

Аборт - это убийство. Можете придумывать ему оправдание, но убийство остается убийством.

Тема была закрыта.
Последнее сообщение от Львёнки:

Львёнка писал(а):
не передергивайте. зародыш - еще не полноценно функционирующий организм - вот о чем здесь говорят. зигота/эмбрион еще не человек.

ну идите дальше тогда - запрещайте вообще контрацептивные методы - вы в курсе как они "работают"? например, спираль изгоняет из матки оплодотворенное яйцо, не давая ему прикрепиться к стенке матки .. ужас, правда? сколько убийств совершают женщины, использующие спираль!

наверное, вы все-таки хотите, чтобы в отсутствии контрацепции и запрете на аборты - женщины вас и близко к себе не подпускали - удовлетворяли бы себя сами - благо средств и возможностей в наше время предостаточно..)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: за и против.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 11:34 
Львёнка писал(а):
не передергивайте. зародыш - еще не полноценно функционирующий организм - вот о чем здесь говорят. зигота/эмбрион еще не человек.

А когда он уже человек? С какой песчинки начинается куча? Можете вы точно сказать: вот это ещё не человек, а это уже человек?

Львёнка писал(а):
вы в курсе как они "работают"? например, спираль изгоняет из матки оплодотворенное яйцо, не давая ему прикрепиться к стенке матки .. ужас, правда? сколько убийств совершают женщины, использующие спираль!

Быстро поднятое не считается упавшим. Я могу немного подкрутить и сказать, что только, когда оплодотворённая яйцеклетка прикрепилась к стенке матки, тогда можно считать процесс зачатия завершённым. Прерывание зачатия или препятствование зачатию это ещё не убийство.

Львёнка писал(а):
удовлетворяли бы себя сами - благо средств и возможностей в наше время предостаточно..)

Я так и делаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: за и против.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Евгений Анатольевич писал(а):
Быстро поднятое не считается упавшим.


Это называется правилом официанта и гласит, что "быстро поднятый с пола бифштекс упавшим не считается". :D

Евгений Анатольевич писал(а):
Я так и делаю.


Встречаются два онаниста.
Один говорит:
-Вчера был секс с женщиной.
-Ну,и как?
-Жалкое подобие левой руки. :lol:

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: за и против.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 13:08 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Я - за контрацепцию и секс-просвещение.
А решения по абортам предлагаю полностью отдать ПРЕКРАСНЕЙШЕЙ половине человечества.
Не "залетайте", женщины!
)
Счастья вам!

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: за и против.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Евгений Анатольевич писал(а):
Можете вы точно сказать: вот это ещё не человек, а это уже человек?

это уже аналогичное передергивание как и со сроками совершеннолетия. с момента рождения - человек.
Евгений Анатольевич писал(а):
Я могу немного подкрутить

в том -то и дело, что вам приходится "подкручивать".. давайте не будем .. а то ведь и ваши оппоненты такого накрутить могут..
Евгений Анатольевич писал(а):
когда оплодотворённая яйцеклетка прикрепилась к стенке матки, тогда можно считать процесс зачатия завершённым.

а не к стенке матки (трубная беременность, к стенке брюшины ..)? а не прикрепиться (ЭКО, хирургическое извлечение оплодотворенной яйцеклетки)? и кем можно считать? если вами - (частное лицо) - так у других частных лиц и другое мнение может быть - и поллюции - массовым убийством назовут.
Евгений Анатольевич писал(а):
Прерывание зачатия или препятствование зачатию это ещё не убийство.

что такое прерывание зачатия? сперматозоид ввинчивается в стенку яйцеклетки, а вы его за хвост и наружу? вы термин "зачатие" как представляете?
Евгений Анатольевич писал(а):
Я так и делаю.

да чтож у вас с Грошиком привычка все о себе, да о себе любимых?)) вы так близко к сердцу принимаете вопросы аборта, потому что для вас лично аборты проблемы принесли?

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: за и против.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Львенка писал(а):
вы так близко к сердцу принимаете вопросы аборта, потому что для вас лично аборты проблемы принесли?


Просто они хотят сказать, что настоящие мужчины поступают так, что и волки сыты и овце целы. :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: за и против.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 20:38 
Львенка писал(а):
для вас лично аборты проблемы принесли?

Меня ж не спрашивая, на свет произвели. Приходится жить. Жизнь это очень личная проблема.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: за и против.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
а как вас должны были спросить?

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: за и против.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:58
Сообщения: 1074
Откуда: Kyiv
По-моему очевидно, что вопрос "вынашивать или не вынашивать" стоит только перед женщиной, и решать только и исключительно ей.

_________________
Ищи своих: если у кого есть родственники и знакомые в ВС РФ. Ищи своих: @rf200now_bot в Телеграм. С его помощью вы можете получить информацию, если ваши родственники и знакомые сейчас в Украине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: за и против.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
а что не так? речь же идет о законодательном регулировании запрета на аборт - и Лен говорит о нюансах аборта, о том, что женщина может потом вообще не родить. вот и спрашиваю - а вам что за дело, если женщина не хочет детей/не хочет больше, чем у нее есть детей и т.д.?
Так пусть и стерилизуется, предохраняется и прочее. А по Вашей логике, если у нее 5 детей, но ей и двоих хватит - то пусть троих убьет, нам то что за дело? Так вот нам без разницы, когда человек будет убит: до рождения или после. Это все равно убийство.
Цитата:
почему вы - сторонники такого закона так хотите заставить женщину делать то, что она не хочет? но не хотите нести ответственность за тех женщин, которых вы своим законом поставите в трудную ситуацию? я и знать тебя не знаю, но у тебя права выбора нет - а как ты его там вынашивать, рожать и кормить-растить будешь - не мое дело. эгоист на эгоисте эгоистом погоняет.
Да никто никого не заставляет беременеть! Этот выбор делает сама женщина, но когда он уже сделан - извините, придется нести за него ответственность. И соответственно ему решать как кормить-растить. Причем, за последнее точно такую же ответственность обязан нести и мужчина, как в части помощи беременной женщине, так и после рождения ребенка. (Собственно, это уже есть в законодательстве, но следует продумать и дополнить пресечение попыток уклониться от родительских обязанностей).
Цитата:
на счет убийств и изнасилований - я против, и это естественно - тут вы утрируете. вам до той марьиванны дела нет в том плане - что вам безразлично будет ли она здорова сама, будет ли здоров ее нежеланный ребенок, как будет протекать ее жизнь, и как будет протекать жизнь нежеланного ребенка - это образно.
Не валите с больной головы на здоровую. О здоровье и воспитании ребенка тоже следует позаботиться, но прежде всего надо не дать его убить. А тут некто продолжает утверждать, что в этом нет ничего страшного.
Цитата:
и вам не должно быть дела до того, как человек - женщина хочет построить свою жизнь. как и мне безразлично - как вы хотите построить свою.
Не стоит забывать, что здесь речь идет о третьих лицах. Вам вряд ли будет безразлично, если я захочу построить свою жизнь на Вашем рабстве. Но Вам безразлично, если кто-то хочет построить свою жизнь на убийстве. Оригинально.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB