Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 03:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
5fingers писал(а):
Юн Клоб писал(а):
Но вот что интересно, фильм Гостья из будущего совсем не понравился.
В фильме "Гостья из будущего" есть тяжёлый момент. Это когда озверевшие космические пираты убивают доброго робота Вертера, который не даёт им пройти.

Причём не просто убивают, они не просто стреляют в него. После нескольких выстрелов он уже фактически не может помешать пиратам продолжать преследование главного героя. Они именно добивают Вертера, с разных сторон расстреливают его; даже когда он превращается в беспомощное горящее создание; они выпускают в него луч за лучом; снова и снова... Это безжалостный расстрел... И так как фильм ориентирован да детскую психологию и заточен под детско-подростковое мировосприятие, то, по моему мнению, эта сцена безжалостной жестокой расправы над погибающим существом оказывает определённое действие в деле воспитания добра в подрастающем человеке...

Вертер их сильно напугал, они даже когда он еле двигался в спину ему стреляли. Вот и добивали до верного.

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
FatCat писал(а):
5fingers писал(а):
если люди приходят с работы домой не очень поздно - то они аккурат попадают на передачу, где три тёти обсуждают какое у жениха благосостояние и уровень доходов.
Это - на котором из 60-ти каналов? :shock: Я как-то не встречал...
На Первом! На первом канале, всем каналам канал; первый среди первых! :D

Посмотрите после шестичасовых новостей (по московскому времени) передачу "давай поженимся". Начинается (по Москве) где-то в 18:50. Получите массу удовольствия в те моменты, когда сваха Роза Сябитова расспрашивает потенциального жениха о его доходах и о том, каково его финансовое положение и соответствует ли оно невесте :D

FatCat писал(а):
Берегите нервы, зрение - учитесь выключать телеящик! Понимаю, трудно - ломка и всё такое, но - надо ведь когда-то становиться свободным человеком... :roll:
Хех... :) Знаете когда у меня наступает настоящая ломка? Это когда глубокая середина ночи, я ловлю себя на том, что надо лечь спать (если не лягу - с утра боль головная бывает такая что башку себе разбить хочется) - а по телеку начинается или "Крепкий орешек", или какой-нибудь фильм с покойным Питером О'Тулом, или ещё что-нибудь, чего в дневное время и не увидишь... Вот это ломка так ломка! :)

А днём телеящик нечасто работает. Только пожалуй если "Новости" (ну надо ж знать - что в мире делается? ) , или "Аватар" какой-нибудь, или там "Пираты Карибского моря", или к примеру "Властелин колец"... Сериалы вообще смотреть не могу - не знаю почему, но почему-то начинаю ржать, когда один и тот же человек вчера в фильме была королевой Франции, позавчера ещё кем-то, сегодня едет то ли с мужем то ли с любовником в машине, и т.д. Когда в день один и тот же человек (в смысле актёр) по несколько раз (в разных фильмах) бывает то киллером, то следователем, то вором, то бизнесменом, то сталинским генералом, то слугой у какой-нибудь графини - я не могу на такое без смеха смотреть. Наверно я бездуховный человек... :D
FatCat писал(а):
А "хорошие передачи" сейчас можно купить на диске/скачать в сети/записать с эфира... возможностей - тьма! Не то, что в СССР...
Дело не в том, что можно скачать с интернета. Дело в том - почему их не показывают тогда, когда основная масса населения бодрствует?

А насчёт того, что "не как в СССР" - могу с Вами поспорить (если хотите - то на деньги :) ) : если бы СССР дожил бы до современного Интернета (ну или сам создал бы его) - Интернета в каждый дом - то и все фильмы точно так же можно было бы и посмотреть и скачать. Точно так же, как по всему СССР были библиотеки, в которые мог придти любой желающий и взять книгу. И уж точно не было бы никакой платы за фильм так называемым "правообладателям"-перекупщикам, а точнее - тем из них, которые сейчас права на фильм купили, но при создании этого фильма рядом с ним и близко не стояли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 23:06
Сообщения: 7
Откуда: Москва
А как относятся православные к фильму "ОСТРОВ" Лунгина?

_________________
Религия это опиум для народа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 01:30 
Я этот фильм смотрел, когда ещё был верующим. Уже в самом начале я вспомнил историю из Древнего Патерика (вообще в фильме много "цитат" из Патерика). Один разбойник, убегая от преследования, оказался в монастыре и попросил укрытия. Настоятель дал ему монашескую одежду, а преследователям солгал. Остался разбойник жить в монастыре. (Похоже, что он был не закоренелый бандит, а так случайно дело подвернулось, решил рискнуть.) Причём он наравне с братией выполнял послушания и блюл все правила. Через несколько лет он пришёл к настоятелю и говорит: "Отче! Я ещё не ответил за своё преступление. Возьми мою монашескую одежду и дай мне мирскую. Я пойду сдаваться и получать достойное наказание". И он ушёл, был осуждён и приговорён к смертной казни.

Когда я смотрел "Остров", я ждал именно такой развязки. И был разочарован.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 05 апр 2018, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
Евгений Анатольевич писал(а):
Через несколько лет он пришёл к настоятелю и говорит: "Отче! Я ещё не ответил за своё преступление. Возьми мою монашескую одежду и дай мне мирскую. Я пойду сдаваться и получать достойное наказание". И он ушёл, был осуждён и приговорён к смертной казни.

Когда я смотрел "Остров", я ждал именно такой развязки. И был разочарован.

А зачем верующему держать ответ перед людьми? Главный суд - божий.

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:16
Сообщения: 2071
Сериал "Столпы Земли" мне понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 20:15 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Смирнов писал(а):
Евгений Анатольевич писал(а):
Через несколько лет он пришёл к настоятелю и говорит: "Отче! Я ещё не ответил за своё преступление. Возьми мою монашескую одежду и дай мне мирскую. Я пойду сдаваться и получать достойное наказание". И он ушёл, был осуждён и приговорён к смертной казни.

Когда я смотрел "Остров", я ждал именно такой развязки. И был разочарован.

А зачем верующему держать ответ перед людьми? Главный суд - божий.

Есть еще другой "Остров" с Эван МакГрегором, Скарлетт Йоханссон.

Там абсолютно понятно, что Божий суд - здесь.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 20:20 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Мало того, есть еще и великолепная книга «Не отпускай меня» Кадзуо Исигуро и одноименный фильм, где опять явно видно то, что никакого бога нет, есть только люди, которые взяли на себя обязанности богов.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:26
Сообщения: 784
http://films.imhonet.ru/element/202551/movie-online/

_________________
Римское право не предусматривало наказания за богохульство. Мысль о необходимости защищать бога силами людей уже считалось богохульством


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB