Форум атеистов Рунета

Текущее время: 17 апр 2024, 03:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3436 ]  На страницу Пред.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 344  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
У меня лично сложилось впечатление что "Гостья из будущего" - это последний нормальный фильм для детей снятый в СССР/России.

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Kochegar писал(а):
У меня лично сложилось впечатление что "Гостья из будущего" - это последний нормальный фильм для детей снятый в СССР/России.
так это и был предраспад СССР дроб/России смысла имеет мало. РФ-это уже капитализм..а кто будет платить за детский фильм с моралью? он не окупится по любому

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1829
Согласен.
Я недавно наконец-то смог кратко сформулировать, почему это так. Потому, что сейчас негласно запрещено изображать мир, лучший чем нынешний. (Как это - лучше, чем при мегагалактическом стратеге, главстерхе Путине?!) А отсюда и невозможность нормальной фантастики и любого, даже не фантастического, детского кино. Потому, что детство по определению - это расцвет, ожидание чего-то нового и лучшего.
P.S. Какой, к черту капитализм?! Мы уже практически в феодализме с его сословиями и разными для них законами, без действующей Конституции, с фаворитами, сажаемыми "на кормление" на те или иные отрасли. По сравнении с нашим нынешним положением, чистый капитализм был бы уже даже некоторым шагом вперед.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Последний раз редактировалось анимешник 04 ноя 2018, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
кстати "Терминатор" почти ровесник -но спецэффекты! правда будущее в нем очень херовое :)
https://www.youtube.com/watch?v=8lfOE0iJd74
Рэп дискуссия. Terminator vs Вертер

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
[показать] В книге «Императоры Иллюзий» Лукьяненко поглумился над светлым именем Алисы. За это он будет предан анафеме и экстерминатусу не только фанатами Алисы, но и Александра Грина, при более внимательном прочтении узнающими в Императоре уже мечту всех девочек более старшего возраста, хоть раз и с не меньшим удовольствием проецировавших на себя его образ Корабельной Ассоль. :
Цитата:
увязая высокими ботинками по щиколотку, Шегал пошел к владыке Империи.
Грей был обнажен. Последние годы он не следил за фигурой, и выглядел сейчас достаточно отталкивающе. Рыхлый, неровно загоревший мужчина, возрастом под пятьдесят, начинающий лысеть, с коротким клочком бороды, завитой по эндорийской моде. Рядом с ним загорала голенькая девочка лет двенадцати. По законам Терры Императору за подобные забавы грозил неплохой срок – его малолетняя любовница успела бы стать взрослой.
Но Грей, очевидно, пользовался для этого случая моралью Культхоса.
Грей с кряхтеньем присел. Почесал волосатый живот. Глянул на Вячеслава – насмешливо, но дружелюбно.
– Нравится моя маленькая подружка?
– Главное, чтобы она нравилась вам, – глядя лишь в лицо Императора, ответил Вячеслав. Глаза у Грея были мягкие, заботливые... обманчивые.
– Брось, Славик. Ты со мной почти сотню лет, так? Мне всегда нравилась твоя независимость.
– Благодарю.
– Перестань! Алиса, иди, искупайся.
Девочка послушно поднялась и побежала к морю. Грей проводил ее взглядом – почти отеческим.
– Молодость... как приятно быть молодым. По–настоящему молодым. Между прочим, очень славная девочка. Увлекается инопланетной зоологией, мечтает стать экзобиологом... Я тебя чем–то насмешил, Вячеслав?

последствия от фоннатов воспоследовали:
Цитата:
Послушай, прохожий, историю злосчастного Лю Кианя! Волею судьбы, я, знаток человеческих душ, оказался одарён не только литературным даром, но и некоторыми противоестественными склонностями. Склонности эти были моим проклятием, дар же я сначала посчитал за благословение, хотя оказалось, что был он орудием судьбы. Пользуясь знанием человеческих душ я писал занятные истории, которые благосклонно принимались (тут ободранное лицо толстого брезгливо скривилось) невеждами, населяющими эту проклятую страну. Иные истории даже были представлены на подмостках, за что мне были заплачены немалые деньги…
Лю Киань… Пасюк припомнил, что когда-то и впрямь видел это имя на лотке со свитками…
— Я жил в покое и благоденствии, пока в один неблагословлённый богами день нашему славному императору, солнцеликому Пу И не вздумалось поразвлечь себя чтением. Слуги принесли ему несколько свитков, которые, к несчастью, были моего авторства. Богоподобный Пу И развернул один из них, стал читать, и — о ужас! — обнаружил описание совращения юного мальчика зрелой замужней женщиной! Император бросил этот свиток в камин и развернул другой — но, к своему отвращению увидел там описание гнусной оргии, которую устроили совсем юные дети! Швырнув в огонь и этот свиток, мудрейший император развернул третий… И надо же было такому случиться, именно в этом свитке я описал, как похотливый и развратный старик творит непотребства с самой Лисой А!
Пасюк заскрипел зубами. Он, как и большинство имперских жителей, вырос на увлекательных приключениях хитрой и весёлой Лисы А, которая при помощи своего волшебного хвостика прыгала по векам как по кочкам и несла врагам лютую смерть, а детям радость. «Лисичка, с которой ничего не случится», так называлась его любимая история…
— Тебя стоило повесить на твоих же кишках! — зло выпалил он.
— Стоило, почтенный, несомненно стоило! — закивал толстяк. — Но милосерднейший из императоров, великий Пу И повелел всего лишь отсечь мне правую руку, чтобы я не писал гадостей, затем удалить мне некоторые органы, дабы я более не вожделел запретного, и наконец, ежемесячно выщипывать мне усы, потому что с усами я похож на одного певца, восхвалявшего воров…
Пасюк захохотал. И впрямь, если к этой ободранной морде приставить усы - получится точь в точь Круглый Медведь, сочинитель изрядного количества воровских песенок, давным давно зарезанный одним из почитателей своего таланта!

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
Изображение

Изображение

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39330
Цитата:
так что мало кто читал..Алису знают по Тайне третей планеты и Гостье из Будущего
А вот и напрасно. Великолепная детская фантастика.
Булычев вообще отличный автор.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
анимешник писал(а):
P.S. Какой, к черту капитализм?! .
да обычный капитализм-что на Западе без Путина иначе?
где там моральный детский/молодежный фильм? Сумерки? Дивергент? Голодные игры? может "первому игроку приготовится"? :lol:
Гарри Поттера -не называть-там литературная первооснова дала миллионы фанатов-эти фильмы окупились еще до съемок :)
под моральным я имею ввиду не христианско-консервативный -а в прямом смысле мораль как позитивный набор качеств полезных социуму
такое давал лишь проект СССР -группа подростков/детей-на основе идеалов добра, дружбы, юношеской любви-отважно сражаются с силами Зла во имя общества..
СССР и сказки такие регулярно давал и фантастику-но больше все любил снимать это в декорациях революции/гражданской войны-фильмов стиле "Макар-следопыт" помню много
а капитализм хоть здоровый хот ьс Путиным-не дает такого..не потому что злой-а потому что нерентабельно

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Изображение

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39330
Цитата:
где там моральный детский/молодежный фильм?
Да навалом. Если уж отбросить всяких "Гарри Поттеров/Нарнии", а что-то подобное Алиске искать, то "Полет навигатора", "Инопланетянин", "Скеллиг", "Космос между нами"...
Это только навскидку. А так, моральных детских фантастических фильмов только про космос - там полно.
Вот пока писал последнее предложение, "Игра Эндера" вспомнил.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3436 ]  На страницу Пред.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 344  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB