Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 22:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
Gerhard Barkhorn писал(а):
Смирнов писал(а):
Мне плевать что было в ту войну. Это государственный флаг моей страны и символ свободной России.

Любая власть обзавидуется такому электорату! Но плевать в историю не стоит. История такого не любит и не прощает. За плевок в прошлое, она втолкнёт в котлован с дерьмом в будущем. Но ладно. А вот свободна страна от чего/кого стала и для кого,не уточните?
Не обзавидуется. К Путину я отношусь более чем критично. В котловане с дерьмом мы уже были при советской власти. Свободна стала не страна, а ее граждане, которые могут выезжать за границу без согласования с властью, свободно управлять своими финансами, читать книги какие хотят, слушать музыку какую хотят, заниматься общественной и предпринимательской деятельностью и много чего другого. При Путине конечно появилось много ограничений, он ближе к советской власти, причем в ее извращенном коррумпированном виде.

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
Groshik писал(а):
А мне красный стяг нравится. Он гораздо круче. А еще я присягал ему.

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооружённых Сил, принимаю Присягу и торжественно клянусь: быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество, и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа.

Присягу отменить нельзя. А клептократам и триколору (который я таки за флаг РФ признаю) я и не присягал.

А триколор, кстати, к Алексею Тишайшему восходит, не? Помню, где-то читал, что он был на корабле "Орел".

Мне гимн нравится. С чисто музыкальной точки зрения. А флаг ассоциируется только с запретами и унылой серостью. Присягу отменять и не надо, она просто утратила смысл, после смерти того кому присягал.

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 10 мар 2018, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2017, 19:17
Сообщения: 34
Откуда: II./JG52.(Jagdgeschwader 52)
Смирнов писал(а):
Не обзавидуется. К Путину я отношусь более чем критично. В котловане с дерьмом мы уже были при советской власти. Свободна стала не страна, а ее граждане, которые могут выезжать за границу без согласования с властью, свободно управлять своими финансами, читать книги какие хотят, слушать музыку какую хотят, заниматься общественной и предпринимательской деятельностью и много чего другого. При Путине конечно появилось много ограничений, он ближе к советской власти, причем в ее извращенном коррумпированном виде.

Правящая элита в дерьме не будет,это верно. А как на счёт остальной сверх нищей России? Где в стране средний класс,основа любой НОРМАЛЬНОЙ системы?
Опоздали вы с вашей ненавистью к советам лет так на 25-30 :D Мне ход ваших мыслей напоминает дешёвую философию современной власти для толпы. Хочешь оправдать современное дерьмо- обосри как можно больше прошлое.))) :lol:

_________________
"Мы уйдем без следа — ни имен, ни примет. Этот мир простоит еще тысячи лет. Нас и раньше тут не было — после не будет. Ни ущерба, ни пользы от этого нет."
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
А флаг ассоциируется только с запретами и унылой серостью.
А это как смотреть на нашу историю. Можно с победами ассоциировать, можно и с запретами. Так и триколор можно с одними провалами и обнищанием ассоциировать.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
Groshik писал(а):
Цитата:
А флаг ассоциируется только с запретами и унылой серостью.
А это как смотреть на нашу историю. Можно с победами ассоциировать, можно и с запретами. Так и триколор можно с одними провалами и обнищанием ассоциировать.

Конечно можно. Я говорю о своих ассоциациях.

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 14:15 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Улицы города украсились праздничными плакатами. Опять как и в прошлом году с ошибки, цинизм.
Изображение
А вот в Краснодаре на пивной ларек баннер повесили без ошибок.
В руку Родины-матери дизайнер "вложил" сушеную тарань.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 09 мар 2018, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 19:06 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Gerhard Barkhorn писал(а):
Опоздали вы с вашей ненавистью к советам лет так на 25-30 :D

Лучше поздно, чем никогда(с).

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 19:15 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Смирнов писал(а):
А флаг ассоциируется только с запретами и унылой серостью.

Красный с серпом-молотом у Меня ассоциируется со Вселенским Враньём про социализм.

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB