Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 01:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью Максаковой
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:16
Сообщения: 2071
Мария Максакова: Каждая моя встреча с Сурковым — праздник

На следующий день после сенсационного выступления Марии Максаковой в Госдуме Антон Красовский приехал к ней в гости и обсудил все, чем живет Россия: Путина, Мизулину и гомосексуализм

http://www.snob.ru/selected/entry/77601

и само выступление в Думе http://www.snob.ru/selected/entry/77536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Максаковой
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
Я думаю, что закон против геев необходим для укрепления рейтинга Путина. Отношение к геям - один из сигналов свой/чужой в русской идентичности. Русский - значит православный, натурал, ксенофоб. Если человек - интернационалист, толерантен к геям (или упаси Яхве сам ЛГБТ), атеист (или представитель нетрадиционных культов, в первую очередь New Age) то он чужой и скорее всего тайный агент ZOGа, желающий растлить девственную душу народа и погубить Русь-матушку.

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Максаковой
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Не соглсна. Сомнительные укрепители рейтинга. Думаю, что Путину оказали медвежью услугу,подсунув в качестве национальной идеи духовные скрепы. Здесь подсуетилась в первую очередь, РПЦ во главе с Гундяевым (православное "обострение" стало набирать обороты с его приходом). Максакова верно заметила, что никто не сделал для гей-движения в России больше, чем сама Мизулина .Что бы ни говорили, а большинству россиян плевать на геев и их проблемы, большинство россиян не религиозно. СССР - была атеистической державой, верующими были в основном старые бабушки,( к ним и относились снисходительно) и жили безбожниками ,и думать забыли. Если бы у меня в то время не было двух друзей геев, я бы и не знала, кто такие геи.Сейчас же проблема искусственно нагнетается , и выходит как простебался автор статьи "обсудил все, чем живет Россия: Путина, Мизулину и гомосексуализм".

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Максаковой
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Смирнов писал(а):
Я думаю, что закон против геев необходим для укрепления рейтинга Путина. Отношение к геям - один из сигналов свой/чужой в русской идентичности. Русский - значит православный, натурал, ксенофоб. Если человек - интернационалист, толерантен к геям (или упаси Яхве сам ЛГБТ), атеист (или представитель нетрадиционных культов, в первую очередь New Age) то он чужой и скорее всего тайный агент ZOGа, желающий растлить девственную душу народа и погубить Русь-матушку.

Да, именно так. Поэтому очень удивительно, что Максакова, произнесшая такую грамотную речь, выгораживает Путина. Знал он всё, понимал. И никакие люди к нему в кабинет для разъяснений, скорее всего, не заходили. Ещё когда этот закон в зачатке был, уже тогда он сам сказал, что если ему принесут закон о запрете "гейпропаганды" он его подпишет. Принесли, подписал. Поэтому всё так быстро прошло. Быстрее только Крым присоединили.

О последствиях, конечно, правильно всё сказано. Как и о фанатичном отношении к этим вопросам Мизулиной. Этим отношением тоже воспользовались. Всё это не какая-то ошибка. Это часть нашего современного вектора развития. Таки да, от Европы. Чем дальше - тем дальше.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Максаковой
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
Вот ведь блин... Как говорила Раневская: "Несчастна та страна, где кто-то не в праве распоряжаться своей жопой"... С Максаковой все понятно. Темнит и юлит - с одной стороны - "дузья детства, учителяи т.д.", а с другой - "бульдожка"... Хочется и на елку влезть, и рыбку съесть, и зад не поцарапать. Не знаю, что ее сподвигло, но - все ее разговоры о том, что де "друзья понимают - партийная дисциплина" и т.д., лично у меня вызывают омерзение. Если они тебе друзья - так и сказала бы при голосовании. Чего тянуть? Что дороже - друзья или партия? Вроде как не совсем старая дама, вряд ли ей Павлика Морозова в голову вдалбливали очень усердно.. Ну да ладно, в основном хотел сказать не про это.
Меня больше всего удивляет реакция общества на это выступление (речь сильная, безусловно, я впечатлился, хотя можнр было бы и пожестче). Странным образом не слышно реакции лиц с запущенной формой ПГМ. Это раз. Два. Для части общества она стала чуть ли не героиней. Вот этого я понять не могу. Точнее, могу, но - вывод мне не нравится. Он слишком печален. Я понимаю, что нормальное человеческое выступление, продиктованное не "партийной дисциплиной", а разумом, в нашей ГД явление настолько редкое, что каждое такое событие - это СОБЫТИЕ, и заслуживает отдельного внимания, а человек выступивший становится героем (условный "черный лебедь). Печально то, что разум в выступлениях (и решениях) нашей ГД удивляет общество и является СОБЫТИЕМ.

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Максаковой
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
Вот и в твиттере Виталия Милонова я прочитал похожую мысль: "Не пойму, почему почти всегда, если гей, то либерал, а если либерал, то гей... здесь какая-то магическая связь".

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Максаковой
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
Смирнов писал(а):
Вот и в твиттере Виталия Милонова я прочитал похожую мысль: "Не пойму, почему почти всегда, если гей, то либерал, а если либерал, то гей... здесь какая-то магическая связь".

Милонову, как работнику церкви и просто... мммм... неумному человеку, простительно не знать основ логики и искать во всем какие-то "магические связи", не понимая реальных причинно-следственных связей. Действует по старому анекдоту: "Спички есть? - Нет. - Значит, кастрат." Я так понимаю, он записал Максакову в лесбиянки за это выступление? Можно долго по этому поводу говорить: о "лакмусовых бумажках", об отличиях в объемах понятий, но стоит ли? Вы, я думаю, и сами понимаете, а Милонов, даже если и прочтет, вряд ли поймет, - интеллект явно недостаточен, и суждения базируются на сборнике сказок. И он также склонен принимать конец своего кругозора за конец света.
Вы знаете, мне его даже жалко - среди его знакомых нет, видимо, ни одного натурала... Сплошные геи, видимо. Поэтому понятно, чего он к ним так привязался - наверное, несчастная любовь.

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Максаковой
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
Он не сам написал, он ретвитнул. :)

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Максаковой
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Sneer писал(а):
кто-то не в праве распоряжаться своей жопой
Не в жопе проблема! Пусть себе "распоряжаются"! Вопрос в правилах приличия. Ну, вот в силу традиций половая жизнь это интимное и глубоко приватное дело! А бегать по улицам с плакатами, это уже комплекс. Если бы геи были уверены, что их взгляд на секс правильный, то не комплексовали бы и парадов не устраивали. Вот не представляю себе, что человек, который счастлив в браке, будет участвовать в парадах счастливых людей. Это ему не нужно! Ему и так хорошо, ему не надо доказывать самому себе и окружающим, что он счастлив! Улавливаете разницу в подходе? А если у кого проблемы, то это не на парад, а к психотерапевту. Просто как для детей! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Максаковой
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Цитата:
Вот ведь блин... Как говорила Раневская: "Несчастна та страна, где кто-то не в праве распоряжаться своей жопой"...
В то время когда Раневская это говорила, за гомосексуализм была уголовная статья.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB