Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 23:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!!!
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 18:02 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Игнатка писал(а):
С просранной нас победой!

А вас, Игнатка, заранее поздравляю и с победой над советским фашизмом!

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!!!
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 18:05 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Skarlett писал(а):
Угу, это современное однополярное кино в стиле GOD

Чего-чего? ))
Вы хоть один Мой фильм смотрели? )

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!!!
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
GOD писал(а):
А вас, Игнатка, заранее поздравляю и с победой над советским фашизмом!


Значит, гитлеровцы таки победили. :(

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!!!
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 18:35 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Игнатка писал(а):
GOD писал(а):
А вас, Игнатка, заранее поздравляю и с победой над советским фашизмом!


Значит, гитлеровцы таки победили. :(

Нет.
Упаси Бог, чтобы снова победили гитлеровцы, или ленинисты, или сталинисты!
Демократическая (а не фашистская!) Россия - вперёд!

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!!!
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
С Днем победы!
Изображение

Цитата:
Вечером Бондарчука фильм будет Сталинград. Его не смотрел, но отзывы нехорошие слышал.
И правильные. Я смотрел.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!!!
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:56
Сообщения: 371
Война с фашизмом опять вернулась. За победу! Слава антифашистам на Украине и удачи им.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!!!
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
GOD писал(а):
Вы хоть один Мой фильм смотрели? )
:lol: :lol: :lol: Может лучше не надо, на ночь-то... А то всяко бывает!.. :lol: :lol: :lol: И не при детях... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!!!
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
http://www.22.taranenko.biz/ Настоятельно рекомендую всем сходить по ссылке! И друзьям со знакомыми переслать, при оказии! А тут вот, в грёбаной европе, очередной памятник Советскому Воину ко Дню Победы сносят, вот такая, в рот, демократия и свобода на х... !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!!!
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Так-с, опять с опозданием я и сюда, по обыкновению. когда тут уже много интересного накопилось.
Ну, свое мнение насчет этого праздника я высказал в прошлый раз да примерно так же провел его и нынче, так что повторяться не стану.
sergey писал(а):
Вечером Бондарчука фильм будет Сталинград. Его не смотрел, но отзывы нехорошие слышал.

Когда этот фильм появился на экранах, один такой наш патриот с кафедры мне говорит: «Ты не ходил на «Сталинград»? Действо, конечно, долгое, но оно того стоило. Сходи, непременно сходи!» - «Дык ить на Сталинград еще немцы ходили. Им ух-х-жасно не понравилось. Действо, конечно, тоже долгое было – с июля сорок второго по февраль сорок третьего" - ответил я ему, хотя честно говоря, с датами мог и несколько ошибиться: навскидку же говорил, помня только из рассказов деда, что главные событий были именно в этих рамках.
Mihailov писал(а):
Война с фашизмом опять вернулась. За победу! Слава антифашистам на Украине и удачи им.

А вот с этим не соглашусь. Всего лишь очередная драчка из серии "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат". Это заметно даже по тому, как оттесняют от "главной власти", а то и убирают физически наиболее видных майданщиков.
Андрюха писал(а):
А тут вот, в грёбаной европе, очередной памятник Советскому Воину ко Дню Победы сносят, вот такая, в рот, демократия и свобода…

Ну что вы? Есть и другое мнение, и представляю, как будет на радостях петь ртом, аплодировать руками, тарабанить в пол ногами, и/или возможно еще чего делать другой наш форумчанин – помните?
«Больше всего я был восхищен тем, что обломки памятника добивали кувалдами. Я просто в молодости подрабатывал на ремонтно-строительных делах, в том числе херачил кувалдой по стене и понимаю что это такое. А тут люди на чистом энтузиазме долбят гранит!" ... и дальше насчет того, что он фанат той страны, в которой люди достигли такого - такого! - энтузиазма и совершенства
вот она эта ссылочка, ежели что так не помнит.
Так что эта самая Европа не одинока...
Андрюха писал(а):
МФА писал(а):
Об опыте смерти?
Не-а! Умирать получается у всех, даже у законченных идиотов! Об опыте жизни, можно ведь рассказать о том как жил умерший, чего достиг и о его жизненном опыте.

В известном смысле да, опыт смерти, если под этим понимать опыт человечества вообще, и каждой его части и группы в частности в отношении разного рода смертей. Опыт смерти в сочетании с опытом жизни. Ведь каждую биографию – известного ли человека, написанную и изданную, или биографию члена семьи, пересказываемую потомкам, да разве что друзьям и знакомым, так или иначе венчает то или иное упоминание смерти, а уж будет она героической, обычной или нелепой – это кому как повезет. Ну вот к примеру, один из тех, у кого я учился оперировать, профессор Данилов, в прошлом выдающийся военный хирург, ветеран Великой Отечественной - вышел к почтовому ящику и был убит двумя наркоманами в подъезде своего дома. Увидев в его кошельке только сотню, они особенно озверели и особенно долго и исступлённо глумились над трупом. Другой наш учитель, судебный медик, пережил в своей жизни множество угроз, разного масштаба «пакостей» - так он их называл - от кляуз в разные инстанции до поджога дачи и взрыва машины, в девяностые целую серию покушений – но вот зимой 2013 года пришел домой после особенно тяжелого дня, сел на табуретку в прихожей, наклонился снять ботинки – обширный инсульт – и мгновенная смерть. Тщательнейшее исследование (проведенное его же учениками) показало: это именно инсульт, а например, не отравление. Его хорошо отпрепарированное сердце с околосердечными тканями, в которых хорошо виден засевший вблизи крупного нервного ствола осколок самодельной «бандитской бомбы» ныне находится на кафедре судебной медицины (редкий случай: осколок находился с 1994 года – и не двигался, и осумковался, и т.п.).
А вот наш сосед по подъезду, никому кроме его клиентов не известный Анатолий Миленко, великолепный мастер-обувщик (шил и модельную, и театральную обувь, к нему даже киностудии обращались), и вместе с тем чудовищный сутяжник и скандалист, от выходок которого (притом учиненных в абсолютно трезвом виде - пьяницей он вовсе не был), то стонала, то недобро хихикала даже собственная семья, погиб спасая детей из горящего дома в селе Заречье – у него там рядом дача была, шел на электричку, увидел пожар, ну и...
Андрюха писал(а):
Можно околеть под забором, а можно умереть окружённым родными и близкими. Улавливаете разницу и тень иронии в моих словах? Одному например, монумент воздвигнут, а кому-то и кол осиновый вобьют, всяко бывает!

Здесь может не быть разницы, может не быть и иронии: можно умереть окруженным родными и близкими, ждущими захапать наследство – а кто-то может упасть под забором по дороге с работы или из магазина, и умереть то ли мгновенно, а то ли от неоказания помощи. Мнение же известно какое: «Валяется пьяный, к такому и подходить-то страшно: вдруг очухается да врежет».
Да и то – всегда ли справедливо воздвигают памятники. И всегда ли справедливо вбивают осиновые колья. Видел я такой кол однажды на могиле местного шамана по имени Аян Кукша (была ли то фамилия, или прозвище, не знаю( в отдаленной деревне, смешанное там население – коренные северные племена, и русские. А ведь старик между прочим не только в бубен стучал (хотя к нему и за этим соплеменники ходили), но и был замечательным «костоправом» и травником. Принимал всех по выходным и праздничным дням, да бывало, и экстренную помощь оказывал - место отдаленное, нет же медпункта; ни денег ни дичи в уплату не брал, всё отмахивался: «Ничего, не надо, мне своего хватает» - действительно, всю жизнь работал в зверосовхозе (а потому заработал затем себе и пенсию), неплохо охотился, что-то в лесу собирал, огород у него был. Умер он ненамного пережив жену (всю жизнь работавшую в артели резьбы по кости и дереву), и похоронен был рядом с ней в лесу - говорили, что место для нее он сам выбрал со словами: "И я тут же скоро рядом лягу".
Но вот, появился в селе батюшка и начал требовать: «Нужен, нужен осиновый кол на могиле колдуна, а то сами видите: то лето дождливое, то морковь не уродилась, то ребёнок уродом родился – это всё от него, проклятого. Ну, жители собрались, пошли в лес (на одной из полян которого с соответствующим ритуалом был и захоронен старый шаман), и с приличествующими случаю молитвами забили здоровенный осиновый кол. А на следующий год опять всё не слава богу: какая-то дрянь насела на помидоры, у алкоголика Семёна родился третий по счету урод-ребенок, а неудачливого старателя Федьку с непонятным прозвищем «Бананза» в его самодельной шахте, непонятно какой раз по счету завалило – но на этот раз насмерть… Тогда вбили кол и в могилу «гнусной сожительницы колдуна, которая всю жизнь жила с ним во грехе, прижив с ним троих детей, что рассеялись по миру, неся в него скверну». А тут не уродилась картошка, и карантин в районе по ящуру, и часть грунтовой дороги подмыли весенние ручьи - в этот провал мощно треснулся длинномер-лесовоз, да так, что аж престарелый К-700 не сразу вытащил. Но больше могил шаманов и их родственников в районе выявлено не было…
Так что симвОлы – они того, вещь такая…

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 11 май 2014, 13:01, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!!!
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 10:30 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Mihailov писал(а):
Война с фашизмом опять
вернулась. За победу! Слава
антифашистам на Украине и удачи
им.
Миклован пишет:
А вот с этим не соглашусь. Всего
лишь очередная драчка из серии
"Паны дерутся, а у холопов чубы
трещат".
.............
Отчасти именно так:
"панЫ" обзывают фашистами ДРУГ ДРУГА ради сплочения "холопов", хотя западенцы и правосеки - НАЦИОНАЛИСТЫ и симпатанты Гитлеру(!), что делает их позицию менее привлекательной в глазах более продвинутых землян.
::
Вопрос всем:
Зачем митинги на юго-востоке проходят под КРАСНЫМИ, в т.ч., флагами и часто около памятников Ленину(!), основавшему фашистское государство, давая ПОВОД правосекам называть Россию и Путина фашистами?
Мой ответ - по глупости.

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB