Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3436 ]  На страницу Пред.  1 ... 339, 340, 341, 342, 343, 344  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 22 янв 2024, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
В Мытищах два скрипача избили боксера.
Что это - упадок российского спорта или подъём российской культуры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 22 янв 2024, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 22 янв 2024, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
sergey писал(а):
Что это - упадок российского спорта или подъём российской культуры?


И то, и другое. :D

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 22 янв 2024, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Знавал я одного пианиста... Так там точно не на каждого боксера стоило ставить. :lol: Культура пошла в массы!

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 24 янв 2024, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Изображение

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 01:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Мудрости от Джейсона Стетхема:
https://youtube.com/shorts/rO7QqXvm-FE? ... 5wlbaTwwUl

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Groshik писал(а):
Знавал я одного пианиста... Так там точно не на каждого боксера стоило ставить. Культура пошла в массы!

Так и вспомнилось, как еще в 1990-е годы двое гопников вечером вздумали сделать что-нибудь нехорошее, и выбрали для этого проходившего по улице невысокого парня со скрипкой. Об этом писали все местные газеты, а я еще одному из так бездумно напавших потом и руку вправлял.
Началось это традиционно: "И откуда ЭТО на нашем Болоте? Колян, слышь, он тебе нравится?" - "Не-е. Чистый больно. А чистых надо на место ставить, правда, Толян". - "Ага" [замечу только, что Болото - жаргонное название одного из городских районов]. В ответ скрипач только рассмеялся этаким "металлическим звуком" (как потом они сами это назвали) и очень спокойно сказал: "Ну вот, теперь вы меня разозлили достаточно!" И тут же Колян, раскорячившись, летит кувырком, а потом корчится на земле с даже не вывернутой, а буквально "вынутой" из сустава рукой. Такой бросок особой силы не требует, только ловкости и расчёта (А мне потом оставалось только проворчать: "Ох, с такой травмой последующий бурсит обеспечен". Да так затем оно и было, наблюдался же этот остолоп тоже у нас в травме).
Ну а второй, Толян, в это время с перепугу несся по плохо освещенной уличке, пока не угодил в разрытую канаву теплоцентрали, да еще и с вонючей зеленой лужей на дне - так ведь, одно слово, Болото оно и есть болото. Первые слова его, когда утром его вытащили оттуда рабочие, было: "То-то он сразу мне не понравился, этот антилегент. Спокойный шибко".
Ну а местные журналисты сразу поняли, что речь идет о деятеле с таким именем и фамилией, словно нарочно придуманными: Виктор Лебединский. Он же еще и музыку сочинял, даже к фильмам. В то перестроечное время его коллеги отзывались о нем так (в том числе тем же ДУРНалистам): "Вот кто не рыночный человек. Не чует, понимаешь ли, духа времени. В ресторанах играть не хочет. На богатых свадьбах отказывается. Недавние торжества ТАКОГО РАНГА [по поводу назначения нового губернатора - С.М.] - проигнорировал. Более того - обозвал их пиром во время чумы. Ему видите ли приятнее в музыкальной школе смычкастить. Мы ему постоянно говорим: "Ох, сломишь ты себе на этом шею. Или тебе сломят, что вернее".
Сам же он прокомментировал случившееся так: "Так откуда им - вот им, всем - было знать, что еще в советское время я отслужил срочную в десанте? Хотя иначе как бы мог я передать звон ветра заоблачных высот и восторг свободного парения в своей музыке к фильму "Только тринадцать секунд"? А сейчас, извините, спешу. На лесозаводе выходит замуж моя землячка. Надо играть, как всегда, где по-настоящему нужны мы с моей скрипкой".
Кстати, тот фильм о парашютистах(вроде, это была даже документалка) потом получил какой-то престижный международный приз, именно в номинации "Лучшая музыка".

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 30 янв 2024, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Повезло, что не посадили. А то, понимаешь, гопников обижает! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
sergey писал(а):
Повезло, что не посадили. А то, понимаешь, гопников обижает! :D

Признаться, не помню, была ли тогда вообще статья "Превышение самообороны"? - я-то больше штудировал тогда УК, ГК, ТК и УПК в той их части, которая касалась моей специальности, а там тогда всяческие новации появлялись.
Но как бы то ни было, могли сыграть роль следующие резоны:
- Всё-таки один против двоих, притом оба серьезно превышали его по весовой категории. Ведь это уж после оказанного сопротивления один сбежал с перепугу.
- Оба гопника уже попадали в поле зрения известных "внутренних органов".
- Да еще над этой историей потешался весь город. Даже анекдот после этого появился местный: Работяги вынимают Толяна их ямы, а он опасливо оглядывается: "А этот антилегент точно ушел и ничего мне не выдернет?"
Хотя справедливости ради надо сказать, что и про тогдашний пир в честь нового губернатора появился анекдот: "Его назначение отпраздновали С ПОМПОй. Ею нагнетали водку в губернаторскую резиденцию во время банкета"

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Евгений писал(а):
Если бы "Мойдодыра писал Лавкрафт"...

О! Благодарю сердечно. Вы мне напомнили читанный когда-то "Парнас дыбом" - сборник пародий, как разные писатели и поэты (от Маяковского до Б. Окуджавы и Н. Матвеевой) могли бы написать на одни и те же сюжеты: "Веверлей", "Серенький козлик", "Вышел зайчик погулять" и еще всякие. Это сборник публиковался с продолжением в журнале "Наука и жизнь". А я потом как раз эту подшивку из макулатуры вытащил. Но сам-то просто прочитал и поржал, а вот другой человек, это прочтя, задался целью написать свои "Вытворялки" - не пародии. но стихи в разных стилях - от сонетов и катренов, через футуристические изыски, и до евтушенковской манеры. Публиковать это даже не планировалось, но впечатление производило на многих.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3436 ]  На страницу Пред.  1 ... 339, 340, 341, 342, 343, 344  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB