Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про "ту" страну и "эту"
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 17:12 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
анимешник писал(а):
Переверните наоборот и только тогда его постами можно пользоваться.

И такие (перевёртывальщики) были.
Вот и ещё один. )

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про "ту" страну и "эту"
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 17:14 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Анимешник пишет:
"Вот и
GOD такой же. У него вся наша
жизнь - вранье и галлюцинации"
.............
Врёте, Анимешник.
Не вся.

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про "ту" страну и "эту"
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
А мне при советской власти хорошо жилось, пойду себе в горы, посмотрю по сторонам, а на высоте 1000 м. над уровнем моря она и кончилась... Выше, вообще никакой власти, одни правила приличия! И вообще, чего вы нарекаете? Сами крали и украсть давали, а теперь? И сами всё разворовали и народу ничего не осталось! :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про "ту" страну и "эту"
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 13:44 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Андрюха писал(а):
И сами всё разворовали и народу ничего не осталось! :-P

Так таки и "ничего"(с)? ))
Через стоящие на тротуарах иномарки в российских мегаполисах пешеходам чуть ли не перепрыгивать приходится.
И кто же их покупает?
"Нищий" народ? )))))
Шути ещё, Андрюха!

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про "ту" страну и "эту"
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Ну и ну...

Сейчас смотрю ОРТ-новости (ну в смысле Новости первого Канала) , говорят про дачи (точнее про садовые участки - предки нынешних дач) , которые подарили простому русскому населению при Никите Сергеиче Хрущёве. Правда подарили постановлением Кабинета Министров в целях того, чтобы население могло само снабжать себя продуктами. И чего же? Да ничего - далее я пересказываю слова ведущей и интервьюируемых в передаче - участок обязательно должен быть засеян, если он не засеян - его могут отобрать. При том засеян несколькими видами продуктов, а не одним. Если засеял участок тюльпанами - то ты не коллекционер, а спекулянт и тунеядец - тюльпаны могли выкосить, а обладателю дать 15 суток! Никаких домов и построек на земельном участке - только сборные конструкции из фанеры - ибо советские люди едут на дачу не отдыхать, а работать... Ну и так далее...

Я понимаю, что некоторые вещи делались для того, чтобы один не мог вытыкаться своим наворованным богатством перед другим (хотя всё равно это вытыкание было) . Но что же это блин такое - ну люди отдохнуть чуток на природе-то могут, после рабочей недели, ну чуть-чуть хотя бы? Что - совсем рабы, что ли?

Смотришь такие вещи про свой родной, мой родной СССР, и очень неприятно становится... И за то, что Хрущёвы и Сталины решали, какие дома, дачные участки и машины советскому населению нужны, а какие нет; и за то, что при декларациях равенства и братства и достижениях в 8-ми, а то и в 6-тичасовой рабочий день к населению отношение иной раз было как к крепостным... За все эти постоянные то "перегибы", то "недогибы", и за то, что никто и никогда и не пытался поинтересоваться у простых людей - а нравится ли им всё то, что им постоянно предлагают.

Интересно - а чем лучше 6-часовой рабочий день 8-часового, если потом за продуктами надо стоять во всех очередях по 2, 3, 4 часа? Если я остаюсь без обеда, потому что в обеденный перерыв надо идти и стоять в очереди? И чтобы не оставаться без обеда - приходится убегать с работы до обеда - и выходит я не выполняю свою работу. А тут все уходят до обеда, и снова получается очередь. Знаете, друзья, как обидно - страна первая в мире запустила человека в космос, разгромила фашизм, первая отправила управляемый аппарат на Луну, первая в мире получила фотографии обратной стороны Луны, первая начала делать бесплатные прививки своим гражданам, практически победила многие ужасающие детские и взрослые болезни, первая начала бесплатно учить, причём всех, одна из первых которая заявила о всеобщем равенстве всех (хотя заявлять и выполнять - разные вещи - дети кулаков отнюдь не считались равны детям рабочих) - вот эта Великая Страна (да простит меня Майкл, наш форумный администратор, но я повторю вновь и вновь - Великая Страна!!!) превращала своё население в крепостных крестьян! Причём у крепостных хотя бы Юрьев День был - когда они к другому помещику уйти могли. В СССР не было и этого.

Как после этого относиться к СССР? Не знаю, но я отношусь очень и очень смешанно. Наверно уроки извлекать. Подвигами гордиться, а всякие дебильные ляпы просто не повторять. Научиться на ошибках, так сказать...

Вот как-то так, дорогие друзья. С наступающим праздником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про "ту" страну и "эту"
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
Основное здесь то, на мой взгляд, что страна, которая так относится к своим гражданам, ни при каких условиях великой считаться не может. И все это "величие" достигалось именно из-за такого отношения. Я, конечно, понимаю, что сейчас может начаться срач по поводу "слезинки ребенка", но - тем не менее, тем не менее...

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про "ту" страну и "эту"
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Туповатая, вороватая элита. Сейчас тоже не интересуются нравятся людям или нет, что им предлагают. Храм в шаговой доступности, слушай колокольный звон. Кое-где (русское молоко) так и обязательные посещения. Это, пожалуй, круче единого политдня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про "ту" страну и "эту"
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
FatCat писал(а):
Так что проблемы с этим делом были в советской медицине, а не в нынешней.


Пару слов насчёт нынешней медицины. Около трёх недель назад я подцепил сильнейший грипп, который дал осложнение и меня с левосторонней пневмонией девять дней назад положили в больницу на дневной стационар, где мне ставили капельницу и кололи антибиотики. А вчера прихожу, а мне говорят, что курс лечения закончен и меня выписали! :shock:
Без всяких предупреждений, без каких-либо предписаний относительно дальнейшего лечения!
У них, оказывается, правило такое: семь дней, и ни ныть, что тебе хреново! :twisted:
Вот так: быстро, удобно и главное бесплатно.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про "ту" страну и "эту"
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 02 апр 2018, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про "ту" страну и "эту"
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 15:06 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
МФА писал(а):
Около трёх недель назад я подцепил сильнейший грипп, который дал осложнение и меня с левосторонней пневмонией девять дней назад положили в больницу на дневной стационар, где мне ставили капельницу и кололи антибиотики. А вчера прихожу, а мне говорят, что курс лечения закончен и меня выписали! :shock:

Перестал с god'ом воевавать - и выписали.
Логично. )

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB