Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 17:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3436 ]  На страницу Пред.  1 ... 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219 ... 344  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Миклован писал(а):
Не иначе это в Китае?

Я что-то сразу про Чехию подумал... Хотя, тогда бы не "мистер" был. С другой стороны, подобным образом и англоговорящие назвать могут - для них-то ничего неприличного. По ссылке сгустили краски. Возможно, магазин называется Mr. Pizdok, а владельцы не в курсе русского восприятия.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
andreyyy писал(а):
Если верить этому, то не в Китае

Вот это сюрпляс, прямо пердимонокль! Нет-нет, слово "пердю" по-французски значит потерю (то есть,такое удивление, что и монокль потерять можно). А вот что по-русски "пер...ть ", то по-французски "Петард"... вот и поговорили...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Ну надо же! Только написал, а мне уже один наш многоуважаемый форумчанин немецкое словечко кинул - "пимпфен". Да, знаю, кто такие пимпфы, название которых образовано от этого слова (тож мне, полёт валькирий фантазии). Ну и что? На Украине вообще скауты называются "груденята" - это по-ихнему так декабрь называется, месяц, в который был референдум 1991 года.
Ну а кто такие "добрята" и зачем, я уж тут однажды писал. viewtopic.php?f=12&t=2876&p=182951&hilit=%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D1%8F%D1%82%D0%B0#p182951

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Кого-то мне напоминает, не могу понять, кого )

Изображение
Изображение

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Бред, конечно. Но бред, воплощенный в жизнь. Как-то в бумажнйо версии какого-то из психологических журналов наткнулся на сравнительно-психологическую оценку (на основе тестирования) учеников обычной школы, лицея для одаренных, и вальдорфиков (контрольные точки - 1 класс, 5 класс, 7 и 10 классы). У двух первых нормальная реакция на различные заданные жизненные ситуации, адекватные представления об окружающем мире, основах наук и т.п. (ученики школы для одаренных отличаются только повышенной эрудицией в вопросах науки, но в обществе адаптируются как и ученики обычной школы). У вальдорфиков все эти параметры уже с первого класса нарушены (так как все они уже посещали соответствующий детский сад вместо обычного) , вдобавок они не осведомлены о многих особенностях природы, окружающего мира и т.п. С возрастом расхождения только нарастают и приводят к невозможности вальдорфиков адаптироваться в обществе Не удивлюсь. если цитированное выше писала вальдорфичка или мать "вальдорфского ребенка". Хотя в статье было также указание, что вальдорфская школа принимает к себе и детей с различными умственными и психическими нарушениями. Так что первопричина может быть двоякойц - то ли поступают туда ненормальные, то ли их "делают" таковыми там.
Тогда в комментариях на статью помнится съязвил, что "детсад, школа - им бы еще вальдорфское предприятие или ферму, и соответствующий дом престарелых". Однако сейчас понимаю, это не смешно. Ведь смотрите - эта вальдорфичка даже не знает. как организована учеба в нормальной школе - какие же теперь экзамены? Не говоря уже об анатомии и т.п.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Это скрины постов какого-то остеопата.
В ФБ выложил А.Панчин.
Кстати, вот сайтец
http://www.xn--80adxpbj1d.xn--p1ai/
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

А вот молящиеся зерна.
Изображение

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
кошмар!

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Ты меня только что головой в унитаз окунул, andreyyy...
Давно, на первом курсе мою статью напечатали в сборнике "Студенческая наука Подмосковью". Шняга, конечно, но я очень гордился. Первый раз же.
А следующая статья была про вальдорфскую педагогику...
Я только сейчас понял, в каком я был соседстве. Пойду стакан заглочу. :(

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
А почему зерна отдельно молятся, они разных конфессий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Цитата:
Зёрна молятся отдельно"

Наверное, это китайский автомат. Переводчик перепутал слова "молятся" и "мелются". В смысле, в некоторых моделях зёрна мелются прямо в аппарате, по мере того как опустошается соответствующая емкость (датчик уровня там поставлен) , а растворимый кофе загружен в другую, отдельную емкость. В наиболее дорогих и совершенных конструкциях же зёрна вообще мелются на каждую порцию кофе. В "Нашпотребнадзоре" даже как-то было: "Как только вы выберете напиток и оплатите его, раздается вот такой звук... это работает мельница, и значит, вас не обманули: вам варится свежемолотый кофе. Однако некоторые китайские производители хитрят, и их аппараты могут вообще предусматривать загрузку молотого кофе из пакетов, сразу на всю смену..."
Так и думаю: вдруг они и тут схитрили? Впрочем, мне-то что? Я его из автоматов не пью, дороговато.
Цитата:
Это скрины постов какого-то остеопата.

Да это в общем-то одна из разновидностей массажа с втиранием эфирных масел. В таком случае и показания к применению определенные, и разумеется, нельзя слишком сильно тереть, а тем более применять разминания и ударные техники.
Разумеется, в качестве обезболивающего, разогревающего (по принципу горчичника, есть и такие ингредиенты), или для расслабления сведённых судорогой неглубоких мышц безусловно помогает. Насчет кровообращения и лимфодренажа - вопрос конкретной цели массажа, участка его применения и подбора эфирных масел. Но, например, поставить на место "заскочившую" мышцу, или работать с глубокими мышцами таким способом нельзя. А уж когда начинает сходить отёк (например после вывиха или растяжения), так и синяки неизбежны - даже не ввиду "грубых" действий массажиста а ввиду особенностей анатомии сосудов.
Прикол же еще и в том, что в эту типично медицинскую, и в общем-то технологию пихают еще и антропософию. Ну вот здесь например это есть http://telo.by/massage/ritmicheskiy_massazh
Вспомнил из детства почему-то. Китайский фильм в гарнизонном клубе Хирург намечает сложную операцию, идет в библиотеку и зарывается в книги. Ну, весь зал (среди которого наверняка были и медики - госпиталь же был в гарнизоне) смотрит нормально и адекватно: мало ли что уточняет человек? Добросовестный, значит, все нюансы хочет учесть, задело душою болеет, как врачу и полагается. На обложках этих книг иероглифы, а кто знает что там понаписано? Видно только что первые несколько одинаковых. И тут мой отец (а он-то язык знал), ехидно улыбаясь, шепчет "сейчас я всю малину потопчу... ох, потопчу" - ну Миклован, фамильная репутация известно какая. Встаёт это он, и проихносит: "А знаете, что он тут изучает? Труды Мао!" Пару секунд тихое обалдение. Потом оглушительный ржач. Потом чья-то реплика: "Н-дя-я, нас-то хоть пока не учат летать по трудам дедушки Ленина или дядюшки Брежнева". Новый приступ ржача заставляет высунуться киномеханика из будки с криком: "Не понял!", и прибежать из коридора вахтёршу: "Чё у вас тут такое? У нас тут аж сосульки с крыши попАдали, мало-мало не в окно!"

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3436 ]  На страницу Пред.  1 ... 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219 ... 344  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB