Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 10:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
vladimir muhin2013 писал(а):
Корабль не выйдет в океан без навигационного оборудования,которое точно покажет куда плыть,чтобы добраться в заданную точку
Это правильный подход! Карты, лоция, GPS (GLONAS), компас... Без этого, никуда! Хотя, знаю одних таких, так вышли ночью, в дождь, пьяные в стельку, а компас даже без подсветки! И как ни странно, дошли к месту назначения! Правда я пальцы себе зажигалкой по-обжигал, на компас поглядывая, но ничего, главное дошли, тут всё зависит от умения... ;)
vladimir muhin2013 писал(а):
необходимо иметь навигацию,что есть добро и зло.
А это, вообще, ни к селу ни к городу! Гражданин Мухин! Навигация, это просто наука, она ни добрая, ни злая! Всё зависит, от того, кто и куда идёт. Вот для меня христианство - зло, для вас - добро, кто-то на христианстве зарабатывает, а я считаю, что он совершает мошеннические действия и должен быть осуждён на каторжные работы... Улавливаете, тень иронии в моих словах? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:53
Сообщения: 349
vladimir muhin2013 писал(а):
Наверно верующие Вас раздражают своей назойливой проповедью и сектантским однообразным мышлением,не поверите,а меня тоже.


А что это Вы господин Мухин свалили с Апологии, там было бы с кем, про вулкан. Или про Украину, там её уже и завоевали и поделили. Вояки кухонные. Готов принести извинения за "наезды", Вы там были практически одним из немногих православных, которые не подверглись этой мерзкой, ура-патриотической эйфории. С праздником Вас. Удачи.

_________________
В некотором смысле мировоззрение партии успешнее всего прививалось людям, не способным его понять. Они соглашаются с самыми вопиющими искажениями действительности, ибо не понимают всего безобразия подмены... Джордж Оруэлл. 1984


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
Nuklon
Меня на "Апологии" забанили,через Админа "Странника" узнал,что до конца поста,но пока не отменили бан по прежнему.
Вы тоже не поддались эйфории,но оказались мудрей,а я в надежде на вменяемость аудитории пытался искренне донести свое мнение,но увы,разочаровали меня бесконечно эти "верующие",особенно выводы админа умилили,"..за активную русофобскую позицию забанили.."
Вот такие дела.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
5fingers
В мире суждено быть и войнам и гладам,злу тоже время для прихода есть,но горе тем,через кого это зло приходит в мир.
Если бы ценой жизни одного ребенка мир стал бы идеальным.то это тоже зло и этой ценой нельзя купить счастья для всех.
Бог обращает зло в добро,это не заслуга творящих беззаконие,а их слабость...

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 03 апр 2018, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
vladimir muhin2013 писал(а):
горе тем,через кого это зло приходит в мир
О!.. Кого-то на самокритику потянуло?.. Это хорошо! Лучше поздно, чем никогда!
vladimir muhin2013 писал(а):
Если бы ценой жизни одного ребенка мир стал бы идеальным.то это тоже зло и этой ценой нельзя купить счастья для всех.
Странно! А христиане хоть и виртуально, но для "полного счастья" распяли раввина Ешу, да, и до сих пор, распинают его изображения! К чему бы это? (В своём глазу...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
vladimir muhin2013 писал(а):
Бог обращает зло в добро,это не заслуга творящих беззаконие,а их слабость...
Если это так, как Вы написали; если Бог действительно обращает зло, творимое беззаконниками, в добро - то - Вы уж извините меня пожалуйста, Владимир Мухин, за мои слова, не серчайте на меня - но тогда получается, что Бог - слабак.

И ещё какой слабак! Ну посмотрите сами - тысячи лет по земле шли кровопролитные войны. Тысячи лет люди резали друг друга: европейцы индейцев, мавры христиан, христиане мавров, католики протестантов, англичане французов, испанцы англичан, русские шведов и немцев, турки и монголо-татары русских, гитлеровцы евреев, за много веков до этого евреи филистимлян или кого ещё там... Все постоянно друг друга убивали. Вспомните Столетнюю войну - когда без малого сто лет продолжались выяснения отношений. Вспомните первую Мировую Войну - в которой погибло если правильно навскидку без Википедий помню около 10 миллионов человек. Вспомните Вторую Мировую Войну, в которой погибло только со стороны СССР около 24 млн. человек - а если добавить сюда евреев при Холокосте, потери союзников, истреблённых мирных жителей граждан стран Европы, и потери самих немцев? Вы представляете себе масштабы человеческих потерь?? И Бог ничего не мог сделать! Ну ничего! И вот тут изобретают беззаконники, варвары под полосатым флагом и человекоубийцы атомную бомбу, летит бомба на женщин и детей - хоп! - и Бог теперь может обратить такое страшное зло в добро; и кошмарные войны прошлых веков, повторявшиеся грубо говоря раз в одно-два поколения, остались в прошлом. Почему же Господь Бог раньше не мог сделать своё добро? Отчего же ему, чтобы сотворить добро - требуется сначала наткнуться на зло??

А если бы Нильс Бор и Оппенгеймер не создали бы атомной бомбы - до сих пор шла бы резня? И где было бы добро Бога?

Тогда получается, что от Эйнштейна, Бора, Оппенгеймера и Курчатова добра получилось больше, чем от Бога за всё время до них.

Рассмотрим другой пример - Сталин, остановивший Гитлера. Гитлера, который под бравые марши за недели брал европейские города и страны - и ни одна из демократических стран так и не смогла остановить это нашествие, эту победную поступь. Где было добро у Бога? Почему только людоедский режим смог остановить другой людоедский режим? Отчего Бог так и не сумел в Европе сотворить своё добро, покуда не наткнулся на сталинское зло?

А если бы Сталин оказался бы "недостаточным злом"? Ну то есть оказался бы мягкотелым или слабым - то до сих пор в Европе и на территории современных России, Украины, Белоруссии, Кавказа, Закавказья и части Средней Азии царил бы Третий Рейх? Хайль Гитлер сплошной был бы? То есть Бог не сумел бы сотворить добра, не подвернись Богу под руку Сталин??

Уважаемый Владимир Мухин, такими объяснениями - что Бог дескать "превращает поступки беззаконников в добро, и никакой их заслуги в том нет" - Вы превращаете Бога в беспомощное существо, которое никак не может сотворить никакого добра, пока какой-нибудь монстр рядом не сотворит основательного зла. Из Ваших объяснений получается, что от беззаконников толку и пользы больше, чем от Бога...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
5fingers
Вы обвиняете Бога в том,что он дал людям свободную волю,а люди имея склонность ко злу используют эту свободу для уничтожения себе подобных,а не для служения ближнему.
Вы предлагаете лишить человека свободы выбора? Вы предлагаете Богу написать сценарий для спектакля марионеток,которые будут играть роль благочестивого мира?
Но это лишение человека свободы выбора равноценно уничтожению всего мира,ведь марионетки не способные ничего менять и выбирать считай,что роботы .
Несмотря на торжество зла в мире,есть много людей следующих путем добра,так что ради них мир и живет,ведь не стоит село без праведника,а слова -"Спасись сам и вокруг спасутся тысячи" говорят о передачи эстафетной палочки другим.Не злитесь,а просто подумайте о свободе выбора,представьте,что его нет,подумайте кем бы стали Вы в таком случае.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:45
Сообщения: 2461
vladimir muhin2013 писал(а):
5fingers
Вы обвиняете Бога в том,что он дал людям свободную волю,а люди имея склонность ко злу используют эту свободу для уничтожения себе подобных,а не для служения ближнему.
Вы предлагаете лишить человека свободы выбора? Вы предлагаете Богу написать сценарий для спектакля марионеток,которые будут играть роль благочестивого мира?
Но это лишение человека свободы выбора равноценно уничтожению всего мира,ведь марионетки не способные ничего менять и выбирать считай,что роботы .

Добрый бог создал мир со склонностью к злу что-бы склонять его к добру? А почему ему не создать мир со склонностью к добру, руки кривые?
vladimir muhin2013 писал(а):
Несмотря на торжество зла в мире,есть много людей следующих путем добра,так что ради них мир и живет,ведь не стоит село без праведника,а слова -"Спасись сам и вокруг спасутся тысячи" говорят о передачи эстафетной палочки другим.Не злитесь,а просто подумайте о свободе выбора,представьте,что его нет,подумайте кем бы стали Вы в таком случае.
Сколько можно мусолить эти перевранные слова? Пытаетесь доказать что мир имеет склонность ко злу? Или они помогают вам тешить свое самолюбие? Уж не себя ли вы считаете праведником на селе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
vladimir muhin2013 писал(а):
ведь не стоит село без праведника
Гражданин Мухин, патристика- зло! По мне, хоть валенку дырявому молитесь, только вот окружающим навязывать своих заблуждений не надо, угу? В христианстве, особенно сегодняшнем, официальном, одна сплошная показуха, выпендриваются один перед другим! А как же слова - " Хочешь помолиться, закрой за собой дверь!"? Или для вас ваш "бог" уже не указ? Вот когда некотрые начинают считать себя "умнее" своих "богов", тогда и приходит в мир зло! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB