Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 08:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 05:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Эххх, не так уж и часто выдаётся возможность посидеть и посмотреть телевизор. К тому же порой по телеку действительно нечего смотреть...

Но иногда ситуация меняется, и меняется к лучшему. Сегодня, 2 января 2014 года (кстати еще раз с Новым Годом, друзья!) подумалось мне посмотреть-таки телевизор. Тем более что завтра опять на работу, и сёдня как бы последний день отдыха. Хотя завтра нужно вставать, но всё-таки не смог отказать себе в удовольствии посмотреть любимого "Орешка" с Брюсом Уиллисом по Первому каналу...

Всё же этот фильм - шедевр. Хотя и снят бог (нет, правильно так - Бог) знает когда, в прошлом веке, в 1988 году (подумать только - тогда был ещё жив СССР!) - но всё-таки фильм намного реалистичнее, нежели те же самые "Неудержимые" и прочая современная пофигень, когда Уиллисы с Сигалами и со Шварцами (даже не помню кто там и кого играл) просто пуляют и все окружающие тут же целым строем падают замертво. Красивая задумка, реалистичные переживания главного героя; фильм можно пересматривать по несколько раз (я про "орешка") . Как и кстати некоторые хорошие советские фильмы...

И это не случайно, что под каждый Новый Год снова и снова перепоказывают того же Ивана Васильевича, который меняет профессию. Несмотря на то, что сняты несколько российских фильмов, претендующих на новогодние. Я даже не помню их названий. В одном из них в конце поют грузины, много-много московских грузин; а дедушка девочки поздравляет родную внучку, добравшись в конце концов до неё в качестве Деда Мороза. А в другом парень разговаривает с девушкой, которая находится от него в другом году, и в конце концов они встречаются... И видать как бы не тужился и не корячился российский кинопром, дозоры и всё такое прочее - сама жизнь, сама практика показывает - составить конкуренцию настоящим шедеврам получается очень слабо (иначе отчего бы в дни главных праздников по ТВ крутили бы фильмы 20-30-летней давности??)

А потом, сегодня, был следующий - тоже на мой взгляд маленький шедевр. "В раю как в ловушке". Кто смотрел фильм - тот поймёт, что хочу сказать. Рождественская комедия. Как три грабителя обчистили банк, да и застряли в городке из-за обильных снегопадов. И с кем бы им ни приходилось встречаться из местного населения - их встречали и принимали с таким радушием, что под конец им стало стыдно и они просто вернули все деньги обратно в банк :) Понимаю, что сказка, понимаю что комедия, но тем не менее - если есть ещё на свете такие люди (имею в виду как и грабителей, так и безусловно местных жителей) - то с человечеством всё в порядке...

Фильм "В Раю как в ловушке" кончился аж в пять часов по московскому времени. Поздно, правда? Если время западнее - то не так уж и поздно, но тоже поздно. Если восточнее - то совсем поздняк (или ранняк, как уж кому получается) . А если завтра на работу?? Но тем не менее я не жалею, что не высплюсь. Честно. Кино того стоило (точнее было бы "кины того стоили" :) ) . И люди, показанные в нём - тоже стоили, чтобы на них посмотреть...

Жалко только, что то, что действительно стоит посмотреть - частенько показывают глубокой ночью... А днём порой ящик хоть вааще не включай.

Вот так вот. Или, как постоянно говорил Нонейм, "вот такие дела" (c) .

Давайте писать сюда о киношедеврах. О хороших фильмах, которые стоит посмотреть. Об атеистических, о религиозных, о христианских, о буддийских, о светских, о советских, об американских - да без разницы, главное о тех - которые есть смысл смотреть. От которых получаешь удовольствие при просмотре. От которых становишься лучше после просмотра. Ну можно и о тех, которых вообще просматривать не стоит - зачем время терять на всякие глупости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:16
Сообщения: 2071
Ну тогда "Реальная любовь" http://www.kinopoisk.ru/film/6144/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
5fingers
Здравствуйте,давно Вас не видел,все Вы правильно говорите.
Не знаю как другим,но сильно радуют фильмы-
Трактир на Пятницкой,
Место встречи изменить нельзя
Весь цикл Судьба резидента
Государственная граница
Гостья из будущего

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Здравствуйте, Владимир Мухин; здравствуйте уважаемые форумчане; здравствуйте дорогие друзья!
Очень-очень рад видеть вас всех. Меня действительно давненько не было на форуме. Чего-то лень было писать, наверное... Может душа моя покрылась ленью, а может грехом, а может ещё чем... Но про душу не совсем в этой ветке :D

А вот про фильмы - в этой.

"Гостья из будущего" - действительно светлый и радостный фильм. Как и фильмы про резидента, "Место встречи изменить нельзя" и "Государственная граница". Есть в них действительно что-то особенное...

"Реальную любовь" не видел, сказать ничего не могу.

Ещё один очень сильный фильм - "Семь жизней" с Уиллом Смитом в главной роли. Не знаю, можно ли его просматривать так же как и "Ивана Васильевича", регулярно и постоянно, но когда я его посмотрел первый раз - будучи не таким уж и чувствительным, взрослым человеком - я чуток плакал. После такого фильма хочется сделать что-то очень и очень хорошее... Сильный фильм. Если нас читают любители сентиментальных фильмов, любители поплакать, любители мелодрам - посмотрите "Семь жизней". Слезовыжималка гарантирована :) Но это не просто выжималка слёз - после этого фильма в человеке что-то меняется... в лучшую сторону...

Ну вот как-то так. Ещё чего-нибудь вспомню - напишу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
Тени исчезают в полдень,Рожденная Революцией,не уловимые мстители,а Гайдай почти все.
А наш Холмс,это лучшее,Вий,Не бойся я с тобой.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
5fingers писал(а):
здравствуйте уважаемые форумчане; здравствуйте дорогие друзья!
Очень-очень рад видеть вас всех.

и вы - здравствуйте)) и я вам рада, заходите почаще)

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 09 апр 2018, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
Двадцать тысяч лье под водой,Пятнадцатилетний капитан,гиперболоид инженера Гарина.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
vladimir muhin2013 писал(а):
Рожденная Революцией

— Какой же блатяк без креста? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 07 апр 2018, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB