Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 02:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3436 ]  На страницу Пред.  1 ... 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233 ... 344  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Я думаю, что и девочки-то тут никакой не было. Эту всю фигню, якобы сочинённую детьми, сочиняют взрослые. Сегодняшние технологии позволяют создать изображение, которое ничем не отличается от фотографии рукописного текста.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Правильно думаете, наверно. Я сначала решил: "О, кто-то "т" пишет как я..." Хотя в школе за это банят.
А потом смотрю: не-а. Она по-разному написана. И текст написан не в строчку и почему-то на линейке для 1-го класса.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Евгений Анатольевич писал(а):
Я думаю, что и девочки-то тут никакой не было. Эту всю фигню, якобы сочинённую детьми, сочиняют взрослые. Сегодняшние технологии позволяют создать изображение, которое ничем не отличается от фотографии рукописного текста.

так себе -конспирология :) мелковата в смысле цели :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
За "одела" вместо "надела" двойку влепили ?

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Евгений писал(а):
мелковата в смысле цели

Мелковата-не мелковата, а траффик привлекает. А траффик - это реклама на сайте. А реклама - это деньги.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
В Усть-Вымском районе Коми отец забрал из детского сада не своего ребенка. Сейчас сотрудники полиции и администрации выясняют обстоятельства инцидента, передает «Российская газета». Мужчина заявил, что перепутал свою дочь с чужой девочкой.

Известно, что в полицию обратилась заведующая детским садом. Она рассказала, что отец одной из девочек увел из детского сада не своего ребенка. Сотрудники полиции немедленно приехали на место, но к их приезду выяснилось, что инцидент исчерпан: отец довел ребенка до дома, где осознал ошибку и вернул ребенка обратно в детский сад, после чего нашел своего ребенка и повел домой уже его.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
"А я с баяном, а вот он я.
А это что ? А это музыка моя."

Сергей на днях постил.

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
есть ли больший баян чем сама фраза баян? :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
1:1 ?

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Цитата:
Десять лет назад Майк Меррилл оказался на распутье в карьере. И тридцатилетний молодой человек сделал то, что сделал бы на его месте любой другой начинающий предприниматель: он разделил себя на 100 тысяч акций по одному доллару за штуку и позволил пользователям Интернета приобрести часть его жизни.

С тех пор он продал 11823 акции 805 инвесторам со всего мира.

Эти акционеры – большинство из которых совершенно не знают друг друга – имеют право голоса при принятии любого важного решения в жизни Меррилла: сколько ему спать каждую ночь, с кем встречаться, стоит ли ему делать вазэктомию и так далее.

Он выпускает акции небольшими партиями и позволяет рынку определять их стоимость. В течение девяти лет цена на одну акцию Майка Меррилла колебалась в пределах от 0,99 до 18 долларов, исходя из спроса. Одни инвесторы (в том числе его брат) принимали решение обналичить акции на раннем сроке; другие владели ими на протяжении длительного периода времени.

В обмен на продажу акций себя Меррилл получает «личную группу советников», которые ослабляют его нерешительность.
Меррилл решил разделить себя на 100 тысяч акций по одному доллару за каждую. Затем, подобно любой реальной корпорации, он захотел «поднять спрос».

26 января 2008 года он сделал первое публичное предложение – и за первые десять дней его двенадцать друзей приобрели 929 акций. Хотя он по-прежнему владел 99,1 процента себя, он назначил свои акции «не предоставляющими права голоса» и передал 100% полномочий в принятии решений своим новоиспечённым инвесторам.

Он создал вебсайт, где люди могли бы голосовать «Да» или «Нет», когда он собирался принять важные решения в своей жизни.

оначалу пункты, которые Меррилл выставлял на голосование, были тривиальными, например: стоит ли ему инвестировать 79,63 доллара в руандийское птицеводство (было одобрено) или отращивать усы (было отказано). Но вскоре ситуация начала обостряться.
В конце своего первого года на рынке Меррилл решил переехать к своей тогдашней девушке, с которой они встречались пять лет. Когда акционеры узнали об этом, они были вне себя от ярости.

«Я стал получать письма от людей, которые твердили, что имеют право голоса в подобных вещах, поскольку они влияют на мою жизнь, – поясняет Меррилл. – Я подумал, что, пожалуй, это было справедливо. И с тех пор я позволяю им голосовать в моменты, которые касаются моей личной жизни».
Повестка дня: должен ли Меррилл подвергнуться процедуре вазэктомии, которая не позволила бы ему иметь детей в будущем (которые, по мнению акционеров, являются «дополнительным экономическим бременем»)? Решение было отрицательным. 55% акционеров проголосовали «Против».

«Я подумал, что теперь я в безопасности, – вспоминает Меррилл. – С того момента я решил больше ничего не связывать с моими гениталиями».

В последующие месяцы Меррилл вынес на голосование множество вопросов, которые касались образа жизни: принимать или не принимать полифазный график сна (было одобрено), зарегистрироваться в качестве республиканца (было одобрено) или перейти на вегетарианский тип питания (было одобрено).

Однажды днём 2009 года его история попала на социальный новостной сайт Hacker News, где на неё наткнулся сорокалетний директор фирмы по разработке программного обеспечения из Сан-Франциско по имени Гордон Шепард. Он настолько заинтересовался этим делом, что выкупил акции Меррилла у других инвесторов за 6400 долларов, подняв цену до 11,75 доллара за акцию.

Когда спрос вырос, родной брат Меррилла – один из первых инвесторов – решил обналичить деньги, получив достаточно прибыли, что купить новую посудомоечную машину для своей кухни.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3436 ]  На страницу Пред.  1 ... 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233 ... 344  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB