Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 02:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Максаковой
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
Андрюха писал(а):
Sneer писал(а):
Вы предпочтете все же помучиться 10 лет
Во-первых я не проживу 10 лет, во-вторых тут один 9 лет провёл под арестом, позже был отпущен и даже не извинились, за это время его фирму разорили, жена ушла, а он остался без жилья и средств существования.

Ну так. Если это было в РФ - то я не удивлен. Вон, две молодые матери ни за что "двушечку" отсидели. И суд подтвердил, что ни за что сидели. Если в Европе - то там местный суд неплохой - вчиняется иск государству. В крайнем случае - Страссбург, ЕСПЧ. Жену, конечно, не вернут, но - финансовое положение восстановить смогут. Путем присуждения ему компенсации со стороны государства.

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Максаковой
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Sneer писал(а):
Путем присуждения ему компенсации со стороны государства.
А точнее, не за счёт партача - судьи и ....(неприличное) - прокурора, а за счёт того же налогоплательщика! ...Или во всех позах и самой извращённой форме за ваши же деньги! И в котором месте кайф? :twisted: А суд, не плохой, а очень плохой! На Польшу в Страсбург пишут, аж шелестит! Вот, вчера было, 80+ бабку, полоумную, за грошовый штраф, на пять дней в тюрягу замыкают! И по-фигу! Сын напишет в Страсбург, ништяк! Всё в шоколаде, только опять мне и остальным - плати! Вы, чё, издеваетесь? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Максаковой
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
Не, не издеваюсь. Просто цепочка уходит дальше, к нормальным демократическим механизмам, типа выборов и т.д. А также институту репутации.
Вот что меня удивляет: Вы говорите правильные, в принципе, вещи - и что суды не очень хорошо делают свою работу, и что компенсации платят в итоге налогоплательщики... Но вот только выводы делаете неправильные. И, поскольку посылки правильные, а выводы - нет, я делаю заключение, что что-то не так в механизме формирования выводов. Вы почему-то ополчились на тех, кто обращается в ЕСПЧ, ибо им платят из Ваших налогов, вместо того, чтобы заняться вопросами судебной реформы (через те самые демократические механизмы), дабы снизить поток жалоб в то же ЕСПЧ. Не пытайтесь лечить болезнь, лечите больного.

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Максаковой
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Sneer писал(а):
Вы почему-то ополчились на тех, кто обращается в ЕСПЧ
Это вы делаете неправильные выводы! Я ополчился на судей и прокуроров, которые на чужой заднице( налогоплательщиков) с горки съезжают! Если бы за свои партачки они платили бы из своего кармана, то и приговоры выносили бы в соответствии с буквой закона, а не личным "а мне так захотелось"! :P
Судебная реформа? Ха!.. Сичас, сичас, си-ча-а-с!.. Вся присудебная шушера, костьми ляжет, а не допустит! Это монополия, целая индустрия! Тут в адвокаты простому смертному пробиться невозможно, его на порог не пустят! А вы про судебную реформу, абсурд... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Максаковой
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
Так елы-палы, а кто мешает? Я понимаю, сидеть тут и языком чесать проще, чем что-то делать для той же судебной реформы. Или для выборов. Ну так добивайтесь того, чтобы судьи несли ответственность за свои решения, коли они будут признаны вынесеными с нарушением тем же ЕСПЧ. Пусть государсво выплачивает компенсацию, а потом - регресс на судью.

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Максаковой
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Sneer писал(а):
а потом - регресс на судью.
:shock:
...И какие к чёрту выборы?!. Тут европейская де-мо-кра-ти-я! Тут выбирают тех, кто представляет интересы крупного капитала, а у меня нет крупного капитала! ...И у миллионов таких же как я тоже нет! А продажные судьи нужны именно крупному капиталу! Просто, как для детей! Большой, а в сказки о "демократии" верите... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Максаковой
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
Андрюха писал(а):
Sneer писал(а):
а потом - регресс на судью.
:shock:
...И какие к чёрту выборы?!. Тут европейская де-мо-кра-ти-я! Тут выбирают тех, кто представляет интересы крупного капитала, а у меня нет крупного капитала! ...И у миллионов таких же как я тоже нет! А продажные судьи нужны именно крупному капиталу! Просто, как для детей! Большой, а в сказки о "демократии" верите... :?

Продажные судьи всем нужны. Даже бедному ростовскому жулику.

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Максаковой
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Смирнов писал(а):
Продажные судьи всем нужны.
Не-а! Честным людям, они как раз и не нужны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Максаковой
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
Я к тому что далеко не только крупному капиталу.

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Максаковой
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Смирнов писал(а):
далеко не только крупному капиталу.
На хорошего судью, у мелкого ростовского жулика, денег не хватит. А тут, вот сегодня, слышал разговор, из мужика выдавливают деньги. Он говорит, что подаст в суд, суд будет тянуться... Х лет, а чиновница ему так и заявляет, что через пять лет её тут уже не будет! И всё! Либо плати, либо 50 тыс. инвестиций накрылись медным тазом! Даже если он их и вернёт по суду, то инфляция за пять лет сожрёт часть этих денег, ещё минус процент по кредиту и далее по списку... Теперь хоть к господу богу обращайся и то не поможет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB