Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 15:52 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Тоже эту агитационную однотипную шнягу смотреть не могу.
Все заранее понятно к чему, да почему, да еще и снято отвратительно.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 18:09 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Skarlett писал(а):
Тоже эту агитационную однотипную шнягу смотреть не могу.
Все заранее понятно к чему, да почему, да еще и снято отвратительно.

Не смотри, удалено!
Кто тебя заставляет?

Оскорбление

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 18:21 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
GOD писал(а):
Skarlett писал(а):
Тоже эту агитационную однотипную шнягу смотреть не могу.
Все заранее понятно к чему, да почему, да еще и снято отвратительно.

Не смотри, удалено!
Кто тебя заставляет?

Вполне ожидаемый ответ.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
God чем-то напоминает эту девушку из Волгограда. Она хочет управлять страной, но при этом не знает что такое Сталинград.
История по фильму Бондарчука


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 21:21 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
И Года точно так же не волнует, то, чего он совершенно не знает.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Уххххх ты!! Ну и ну! Вот это да!! Вот это степень проникновения фашистской агентуры! Фашистская послевоенная агентура (последние серии фильма "Чёрные кошки", 4 марта 2014) уничтожила практически полностью руководство НКВД Ростова-на-Дону, планировала вывезти немецкого специалиста-военнопленного на военно-транспортном самолёте вместе с его секретной работой, предварительно захватив в заложники первого секретаря (!) то ли города, то ли района! Личная помощница первого секретаря, его секретарша - обер-штурбанфюрер абвера, оставшаяся на советской территории после войны, уже почти захомутала любовными чарами своего начальника, но тут его повязали за банальное воровство, и замели. Что делать? Пришлось ей самой раскрыться, лично брать в руки пистолет (а классно смотрелась советская секретарша, убившая нескольких нквдшников) и самой бежать со своими эсесовцами. Прорыв на аэродром не получился, все направились в бега через лес к границе СССР. В лесу агентша провалилась в болото, и из-за того что её не стали спасать - самолично застрелила немецкого военнопленного-специалиста, ради эвакуации которого всё это делалось. Ну и кто после этого не согласится с тем, что половина бед в мире от женской эмоциональности? :D Подоспевшая милиция с минимальными потерями перестреляла всех фашистов, остальные отравились сами, а главного из них всё-таки арестовали. Гора трупов, но справедливость всё-таки восторжествовала...

Такая конспирация, такое глубокое проникновение... И с каждым фильмом всё масштабнее и страшнее. По такой логике в следующем таком же фильме фашистскими агентами должны быть уже как минимум личный адъютант Сталина, Берии, или на худой конец Молотова.

Я бы не стал говорить, что фильмы бездарные. Они смотрятся, на мой взгляд неплохо смотрятся, местами очень неплохо держат в напряжении. Однако, повторюсь, мне кажется (и форумчане подтвердили мои подозрения) функция у этих фильмов ещё и тщательно "разъяснить" населению, как глубоко и повсюду могут таиться шпионы. Шпионы, диверсанты, террористы, убийцы, враги. Не исключается, что приличный обыватель, посмотрев такой фильм должен воскликнуть в сердцах: "вон как они везде залезли, враги! Правильно Сталин их сажал и стрелял!" Потому что никаких других мыслей после таких фильмов в голову и не приходит. Если враги так вольготно чувствуют на советской территории - значит правильно и делал Сталин.

Как говорится будем посмотреть, что будет появляться на экранах дальше. Какие новые шпионские киношки будут выходить, и какие новые правительственные расширения полномочий ФСБ будут приниматься.

ПС: Маленький штрих к создателям фильма - я могу заблуждаться, всё-таки это было ну невероятно давно, но насколько помню выражение "офигеть" стало применяться хронологически ближе к распаду СССР. Поэтому Павел Деревянко, исполняющий роль майора милиции из далёкого 1947 года, осматривающий улики, ошеломлённый ими и говорящий "офигеть!" - мне кажется не совсем соответствующим 47 году :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 00:12 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
5fingers писал(а):
Я бы не стал говорить, что фильмы бездарные

Все познается в сравнении.
Был в свое время фильм "Тайна трех океанов"
И чем он отличается от представленных вами?
Бездарный или гениальный?
Или просто идеологически --- проходной??

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 00:18 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Гениальность никогда не делается по идеологическому заказу.
В этом и есть отличие бездарности от гениальности

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Skarlett писал(а):
5fingers писал(а):
Я бы не стал говорить, что фильмы бездарные

Все познается в сравнении.
Был в свое время фильм "Тайна трех океанов"
И чем он отличается от представленных вами?
Бездарный или гениальный?
"Тайна трёх океанов" отличается от современных фильмов:
1) некоей старой наивностью, но это нормальное отличие - каждый фильм несёт на себе метку времени, когда он был снят
2) степенью интриги. В "тайнах океанов" с начала фильма даётся понять, что на подводной лодке шпион; но им оказывается не тот человек. В современных шпионских сериалах интрига на мой взгляд глубже (я не сравниваю сейчас с другими советскими шпионскими фильмами, а говорю конкретно о "тайнах океанов" ) . По ходу фильма выясняется что есть ещё и новые шпионы. Это не один-два диверсанта, а куча шпионского народа.
следующие причины на мой взгляд более значимы:
3) количеством серий. "тайна трёх океанов" интриги хватило на пару серий - здесь интригу тянут и тянут на четыре, шесть, восемь, двенадцать серий... Соответственно больше серий - больше возможностей показать ещё более страшных и крутых шпионов, чтобы ещё больше нагнать страху
4) скорость рождения таких фильмов. Как часто в СССР появлялись хорошие шпионские фильмы? Современные осень-зима отметились уже четырьмя шпионскими сериалами, где один гад наглее и бессовестнее другого. Кинематограф "стреляет" со скоростью два сериала за сезон, грубо говоря один шпионский фильм в полтора месяца (я уже просто не считаю фильмы на всю прочую тематику) ...

Так что разница, на мой взгляд, есть...
Skarlett писал(а):
Гениальность никогда не делается по идеологическому заказу.
В этом и есть отличие бездарности от гениальности
Я не стал бы всё приводить к двоичной шкале гениальность-бездарность... Есть ведь и промежуточные оттенки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 00:41 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Цитата:
"Тайна трёх океанов" отличается от современных фильмов:
1) некоей старой наивностью,

И сейсас эта же наивность идеологическая
Цитата:
2) степенью интриги. В "тайнах океанов" с начала фильма даётся понять, что на подводной лодке шпион; но им оказывается не тот человек. В современных шпионских сериалах интрига на мой взгляд глубже

Тот же шпион, как не крутите, а не идеологически неправильный, (т.е. не поп, которые крестик носит , т.е не коммунист, который крестик не носил)

Цитата:
3) количеством серий. "тайна трёх океанов" интриги хватило на пару серий - здесь интригу тянут и тянут на четыре, шесть, восемь, двенадцать серий... Соответственно больше серий - больше возможностей показать ещё более страшных и крутых шпионов,

Вы только подтверждаете то, что количество серий питает представленную идеологию
Цитата:
4) скорость рождения таких фильмов. Как часто в СССР появлялись хорошие шпионские фильмы? Современные осень-зима отметились уже четырьмя шпионскими сериалами, где один гад наглее и бессовестнее другого. Кинематограф "стреляет" со скоростью два сериала за сезон, грубо говоря один шпионский фильм в полтора месяца (я уже просто не считаю фильмы на всю прочую тематику)

Это опять же подтверждает бездарность бесконечно рождающихся фильмов.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB