Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 09:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3436 ]  На страницу Пред.  1 ... 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235 ... 344  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Хуже того если мы не знаем, как жарили картошку, она просто жареная. Ну если мы видели, что это жаренная на сковородке картошка, то добавляется буква н. Прям квантовый эффект. Количество н зависит от наблюдателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Изображение

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Изображение

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
И ведь никакого обмана! Член увеличивает? Ну и все... :lol:

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
"О вреде чая"
Изображение

Чай — напиток зла.
Чай намного опаснее пива.
Избегайте употребления чая!

Я это обнаружил прошлой ночью. Выпил 14 банок пива к 3 утра, пока моя жена пила чай дома. Вы бы видели, насколько она была зла и жестока, когда я пришел домой.

Я был мирным, тихим и направлялся в постель, пока она орала на меня всю ночь напролет и даже на следующее утро.

Дамы, пожалуйста, если вы не можете справиться с последствиями употребления чая — не пейте его.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Сейчас в ленте VK читаю:
Изображение
:lol:
Ничего так звучит анонс статьи.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
ПАРИЖ, 5 июл — РИА Новости. Процесс по делу домашнего петуха, который слишком рано будит окрестности криком, проходит во Франции, решение по делу птицы будет вынесено в сентябре, передает газета Monde.
События разворачиваются в департаменте Приморская Шаранта на западе Франции. В суд на петуха по имени Морис и его хозяйку Корин Фессо подали пожилые соседи женщины — чета Бирон, которой мешают ранние крики птицы. Адвокат истцов требует компенсацию в размере тысячи евро, которая будет переведена на помощь морякам, погибшим в море.
Разборки между Биронами и Фессо продолжаются не первый год. Согласно данным радиостанции Europe1, еще весной 2017 года пенсионеры заявляли, что шуму от петуха пора положить конец. Тогда в поддержку владелицы Мориса были созданы две петиции, которые поддержали почти 155 тысяч человек.

На суд, который прошел в четверг, не явились ни истцы, ни пернатый виновник тяжбы. Ключевой темой прений сторон стал вопрос о том, является ли коммуна, где проживают Бироны и Фессо, сельской местностью или все же городской. Адвокат истцов настаивает, что его клиенты проживают отнюдь не в сельской местности, а в зоне, относящейся к пригородным особнякам.

Ожидается, что решение по делу будет вынесено 5 сентября.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Ну, так и в средневековье процессы над животными были...
https://pikabu.ru/story/kak_prokhodili_ ... ka_5971678
Да и был ли то петух? Вдруг какой ни на то древний и поганый дух вылетел, когда Нотр-Дам загорелся, вот и колобродит мозги-то людям.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Цитата:
Как-то около полуночи он, отдыхая, сел на подоконник покурить и тут впервые по-настоящему услышал петушиный хорал. Внимательно прислушавшись, пораженный Макар в восторге воскликнул: "Да это же прямо как на параде, как на смотру дивизии! Чудеса, да и только!.."
С той поры он стал каждую ночь ожидать петушиной побудки и с наслаждением вслушивался в командные голоса ночных певцов, презирая в душе соловьиные лирические выщелки и трели. Особенно нравился ему генеральский бас майданниковского петуха, служивший в общем петушином хоре как бы заключительным аккордом. Но однажды порядок переклички, к которому он уже привык и который внутренне одобрял, был нарушен самым неожиданным и хулиганским образом: после могучего петушиного баса вдруг где-то совсем рядом, за сараем, во дворе жившего по соседству Аркашки Менка, мальчишеским залихватским альтом проголосил какой-то паршивый, как видно из молоденьких, петушок и после долго по-куриному вскудахтывал и давился какой-то гнусной отрыжкой. В наступившей затем тишине Макар отчетливо слышал, как возился в курятнике, умащиваясь и хлопая крыльями, дрянной петушишка, очевидно боясь свалиться от собственного крика с насеста.
Эта выходка была явным нарушением дисциплины и полным пренебрежением к субординации. Это было в представлении Макара до некоторой степени похожим на то, как если бы после доподлинного генерала, поправляя его, вдруг заговорил какой-нибудь захудалый отделенный командир, к тому же еще заика. Возмущенный до глубины души, Макар не мог стерпеть такого безобразия, он крикнул в темноту: "Отставить!.." — и с яростью захлопнул окошко, вполголоса ругаясь.
На вторую ночь эта история повторилась, на третью — то же самое. Еще два раза кричал Макар в темноту: "Отставить!" — будя и пугая своим криком хозяйку. Стройная гармония ночной петушиной переклички, где голоса и время выступлений были как бы расписаны по рангам, непоправимо нарушалась. Тотчас же после полуночи Макар стал ложиться спать... Он уже не мог дольше заниматься, запоминать мудреные слова. Мысли его вертелись возле нахального петуха, и он со злостью думал, что петух этот в жизни, без сомнения, такой же пустой и вздорный, как и сам его хозяин. Про себя Макар мысленно честил ни в чем не повинную птицу и прохвостом, и паразитом, и выскочкой. Соседский петух, осмеливавшийся подавать голос после майданниковского петуха, окончательно выбил Макара из колеи: успеваемость в изучении английского языка покатилась у него стремительно вниз, настроение изо дня в день портилось... Пора было кончать с подобным беспорядком!
Утром на четвертый день Макар зашел во двор к Аркашке Меньу, сухо поздоровался, попросил:
— А ну, покажи своего петуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1847
Тут недавно на одном портале научных новостей появилась очередная информашка о российских космонавтах, которые в две тысячи ...дцатом году высадятся на Луне и бла-бла-бла. И тут вдруг в комментариях понеслось:

vahtang1961 3 Июля 2019 в 21:25 #
bumchik, Мы тоже так можем! Я и Бумчмк торжественно заявляем, что к 2050 году отправимся на Луну (если конечно, доживем до этих лет) вместе с созданным Бумчиком роботом Кешей, в котором будет установлен ИИ моего личного изобретения, аналогичный ИИ, описанным в романах по Вселенной содружества. Корабль нам предоставит фирма, созданная группой читателей Хи-Ньюс .Ру, первый полет которого состоится в январе 2046 года. И т. д. и т. п.

Atamisutaakara 4 Июля 2019 в 12:59 #
vahtang1961, О, и меня запишите! У меня радиоприемник есть. Правда обычный карманный китайский, но ежели его заделать под металлическую панель, вместо пластмассового выключателя поставить металлический тумблер, то будет выглядеть вполне как аппарат космической связи.
Atamisutaakara 4 Июля 2019 в 13:10 #
Atamisutaakara, Вот зараза! У меня канифоль кончилась. Так что ничего перепаивать не будем. Металлический тумблер поставим, как декорацию, а включать будем тем же пластмассовым выключателем. Только придется под панель лазить, но я покажу, как. Научитесь.

Sergey1964 4 Июля 2019 в 13:56 #
Atamisutaakara, "У меня канифоль кончилась."
------------------------------------------------
У меня остались неликвиды с тех времён, когда мы для походов в пещеры паяли блоки питания из советских круглых батареек. И припой есть, с тех же времён. Но я Вам не дам, поскольку мало ли что - вдруг опять понадобится.

"Так что ничего перепаивать не будем."
-------------------------
И это правильно. Припой целее будет.

"включать будем тем же пластмассовым выключателем"
-------------------------------
Да сделать скрутку проводов, и вообще никакой включатель не нужен. Пусть всё время работает, пока электричество не кончится. А если лететь днём, а не ночью - можно вообще запитать от солнечных батарей.

vahtang1961 4 Июля 2019 в 16:29 #
Sergey1964, Не боись!, что-нибудь сварганим! Я бывший радиолюбитель, поэтому знаю, как из подручных материалов сделать нужное на данный момент. И припой с канифолью у меня с времен СССР остался, а тумблера и выключатели можно из текстолита и алюминиевой фольги делать! Приемник пригодится, еще и мой транссивер захватим - вдруг лунатики или зеленые человечки выйдут на связь!)))

Sergey1964 4 Июля 2019 в 17:35 #
vahtang1961, "Приемник пригодится"
------------------------------
Правильно. Будем слушать радиостанцию Маяк. А когда отлетим подальше - будем слушать антисоветские Голос Америки, Свободу и другие вражеские радиоголоса.

"с времен СССР"

У нас в лаборатории есть два нерабочих микроскопа с советских времён - Биолам-И и МБИ-15. Чинить нет смысла, а выкинуть жалко. Будем брать? Правда, они тяжёлые, надо ракету помощнее.

vahtang1961 4 Июля 2019 в 21:17 #
Sergey1964, Берем все! Никто не знает, что на Луне может понадобиться! Как говорится, запас ж..у не тянет!

Atamisutaakara 5 Июля 2019 в 0:59 #
vahtang1961, Ишо вентилятор нужон, для свежего воздуха. Будет эта... как ее... ре-ги-не-ра-ция воздуха.

Sergey1964 5 Июля 2019 в 4:58 #
Atamisutaakara, "Ишо вентилятор нужон, для свежего воздуха."
---------------------------------
Освежитель воздуха купим, и все дела. Или, лучше, форточку откроем.

"Будет эта... как ее... ре-ги-не"

Реинтеграция?

"воздуха"

Погуглил про воздух на Луне. Его там, оказывается, нет - весь воздух выдышали лунатики. А раз нет воздуха, то и вентилятор не нужен. Так что и деньги сэкономим, и вес.
Мне кажется, что вопросы с оборудованием решены успешно. Осталось самое главное - продумать научную программу. Кто что пьёт? У меня в лаборатории есть канистра спирта, но спирт в наши годы как-то несолидно. Я бы даже сказал - антинаучно. Предлагаю водку и пиво. На ночной стороне - холодно, будем пить волку для сугрева. На дневной - жарко, будем охлаждаться пивом. На линии терминатора будем смешивать.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3436 ]  На страницу Пред.  1 ... 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235 ... 344  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB