Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 12:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1397 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: музыка
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39246
Цитата:
Да, коммунисты шли в атаку впереди - только в пропагандистских сказках сочиненных ими самими.
Вот чистой воды враньё, наглое и глупое. Коммунисты, действительно, полегли массово первыми. Это факт.
Да и знаменитая фотография "Комбат" - это ж коммунист, по всей видимости. Это, кстати, был его последний бой. Через несколько минут он погиб.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: музыка
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
Groshik писал(а):
Цитата:
Да, коммунисты шли в атаку впереди - только в пропагандистских сказках сочиненных ими самими.
Вот чистой воды враньё, наглое и глупое. Коммунисты, действительно, полегли массово первыми. Это факт.
Да и знаменитая фотография "Комбат" - это ж коммунист, по всей видимости. Это, кстати, был его последний бой. Через несколько минут он погиб.


Ну, если так то выходит что коммунисты шли впереди а сзади их гнал в атаку заградотряд из баспартийных... :lol:

Марш "Победа" композитора Старокадомского:

https://www.youtube.com/watch?v=sE7CdmoKG84

Вверху - в исполнении оркестра НКВД, внизу - в исполнении оркестра СС

https://www.youtube.com/watch?v=u7N51_Xhgbs

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: музыка
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Вариант, что желание защитить страну не поднимал их первыми в атаку, не рассматривается?
Да и что за вздор про заградотряды. Вас послушать так все 8млн коммунистов в заградотрядах сидели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: музыка
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39246
Цитата:
Ну, если так то выходит что коммунисты шли впереди а сзади их гнал в атаку заградотряд из баспартийных... :lol:
Заградотряды никого никуда не гоняют. Да и кого там гонять-то? Это ж не польская армия.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: музыка
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
Вот польская-то армия как раз показала себя хорошо. Достаточно вспомнить тот факт что то же самое количество кв.км которое немцы в Польше захватили за месяц жестоких боев (да и то победили только с помощью ударившей полякам в тыл Красной Армии) - у нас в СССР они заняли с ничтожными потерями уже к вечеру 22 июня 1941 года.
Это притом что 22 июня Красная Армия имела над немцами трехкратный перевес в авиации, четырехкратный в артиллерии и шестикратный в танках, тогда как поляки немцам уступали по всем статьям.

"Когда в сентябрьскую ночь":
https://www.youtube.com/watch?v=FM3LUBG2PzM

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: музыка
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39246
Цитата:
Вот польская-то армия как раз показала себя хорошо. Достаточно вспомнить тот факт что то же самое количество кв.км которое немцы в Польше захватили за месяц жестоких боев (да и то победили только с помощью ударившей полякам в тыл Красной Армии) - у нас в СССР они заняли с ничтожными потерями уже к вечеру 22 июня 1941 года.
При той концентрации войск, что была в Польше, да ещё и на ее исконной территории - они слились быстро, несмотря на мужество солдат. Но у них командование свалило, а заградотрядов не было.
Правда, их и союзники предали.
А Красная Армия вообще серьезного сопротивления не встретила.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: музыка
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
Сообщение сайта https://svpressa.ru/culture/article/199893/

Цитата:
Провал на «Евровидении-2018»

Еще задолго до начала «Евровидения» складывалось ощущение, что победы мы там не ждем и даже просто не хотим, а Юлия Самойлова едет в Португалию, только потому, что еще год назад ей было это обещано. Ну вы помните прошлогодний скандал. Как Юлию, певицу в инвалидной коляске, не пустили на музыкальный конкурс в Киев и у нас с удовольствием смаковали этот факт, подчеркивая жестокосердность украинцев. Вот, мол, даже бедную девочку не пожалели. И впечатление складывалось такое, что Самойлову жестоко используют в нечестной политической игре. Причем в первую очередь не украинцы, а мы сами. Все забыли о юлиных певческих данных, а все чаще вспоминали про ее инвалидную коляску.

Хотя прямо скажем, год назад шансов хоть на какой-то результат у Юлии было гораздо больше, чем в этом. Из нее как будто совсем пар выпустили. Не помогли ни огромная гора, которую на двух самолетах доставляли в Лиссабон и наверх которой певицу водрузили авторы номера, ни мощная подпевка, ни экстравагантная подтанцовка. Хотя идея номера была неплохой. Самойлова в своей песне говорит о том, что ее замок, построенный на песке, теперь сделан из камня. То есть она не боится трудностей, готова преодолеть любую преграду. Но вышло почему-то не очень убедительно.

Юлю еще до ее поездки жестко раскритиковали пользователи Сети. И за слабый голос, и за плохую подготовку. В общем, понятно было сразу, удивить Европу нам просто нечем. Да и желания нет. Песня так себе, а у исполнительницы весь задор закончился еще год назад.

Все критики в голос говорили, что песня совсем не конкурсная, петь совсем нечего, а тем более, когда и нет таких вокальных данных, которые хоть как-то могли вытянуть посредственный номер.

Композитор Юрий Лоза, известный своими резкими высказывания в адрес всех без исключения мировых звезд про «Евровидение» высказался в своей, мягко говоря, недипломатической манере. Мол, Россия демонстрирует, что у нас ничего нет — покупаем в Америке какую-то песню за миллион, заказываем у французов костюмы. А сами предстаем в роли бездарей, которые умеют только качать нефть и пилить бабло, — заявил он журналистам сайта URA.RU.

Про нашу участницу и ее помощников высказался еще жестче:

— Отправлять Самойлову с какой-то непонятной песней на этот конкурс я считаю настоящей диверсией против России и всей российской культуры.

Особенно недобрыми были многочисленные пользователи Сети, кто видел ролики с репетиции Юли. Вряд ли стоит приводить все высказывания, но все сходились в одном. Никаких мест нам не видать, оформление никакое, голос тоже. И инвалидностью Европу не пронять, там люди с ограниченными физическими возможностями давно всеми признаны полноправными членами общества и скидок на физически недостатки никто не делает.

Многие, вместо того, чтобы поддержать Юлю, даже сокрушались, что на конкурс не отправили Бузову. У нее тоже голоса нет, но та хотя бы могла своей энергетикой подзажечь, да потанцевать хотя бы.

Бузова, по мнению многих, тоже вариант так себе, но хотя бы не так обидно было, всем заранее было бы известно, что петь она не умеет, а в случае с Самойловой все преподносилось совсем иначе. Хотя изначально Самойловой букмекерские конторы в своих прогнозах выдавали самые низкие результаты. Тем не менее организаторы, те, кто готовил Юлию к поездке, на это вообще не обратили внимания и даже не попытались ничего исправить. А ведь если самым неискушенным зрителям изначально было все понятно, как должны были оценить выступление члены высокого жюри?

Тем более обидно, что, например в финал вышла Украина, или Молдова, номер которой готовил Филипп Киркоров. Неужели поп-король нашей отечественной эстрады не мог подготовить номер для нашей певицы?

В финале оказался и Александр Рыбак, победитель «Евровидения» у нас в России в 2009-м году, чьей победе мы так радовались, потому что молодой певец оказался выходцем из бывшего СССР и говорил по-русски.

Хорошо показали себя все братья-славяне: из Сербии, Словении, Черногории, Болгарии. Было за кого порадоваться, увидеть по-настоящему яркие и незабываемые номера. В общем, если в прошлом году мы даже отказались транслировать «Евровидение» назло Украине, то в этом году, великолепный праздник, который устроила Португалия, тоже прошел мимо нас.

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: музыка
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Regina Spektor - Après Moi "Февраль. Достать чернил и плакать" Б.Пастернак

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: музыка
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39246
А почему название на французском " После меня"?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: музыка
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Там в словах на английском различимо Apres Moi le deluge - после меня потоп.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1397 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB