Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 21:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
vladimir muhin2013 писал(а):
Это поведение бессильного и не умеющего обстоятельно выкладывать свои доводы человека.


То есть вы хотите сказать, что 5fingers всегда был бессилен и не способен обстоятельно выкладывать свои доводы? ;)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Len писал(а):
Каждому скорее всего можно поставить диагноз


Поставить-то можно, но как быть с объективностью?....

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:16
Сообщения: 2071
МФА писал(а):
Поставить-то можно, но как быть с объективностью?....

К ней вопросы появятся тогда, когда диагноз начнется приобретать конкретные очертания.
Полагать всех больными я думаю могу без претензии на детальную объективность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
МФА
Почему всегда? В данной теме,просто доводов нет,а желание доказать свою правоту есть,да так фонтанирует,что вылилось на меня и на Святыни,т.е.переход на личности.Сами знаете,что зря не обижу,а он зарвался малость,стать соучастником Богохульства мне не интересно,таких в игнор,но набраться наглости еще и жалуется,обидели его,человеком надо быть,вон Львенку никто же не обижает,хотя ее мнение аналогичное,только без глумления над Святыней.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Len писал(а):
Полагать всех больными я думаю могу без претензии на детальную объективность.


Можете. Точно так же, как можете колбасу звать велосипедом, а разгрузку вагонов сексом. :lol:

vladimir muhin2013 писал(а):
Почему всегда? В данной теме,просто доводов нет


А то, что было раньше - не в счёт? Мухин, будьте честным - вы же не отвечаете на вопросы по существу.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:16
Сообщения: 2071
МФА писал(а):
Можете. Точно так же, как можете колбасу звать велосипедом, а разгрузку вагонов сексом. :lol:

Ну нет. Все что вы назвали это все понятия вполне определенные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:53
Сообщения: 349
vladimir muhin2013 писал(а):
1.Я корректирую Ваше понимание Православия,которое Вы не понимаете,а критикуете свое о нем представление.


Интересно, и каким образом корректируете, рассказывая сказки о чудесах, проповедуете креационистский бред, это Вы таким образом хотите повысить имидж православия в наших глазах? Так это Вы зря стараетесь, и поверьте мне, Вы не корректируете а просто пытаетесь навязать нам, Ваше понимание православия.

_________________
В некотором смысле мировоззрение партии успешнее всего прививалось людям, не способным его понять. Они соглашаются с самыми вопиющими искажениями действительности, ибо не понимают всего безобразия подмены... Джордж Оруэлл. 1984


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Владимир Мухин, ну как же всё-таки тяжело с Вами общаться...

У меня почему-то спокойно получалось находить общий язык со многими верующими на форуме. С Вами же практически не получается. Я даже не уверен, правильно ли делаю, отвечая Вам сейчас. Потому что всегда стараюсь поступить как лучше, пояснить человеку, если он, на мой взгляд, ошибается (думаю и Вы тоже пытаетесь пояснить что-то человеку, если он на Ваш взгляд тоже ошибается) , а вместо этого опять получится скандал...

vladimir muhin2013 писал(а):
5fingers
Вы пишете -"не стоит обращать внимание на речи Мухина подобно тому как "не стоит к лаю собачьему прислушиваться"
Владимир, я привёл пример: что если я возьму и скажу что-то в этом роде: не стоит слушать Владимира Мухина подобно тому, как не стоит к лаю собачьему прислушиваться - это будет считаться, что я Вас назвал собакой? Или я потом могу спрятаться за то, что "а я притчу говорил"?

Вы обидитесь на такую фразу? Судя по всему да - обиделись.

Так Христос обидел женщину, сказав что "негоже хлеб брать у детей и бросать псам?"

Я понимаю, что я не Христос - но почему "не следует прислушиваться к лаю" для Вас обидно, а "бросать хлеб псам" для женщины всего лишь притча?

Вы так и не поняли сравнения. И решили что у меня "аргументы кончились"... Ну скажите - после этого с Вами, по-Вашему, легко общаться??

На нашем славном форуме был пользователь, Сестра Милосердия. Она вообще говорила, что "псы" никакое не оскорбление. Собаки - верные помощники человека. Христос, назвав женщину "псиной" чуть ли ни комплимент сделал. Я её спросил - можно ли после таких её фраз обращаться к ней "здравствуй, собака!" , а к христианам "Христовы пёсики". По-моему совершенно логичный вопрос - Вы не находите? Если слово "собака" неоскорбительно - могу ли я обращаться к человеку "привет, щенок"? Могу или нет?

Вот что я хотел показать. Но в моих словах Вы усмотрели оскорбление. В словах Христа Вы видите лишь благодать. Мне очень трудно общаться с собеседником, который по-разному реагирует на одно и то же... Честно очень трудно.
Цитата:
-"Ну тогда нечего гнать волну "
Посмотрите хронологию, Владимир. Вы увидите, что "гнать волну" было написано после Вашей фразы, что не надо "наезжать" на книгу, уважаемую тремя мировыми религиями. Не знаю поверите Вы мне или не поверите - я ни на что не наезжал!!! Честно! По-крайней мере не имел в мыслях! Старался максимально понятно, в максимально доходчивой форме, так как я это обычно делаю (если хотите - можете полистать мои постинги на форуме - никто отродясь не усматривал в них высокомерия!) - и тут ушат холодной воды: "нечего наезжать!" , "повторяете мне ложь!" . Почему Вы видите мои действия, но не видите своих, Владимир?

Я часто ли писал Вам, что у Вас "ложь"? А часто писал Вам "нечего наезжать"? Ну вот и произошёл переход в режим разговора "нечего наезжать" и "ложь". Посмотрите хронологию и убедитесь в моих словах самостоятельно.
Цитата:
-" Ваша книга - вздор."
-"про богокрышуемых святых сутенёров."
-" не надо брать "на понты" авторитетами. "
Скажите - по-Вашему - сдача выдача собственной жены за свою сестру с целью потом выдать замуж её за фараона - это разве не то, что я написал? Разве это называется не таким словом?

Если бы Вы пришли к кому-то в гости вместе со своей супругой (не подумайте, что я хочу обидеть незнакомого мне человека, дай Бог ей здоровья и много-много лет жизни и счастья рядом с Вами!) , представили бы её как свою сестру, а потом стали бы сватать за хозяина дома - что бы сказали те, кто знает, что она - Ваша супруга? Именно это слово и было бы сказано.

Но Вы так никогда не сделаете. И я так никогда не сделаю. Да и мало кто так поступит. А кто поступит - того осудят в обществе. Но в Библии этот поступок не осуждается ну ничуть! Где я был неправ?

Другое дело, что неправ я был в том, что слишком резко об этом написал. Но тут уж действительно простите - но Вы сделали очень многое для того, чтобы я действительно сорвался. Я нечасто пишу такое вещи.

Насчёт "брать на понты авторитетами" - а как по-Вашему можно ещё ответить на фразу "нечего наезжать на книгу, уважаемую тремя мировыми религиями"? Вы (не Вы лично, а конкретно Кортес) наплевал на то, уважаемы индейские святыни местным населением или неуважаемы. Святотатствовали (с точки зрения индейцев) вовсю. Когда крестили Русь - было плевать - уважают местные Перуна или нет - его разбили и бросили в реку. Мало ли кто чего уважает? Христианство это никогда не останавливало. Да и сейчас некоторые люди очень даже уважают - ну к примеру воровство. Неужели я должен постоянно в своих рассуждениях оглядываться на то, что кто-то когда-то кого-то уважал?

Я могу считать те или иные взгляды верными. Или ложными. Независимо от того, сколько людей их когда-то уважали.

Вы знаете, сколько людей в своё время уважали Ра? А Зевса? А рабовладение? А императоров? Это помешает Вам смеяться над Зевсом или осуждать рабовладение?

Вы не представляете себе, как трудно мне общаться с человеком, которому надо разъяснять такие простые вещи. Честно. очень трудно. Поэтому если на Ваш взгляд если я где-то опять "высокомерно простебался" - Вы лучше не ругайтесь, а просто покажите где, хорошо?
Цитата:
-"не богодухновенную, а бредодухновенную.,Ибо наполнена она бредом. "
Вот тут я действительно был неправ. Поясню почему. Моё отношение к библии Вам известно, и оно не изменится. Это фольклор, еврейский фольклор всего лишь. Вы доказывали что она истинна, я - что не совсем. Но как бы ни вели себя Вы, и как бы ни вёл себя я - писать "бредодухновенная" мне разумеется не стоило. Наш пост могут прочитать люди, которые далеки от нашего скандала, добрые, хорошие христиане; этот пост можете снова перечитать Вы в другом настроении - да мало ли кто. Я не могу обидеть Библию, я не могу обидеть книгу. Книга она и есть книга. Но я могу обидеть добрых и хороших людей, которые меня прочтут. Обидеть просто так, ни за что, ни про что. Поэтому я извиняюсь за фразу "Библия - бредодухновенная книга". Я был неправ. Постараюсь больше не писать в таком тоне.

А Вы, Владимир Мухин, постарайтесь мне помочь в моём хорошем начинании. Если Вам что-то не нравится - постарайтесь написать, что и почему. Помогите мне удержать от срывов и резких постов, пожалуйста.
Цитата:
- заканчиваю цитирование Вашего поста,Вашими же словами-"Об уважении имеет право говорить только тот, кто сам уважает кого-то кроме себя..."
Цитата:
Вы на мой нормальный диалог разразились этой грязью,
Я считаю что я ответил. В предыдущих постах. Трудно назвать нормальным диалог, в котором другая сторона постоянно повторяет "не повторяйте мне свою ложь" и что "у вас нет никаких фактов". Хотя разумеется грязь с моей стороны была, это да, признаю.
Цитата:
так не плачьте,что вернулось тем же...
Ну во-первых диалог строить в таком тоне. в тоне "зуботычин" - всё-таки начинал не я, верно ведь? А во-вторых я не плачусь; вовсе нет! Поверьте - я могу говорить нормально. Могу хамить. Но зачем? Я не хочу принимать участие в соревновании по хамству, честно.

На форуме я не для того, чтобы хамить. Я могу вспомнить всего несколько своих постов, где я срывался на хамство. Это были несколько постов Рябухина, эта ветка, и может быть ещё несколько...
Цитата:
Нормальный разговор не подразумевал ответы такого издевательского тона,над Святыней,Вы если имели что то доказательное сказать,могли бы просто дать эту информацию,а не стебаться.Это поведение бессильного и не умеющего обстоятельно выкладывать свои доводы человека.-
А вот это - очень и очень серьёзный пункт. Я считаю, что нам всё-таки следовало бы его прояснить.

Пролистайте форум, найдите мои сообщения. Никто и никогда не видел в них ни хамства, ни издевательств над святынями. Ни Алексей (не Семёнов, другой Алексей) , ни Фотиин, ни Сестра Милосердия. Форумчане тож не видели такого. Я не закладывал в посты попытку издевательств над святынями. Вы же увидели там издевательства и стёб. Отсюда я делаю вывод: слова "стёб" , "издевательство" и "высокомерие" мы с Вами понимаем по-разному!

Поэтому пожалуйста поясните - какое поведение собеседника Вы вообще считаете "высокомерием"? Какие слова Вы считаете "издевательством"?

Я например считаю издевательством постоянно говорить в ответ на факты "у вас нет никаких фактов". Вы можете считать что-то другое. Скажите - как с Вами общаться, чтобы Вы не считали это издевательством?
(я сейчас абсолютно серьёзно, без стеба говорю)
vladimir muhin2013 писал(а):
МФА
Почему всегда? В данной теме,просто доводов нет,а желание доказать свою правоту есть,да так фонтанирует,что вылилось на меня и на Святыни,т.е.переход на личности.Сами знаете,что зря не обижу,а он зарвался малость,стать соучастником Богохульства мне не интересно,таких в игнор,но набраться наглости еще и жалуется,обидели его,человеком надо быть,вон Львенку никто же не обижает,хотя ее мнение аналогичное,только без глумления над Святыней.
Ответил, Владимир Мухин, уже ответил. Я никогда не жалуюсь. не привык просто. Ни жаловаться, ни плакать. Могу выдержать много-много очень некрасивых свар и скандалов. Честно.

Жалуюсь лишь на то, что развития темы не вышло. Можно было бы интересно поговорить, но не вышло.

Если хотите меня в игнор - ну подумайте сам - сколько лет я жил на свете без Вас? Ну не зная о том, что Вы есть? не общаясь с Вами? Прожил же как-то. Если Вы поставите меня в игнор - как думаете - ещё столько же не протяну? Надеюсь что протяну, если Бог даст...

Насчёт того, что "зря не обидели" - если Вы преследовали цель воспитать меня - я скажу Вам честно - у Вас ничего не получилось. Воспитуемый должен увидеть свою ошибку. Я же действительно НЕ ПОНЯЛ, почему "зуботычины". Увидел только лишь беспричинный срыв на мне, и в ответ сорвался сам. Действительно сорвался.

Если бы Вы вместо того чтобы дать по зубам просто показали бы мне - что Вас обижает в том посте - я постарался бы скорректировать текст В более мягкую сторону. Пожалуйста впредь, если всё-таки надумаете со мной пообщаться, не воспитывайте "зуботычинами" - а просто скажите - что Вас обижает. Честно. Просто по-человечески. Я очень постараюсь переформулировать мысль по-другому; в более мягкой форме. Если конечно Вы намерены и дальше сохранять наше общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:25
Сообщения: 3463
Цитата:
Верующий руководствуется заповедями,которые даны Богом,как единый свод правил,

Из которых половина откровенна вредна, а другая такова, что как хочешь понимай! Хорош же боженька. :lol:

_________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) Пелевин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:25
Сообщения: 3463
Цитата:
Христос поставил планку выше,чем любое общество требует,поэтому не веришь,эти требования не учитываешь и понижаешь свою планку до обществом принятого уровня.
Христом сформулированы запредельные требования,до мыслей о пороке,так что ничего не отметено из ВЗ,оно было грубей и ниже,оно доведено до максимума,а нового уже ничего не добавить,просто некуда.

А зачем он это сделал?
Не затем ли, что попам выгодно, чтобы человек постоянно чувствовал себя виноватым? Постоянно виноватыми легче манипулировать, да и денежек в церковную кассу они несут больше.
На самом деле человек вполне может жить без идеалов. А вот нижней планки (кто ниже ее - тот низок) в христианстве нет. Каждый грешен - но и образ божий тоже в каждом!

_________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) Пелевин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB