Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 07:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бородатое Евровидение
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Дорогие друзья, здравствуйте!

Хочу начать эту тему с того, что в этом году я Евровидение не смотрел. Вообще не смотрел. Так получилось. Первый Канал за рубежом его не вещал, а выискивать по другим каналам не дошли руки. Поэтому и не посмотрел, первый раз пропустил за лет шесть, наверное...

Не видел исполнения и наших милых сестёр Толмачёвых, которые уже неплохо выросли и перешли из детского Евровидения во взрослое.

И хотелось бы спросить тех, кто смотрел всё это шоу по телевизору:
1. Много ли я потерял? Были ли реальные интересные выступления?
2. Правду ли пишет Виталий Милонов в своём блоге на "Снобе": http://www.snob.ru/profile/25239/blog/76081 - про "политический подтекст конкурса" и про то, что "Организация была безобразнейшая, наших девчонок освистывали. Бесноватые выражали свое отношение к России и нашим традиционным ценностям через гарканье на девушек." (с)
"Гаркали" ли на наших девчонок, освистывали ли их, и на самом ли деле телезрители голосовали не за песни, а по политическим соображениям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бородатое Евровидение
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
Евровидение не смотрю в принципе. Знаю только по некоторые события, как-то Пугачева с ее каким-то надцатым местом, Тату, Алсу, а также то, что какой-то кривляющийся на сцене пацан не помешал Плющенко взять первое место на Евровидении.
Однако - есть такая вещь, как репутация. На г-не (отнюдь не господине) Милонове пробы ставить негде. И психология его прямая, как кишка, - если мы не победили в чем-то, - то нас освистывали, засуживали, политически давили и т.д. А если победили, - то мы настолько Д'Артаньяны, что сделали это, несмотря на то, что нас освистывали, засуживали, политически давили и т.д. Сильно смахивает на паранойю - кругом враги, спят и видят, как бы поставить Россию на колени (то, что при этом Россия продолжает гордо валяться, как бы не замечается), хотят загнобить и притеснить русских (православных, славян и т.д. - нужное подчеркнуть).

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бородатое Евровидение
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 11:05 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Цитата:
"Организация была безобразнейшая, наших девчонок освистывали. Бесноватые выражали свое отношение к России и нашим традиционным ценностям через гарканье на девушек." (с)
"Гаркали" ли на наших девчонок, освистывали ли их, и на самом ли деле телезрители голосовали не за песни, а по политическим соображениям?

Во-во, я так и думала, что наши православнутые от власти начнут возмущаться. Не было даже настроения читать подобные новости. Все в свою пользу используют. Никто на сестер не гаркал и не освистывал.

Сестры выступили нормально на общем уровне, собственно, так же, как и представительница Украины или Азербайджана, или Швеции ... все они выступили на одном достаточно высоком уровне, как и Кончита (если бы она была женщиной без бороды) Можно признать, что ничем особенным выступление сестер не отличалось. Мне, к примеру, понравилась группа из Финляндии, парни из Греции, парни из Швейцарии, певец из Норвегии --- они были индивидуальны, что на этот раз в Евровидении порадовало, а то обычно все мелодично одинакова голосят.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бородатое Евровидение
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Я когда смотрю на этого Кончиту, у меня ощущения как при рассматривании картинок -оптических иллюзий. Мозг немножко взрывается. Наверно, дело в бороде. Когда смотришь на Верку Сердючку такого не происходит.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бородатое Евровидение
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
Ива писал(а):
Я когда смотрю на этого Кончиту, у меня ощущения как при рассматривании картинок -оптических иллюзий. Мозг немножко взрывается. Наверно, дело в бороде. Когда смотришь на Верку Сердючку такого не происходит.

Просто последняя привычней. А Вурст и работает на разрыве шаблона. Сценический образ. Ну вот как дуэт трансвеститов-геронтофилов "Новые русские бабки"

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бородатое Евровидение
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:16
Сообщения: 2071
Ну я тогда, как посмотревший, отвечу на вопросы.

1. В целом, ничего не потеряли. Была пара немного интересных номеров, но уровень все ниже и ниже. Молдованка неплохо пела. Некоторые композиции и номера были просто убоги.

2. Организация была как обычно. Все красиво. Как голосовали зрители... мы тут свечку не держали.

3. Насчет освистывания наших девочек. Да, освистывали, гудели и т. д.

Я бы не сказал ,что наши выступили как-то суперски. Простая эстрадная песня. Но в целом довольно приятно было посмотреть.

Если интересно, что я думаю по поводу победителя.... Номер был нормально разработан, поставлен и отработан. Голос тоже на уровне мероприятия. В целом, нельзя сказать, что номер был убог, и дали из-за ориентации победу, хотя почему ее дали тоже неизвестно, сильнее остальных не выглядел.
А так, когда было интервью......было противно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бородатое Евровидение
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 14:44 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Цитата:
Насчет освистывания наших девочек. Да, освистывали, гудели и т. д.

По тк Россия я, лично освистывания не заметила, Губерниев, наоборот, даже сказал, что это "девчонки зажгли".
Но это официальный канал, поэтому замяли возможно.
А то, что вся Европа нас ненавидит - это не секрет, к сожалению. Поэтому вполне могли и освистеть.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бородатое Евровидение
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:16
Сообщения: 2071
Свист и гул наверно замять попробовали телевизионщики, ну и наверно организаторы шоу после полуфинала попросили не свистеть. А так и в полуфинале и в финале свистели и гудели. Не ну не так конечно, что окна ломались, но довольно заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бородатое Евровидение
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Skarlett писал(а):
А то, что вся Европа нас ненавидит - это не секрет, к сожалению. Поэтому вполне могли и освистеть.
Вот это и обидно, к сожалению.

Что Европа теоретически может освистать тех, кто вообще никакого отношения к политике не имеет, и основательно готовился к конкурсу - просто потому что "Путин украл кусок другого государства".

Я вот над чем подумываю - понимаю что тема не про политику - сейчас только одну фразу скажу, и умолкну. Очень ли нужно лезть туда, где нам совершенно не рады?

Но это так, философия...

Ещё я слышал от человека, которая смотрела своими глазами всё Евровидение от и до - что голосовали там по "земляческому принципу", давая голоса "своим". Грубо говоря Скандинавия - Скандинавии, и так далее. Это в принципе бывает частенько; но верно ли, что на этот раз это было особенно заметно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бородатое Евровидение
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 15:15 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Цитата:
Грубо говоря Скандинавия - Скандинавии, и так далее. Это в принципе бывает частенько; но верно ли, что на этот раз это было особенно заметно?

Всегда так, но всегда есть какой-то лидер, который понравился всем более, чем даже свои, (скандинавские скандинавским, к примеру).

За Россию только Азербайджан (вроде, не ошибаюсь) дал высший балл 12. И всегда России приличные баллы давали только бывшие страны СНГ.

Но французы вообще получили всего 1 балл, хоть и окружающих друганов много))
Их выступление, действительно, было совсем невыразительным.
Цитата:
Очень ли нужно лезть туда, где нам совершенно не рады?

Ню, по словам Энтузиаста все-таки просили и были рады избавиться от этой нацистской революции, чтобы мирно жить и работать. :roll:

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB